Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2023 13:19

Татум хочет стать привидением

Уже в следующем месяце Ченнинг Татум попробует соблазнить киноманов голым торсом в фильме «Супер Майк: Последний танец». Пока третья часть франшизы, благодаря которой актер взобрался на голливудский Олимп, только готовится к премьере, у Татума появились виды на культовую мелодраму «Привидение».

В разговоре с журналистами Ченнинг признался, что хочет спродюсировать ремейк картины 1990 года, а также исполнить в проекте главную роль. Более того, у Татума уже есть права на создание такого ремейка. Правда, актер считает, что в оригинале есть некие проблемные стереотипы, от которых следует избавиться, и новая версия, если она действительно выйдет, будет другой.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2022 18:00

«Молодая кровь» получит ремейк

Не успели зрители отреагировать на известие о старте съемок ремейка «Дома у дороги», как Голливуд решил переснять еще один фильм с участием Патрика Суэйзи. На сей раз нас ждет современная версия спортивной драмы «Молодая кровь».

Оригинальный фильм вышел в 1986 году, получил смешанные отзывы в прессе и не смог отбить $8-миллионный бюджет в американском прокате, но приобрел популярность после релиза на VHS и кабельном телевидении. Лента рассказала о фермере Дине Янгбладе, мечтающем о карьере в Национальной хоккейной лиге. Парень решает рискнуть и съездить на пробы в канадский клуб Hamilton Mustangs...
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 13:30

Дом у дороги ждет гостей

В течение нескольких лет студия Metro-Goldwyn-Mayer пыталась запустить в производство ремейк культового боевика «Дом у дороги». В прошлом году на борт проект взошел Джейк Джилленхол, но весной судьбу фильма поставило под угрозу известие о переходе MGM под крыло онлайн-сервиса Amazon. Сегодня из Голливуда пришла новость, что стриминговый гигант не просто оставил ремейк в разработке, а уже вовсю подбирает партнеров для Джилленхола.

Оригинальный «Дом у дороги» вышел в 1989 году, получил смешанные отзывы в прессе и заработал несколько номинаций на «Золотую малину». Как это часто бывает, с годами отношение к ленте изменилось в лучшую сторону. Главным героем истории был вышибала Джеймс Далтон (Патрик Суэйзи), который устроился в небольшой придорожный бар и стал главным защитником города от рэкетиров.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 14:56

Сиквел «Грязных танцев» обрел режиссера

В прошлом месяце на CinemaCon было объявлено, что в разработке находится продолжение классического фильма 1987 года «Грязные танцы», в котором звезда оригинала Дженнифер Грей вернется на свою роль. Теперь стало известно, что съемки сиквела возглавит Джонатан Левин, снявший картины «Жизнь прекрасна» и «Тепло наших тел». Выход продолжения, действие которого развернется в 90-е, запланирован на 2024 год.

Как и оригинал, новый проект будет романтичной историей о взрослении. Фрэнсис, которую когда-то все звали Бэби, вернется в пансионат Келлерман-Лодж, и ее сюжетная линия переплетется с историей молодой девушки, создав, как говорит Левин, многослойное повествование. В сиквел войдет микс из полюбившихся зрителя композиций из оригинала, а также хиты 90-х, включая песни Аланис Мориссетт.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 10:30

Джейка Джилленхола ждут в доме у дороги

Студия MGM предпринимает очередную попытку переснять боевик «Дом у дороги». На сей раз она заманивает в проект режиссера Дага ЛайманаГрань будущего», «Идентификация Борна») и актера Джейка Джилленхола.

Оригинальный фильм вышел в 1989 году и рассказал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне (Патрик Суэйзи), который перебрался в небольшой городок в Миссури, устроился на работу в бар Double Deuce и вступил в противостояние с местными рэкетирами. Картина получила смешанные отзывы в прессе, остановилась в шаге от выхода на уровень окупаемости и заработала пять номинаций на «Золотую малину». С годами мнение о фильме переменилось: он приобрел культовый статус и стал хитом на видеокассетах и кабельном телевидении.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2020 18:00

Грязные танцы продолжаются?

Фильм «Грязные танцы» вышел на экраны в 1987 году, став настоящей сенсацией. При скромном $5-миллионном бюджете картине удалось заработать $218 млн в мировом прокате. Она была первой лентой, чьи продажи на видео перевалили за черту в один миллион копий. Теперь студия Lionsgate готовит новый фильм о танцах, а главную роль в нем исполнит звезда оригинала Дженнифер Грей.

За «Грязные танцы» Грей была номинирована на премию «Золотой глобус», как и ее экранный партнер Патрик Суэйзи. В 2004 году мейджор выпустил сиквел фильма с Диего Луной и Ромолой Гарай в главных ролях, но он успеха предшественника не повторил.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 20:17

«Вечность между нами». Трейлер о любви и потере

Драма «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур давно стала классикой кинематографа, и за прошедшие тридцать лет фильммейкеры не раз пытались обыграть идею с возвращением погибшего возлюбленного в мир живых. В этом году зрителям представится еще одна возможность понаблюдать за тем, как две души пытаются воссоединиться, невзирая на разделяющие их жизнь и смерть.

Создатели картины «Вечность между нами» обещают, что по настроению она будет напоминать культовую ленту «Куда приводят мечты». Крис и Райли без памяти влюбляются друг в друга, но после страшной аварии парень оказывается на грани жизни и смерти. Он с ужасом наблюдает за тем, как Райли скорбит по нему и винит себя в его гибели, но однажды влюбленные находят способ пообщаться друг с другом. В конечном счете молодым людям придется усвоить главный жизненный урок — нужно уметь отпускать того, кого любишь…
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2018 20:14

Мерзликин в танке и Куриленко в тумане: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что наступающая неделя обойдется без громких американских высокобюджетных премьер, как минимум два фильма из списка достойны того, чтобы потратить деньги на билет, и оба они основаны на реальных событиях. Первый, отечественный, расскажет о тех людях, из которых, согласно балладе советского поэта Николая Тихонова, получались бы лучшие в мире гвозди. Второй, польский, представит альтернативный и честный взгляд на жизнь человека, вынужденно перенесшего пластическую операцию.

Что касается хорроров, боевиков и подростковых мелодрам, представленные в этих секторах новинки спокойно можно причислить к разряду проходных: ужастик сможет напугать только зрителя, который никогда не смотрел других ужастиков, боевик заставит задуматься о том, что некоторым актерам пора на пенсию, а вместо свежей подростковой мелодрамы лучше пересмотреть одноименный старый фильм с Патриком Суэйзи.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ