Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2013 14:05

Сандра Буллок может заняться политикой

Как сообщает TheWrap, Сандра Буллок получила приглашение исполнить главную роль в политической комедии «Наш бренд — кризис». Картина будет основана на одноименном документальном фильме Рэйчел Бойнтон.

Сценарий написал Питер Строхан, продюсерами выступят Джордж Клуни и Грант Хеслов. В разговоре с журналистами Хеслов отметил, что эта картина является одним из наиболее приоритетных проектов студии Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2013 19:21

Операция «Аффлек»

«И я просто хочу сказать, что, когда стоял здесь 15 лет назад, понятия не имел, что я здесь делаю. Я стоял перед вами и был совсем мальчишкой. Никогда не думал, что снова попаду сюда» (24 февраля 2013 года, из речи Бена Аффлека на вручении «Оскара»).

1997 год, церемония вручения «Оскара». И вот они на сцене, двое парней из Массачусетса. Зал скептически за ними наблюдал: «Сколько мы вас таких перевидали, подумаешь, "Оскар" за лучший оригинальный сценарий». И ничто, в общем, не предвещало. Они должны были получить свои статуэтки и исчезнуть на бескрайних просторах Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2013 21:39

Авторы «Арго» обратятся к теме контрабанды наркотиков

Их «Оскар» за сценарий к «Операции "Арго"» еще не запылился, а они уже присматриваются к очередной адаптации журналиста Джошуа Бирмана, чья статья «Как ЦРУ спасло американцев из Тегерана, используя фальшивый научно-фантастический фильм», легла в основу предыдущего проекта Джорджа Клуни и Гранта Хеслова.

Как сообщает The Wrap, на сей раз авторы «Арго» будут адаптировать статью под названием "Coronado High", которая, к слову, до сих пор не опубликована. А потому и подробностей немного. Известно, что Бирман намерен поведать миру о группе подростков, используемых местными криминальными авторитетами для контрабанды наркотиков в богатом городе-курорте Коронадо, Калифорния. Таким образом, название статьи и потенциального фильма можно перевести как «Коронадо под кайфом».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2013 14:17

«Люди-памятники»: фото со съемок

Галерея LostFilm.INFO пополнилась фотокадрами со съемок фильма, который с большой долей вероятности окажется одним из претендентов на следующий «Оскар». Речь идет об экранизации книги Роберта М. Эдсела «Люди-памятники», снимает которую Джордж Клуни, пригласив следующих актеров: Мэтта Дэймона, Кейт Бланшетт, Дэниела Крэйга, Джона Гудмана и Билла Мюррея. Одну из ролей Клуни, разумеется, взял на себя.

Драма совместного производства компаний Columbia Pictures и 20th Century Fox расскажет о группе профессионалов — историков, археологов, кураторов, искусствоведов — которые во время Второй мировой войны спасали шедевры искусства от уничтожения нацистами.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2012 17:51

Мэтт Дэймон и другие «Монументальные мужчины»

Мэтт Дэймон вступил в переговоры о присоединении к Джорджу Клуни, Биллу Мюррею, Кейт Бланшетт, Жану Дюжардену и Дэниелу Крэйгу в фильме «Монументальные мужчины» о нелегком деле защиты памятников истории и культуры.

Сценарий написал сам Клуни совместно с его давним партнером Грантом ХесловымМартовские иды») по книге Роберта М. Эдсела, в которой автор рассказывает правдивую историю шести специалистов, рисковавших своими жизнями, чтобы сохранить культурное наследие Европы от уничтожения нацистами. Во времена Второй мировой войны нацисты создали специальный каталог, согласно которому часть памятников культуры стоило сохранить, другая же, по их мнению, не имела права на существование.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2012 08:42

Клуни, Крэйг, Мюррей и Бланшетт встанут на защиту памятников

Джордж Клуни подобрал поистине великолепный актерский состав для своего следующего фильма — «Защитники памятников»*. Как сообщает Deadline, согласие на участие в съемках дали Билл Мюррей, Кейт Бланшетт, Жан Дюжарден и Дэниел Крэйг, которые присоединятся к уже подписанным на проект Джону Гудману, Бобу Балабану и Хью Бонневиллю.

«Защитники памятников» — это экранизация книги Роберта М. Эдсела, написанной в жанре нон-фикшн. Произведение под названием The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves and the Greatest Treasure Hunt in History («Защитники памятников: герои-союзники, нацистские воры и величайшая охота за сокровищами в истории человечества») рассказывает о шести специалистах, которые рисковали своей жизнью, чтобы сохранить культурное наследие Европы от уничтожения нацистами. Во времена Второй мировой войны нацисты создали специальный каталог, согласно которому часть памятников культуры стоило сохранить, другая же, по их мнению, не имела права на существование.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2012 18:49

Клуни и Хеслов спродюсируют «Август: графство Осейдж»

Номинированный на премию американской академии режиссер («Доброй ночи и удачи», «Мартовские иды») и оскароносный актер Джордж КлуниСириана»), а также номинированный на «Оскар» продюсер и сценарист Грант Хеслов («Доброй ночи и удачи», «Мартовские иды») будут отвечать за производство картины «Август: Графство Осейдж», экранизации одноименной пьесы американского драматурга Трейси Леттса, за которую он получил Пулитцеровскую премию и статуэтку «Тони» — высшую театральную награду Америки.

В новом фильме, режиссером которого стал Джон Уэллс, главные роли достались знаменитым актрисам Мэрил Стрип и Джулии Робертс. Кроме Клуни и Хеслова над картиной также работают Стив Тракслер и студия Jean Doumanian Productions. Клер Рудник Полштейн выступит исполнительным продюсером.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2012 16:23

Джордж Клуни займется «Янки-команданте»

Компания Focus Features подписала с Джорджем Клуни контракт, согласно которому он выступит в роли режиссера фильма The Yankee Comandante («Янки-команданте»*). В основе фильма лежит опубликованная в свое время в журнале New Yorker статья Дэвида Грейна, рассказывающая о жизни и смерти Уильяма Александра Моргана.

Уильям Морган — второй после Че Гевары иностранец, который удостоился звания «команданте». Будучи при этом американцем, он помог Фиделю Кастро свергнуть режим Фульхенсио Батисты. Однако на вершине политической пирамиды Кубы Морган пробыл недолго — его мотивы всегда казались Кастро не совсем ясными, что позволило Фиделю обвинить «команданте» в работе на американскую разведку и расстрелять. Ирония заключается в том, что в это же время американские спецслужбы под руководством Эдгара Гувера тоже подозревали Моргана в шпионаже (на сей раз против Америки) и пытались найти доказательства его вины…
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44


Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ