Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2019 13:26

Названы российские претенденты на «Золотой глобус»

Составлен список из шести российских кинофильмов, которые смогут побороться за премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В списке значатся: «Дылда» Кантемира Балагова, «Кадиш» Константина Фама, «Бык» Бориса Акопова, «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Странники терпенья» Владимира Аленикова, а также фильм Андрея Богатырева и Арта Камачо «Дикая Лига».

Победителей определит жюри, состоящее из 93 членов Голливудской ассоциации иностранной прессы. Объявление полного списка номинантов состоится 9 декабря этого года, а сама церемония пройдет 5 января 2020 года в Беверли-Хиллз.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 19:05

Минкультуры определилось, какие фильмы получат госфинансирование

Каждый год Министерство культуры РФ проводит питчинг, определяющий, какое кино получит финансовую поддержку государства. Обычно киноманы обвиняют комиссию в разбазаривании бюджетных денег: проектов, удостаивающихся права на субсидии, много, а суммы ощутимо опустошают казну. Однако недовольные могут выдохнуть: в отличие от прошлых лет, когда финансирование получали 35, а то и 39 фильмов, в этом году поддержки удостоились лишь десять. Всего на слушаниях было представлено 47 картин.

Среди самых любопытных — проекты Бориса Хлебникова и Жоры Крыжовникова. Режиссер «Аритмии» вместе с Сергеем Сельяновым и Натальей Дрозд представили фильм «Три минуты молчания» о мурманских рыбаках. Сценарий, основанный на книге Георгия Владимова, написали сам Хлебников и Наталия Мещанинова. Из актеров к картине уже прикреплены Александр Робак, Евгений Сытый и Максим Емельянов. Проект Жоры Крыжовникова — роуд-муви «Дорога». В центре сюжета окажется семья, которая едет на Грушинский фестиваль. «В фильме будет череда комедийных ситуаций, но и драматическая нотка — главный герой смертельно болен, это его попытка исполнить свою лебединую песню», — рассказал режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2019 17:56

О теракте на Дубровке снимут фильм

Режиссер Иван ТвердовскийПодбросы») приступил к работе над своим новым фильмом, который расскажет о трагических событиях в Театральном центре на Дубровке в 2002 году во время мюзикла «Норд-Ост».

«Над этим сценарием я работал несколько лет и несколько раз отказывался от того, чтобы продолжать. Это не историческая картина, а современная история. Воспоминание и попытка осознания, как с этой памятью жить», — поделился режиссер на своей инстаграм-страничке.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2018 12:22

Том Круз против демонов и супергероев: смотрите на этой неделе

Небольшое затишье в российском бокс-офисе обещает прервать премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — «Миссия невыполнима: Последствия». Конкуренцию зрелищному блокбастеру студии Paramount на следующей неделе попытаются навязать ирландский и мексиканский ужастики о домах с пренеприятнейшими обитателями, трогательная семейная лента по мотивам книги известной французской актрисы и писательницы Сесиль Обри, фильм-участник старейшего международного кинофестиваля, российская драма об ужасах войны и мультик о юных супергероях вселенной DC.

«Миссия невыполнима: Последствия». Он вообще человек?
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ