Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2020 10:40

Два Тинтина лучше одного

Хотя мультфильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» заслужил лестные отзывы в прессе, стал хитом мирового проката и выиграл два десятка престижных наград, студии Paramount уже девять лет не удается запустить в производство его сиквел. Сегодня стало известно, что герой комиксов Эрже все-таки может вернуться на киноэкраны, но в совершенно другом проекте.

Французское отделение Paramount и режиссер Патрис ЛеконтДевушка на мосту») готовят игровую адаптацию «Тинтина». При создании мультика 2011 года использовалась технология Motion Capture. На сей раз речь идет о создании обычного фильма с живыми актерами.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2018 17:20

Эванс — лучший друг Брюля

Работа над первым сезоном остросюжетного психологического триллера «Алиенист» стала началом доброй дружбы между актерами Люком Эвансом и Даниэлем Брюлем. По сведениям издания Deadline, валлиец и немец решили вновь сняться вместе — в ремейке французской драмеди «Мой лучший друг».

Премьера оригинального фильма Патриса Леконта состоялась осенью 2006 года. В центре его сюжета был успешный парижский антиквар Франсуа (Даниель Отой), который не хотел признаваться самому себе, что он безумно одинок. Главный герой соглашается на пари с партнершей по бизнесу, по условиям которого он либо в течение десяти дней докажет, что у него есть настоящие друзья, либо лишится дорогой греческой вазы. Когда Франсуа понимает, что никто из коллег и клиентов не хочет знакомиться с ним поближе, его единственной надеждой выиграть спор и сохранить предмет античности становится добродушный водитель такси Бруно (Дэни Бун).
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2014 19:03

Пришельцы, повар и гопники: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 5 июня.

Поклонники научной фантастики, наконец, посмотрят долгожданный боевик «Грань будущего» от режиссера Дага Лаймана. Главные роли в картине сыграли Том Круз и Эмили Блант, героям которых придется в очередной раз спасать землян от космических захватчиков.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2013 19:31

Париж, Гудзон, Техас: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет богатой на самые неожиданные премьеры, но для начала остановимся на картинах, в чьей предсказуемости не стоит сомневаться. Например, «Техасская резня бензопилой 3D» снова откроет перед замершим от восторга зрителем мир серийного убийцы в кожаной маске. Будет очень много крови, имейте в виду. Мультфильм «Гладиаторы Рима» расскажет о юном, смелом и отважном гладиаторе, который всех победит. Всех победит и Сильвестр Сталлоне, сыгравший главную роль в боевике «Неудержимый». Крови будет не очень много, но геройства — хоть отбавляй. Трудно описывать весь этот пир духа, но поклонникам Сталлоне советуем не пропустить премьеру. Еще один боевик — «Киллер Джо» — будет посвящен незаметной семейной драме, а снятая в трогательной полудокументальной стилистике лента «Проект "Динозавр"» — очередной схватке человека с доисторическими ящерами. Ящеры получились жутковатыми и очень живыми.

Как это ни странно прозвучит, но любопытным может оказаться фильм Джона Кэсдана «В первый раз», эдакая стандартная американская история о том, как мальчик (Дилан О'Брайен) полюбил девочку (Бриттани Робертсон), а она встречается с каким-то феноменальным идиотом. За этим простым сюжетом скрывается нетривиальная мысль о том, что почти все гендерные подростковые мифы, которые сопровождают нас иногда до старости, не просто безобидно нелепы, но и небезопасны. В картине развенчивает один из таких мифов — о девственности. Если вашему ребенку 15 лет, смело ведите его в кино, ему будет очень полезно посмотреть на себя со стороны. При этом «Первый раз» снят без так часто присущего картинам этого жанра глуповатого отношения к детям как существам крайне недалеким. Мол, не доросли еще. Доросли, не переживайте.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2013 17:46

«Магазинчик самоубийств»: озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к музыкальной анимационной комедии «Магазинчик самоубийств» режиссера Патриса Леконта.

В одном городе, где жизнь невероятно уныла и невыносима, на протяжении многих поколений процветает магазин, который торгует всем необходимым для совершения самоубийств.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2011 13:14

От Боно бегут музыканты

Ларри Маллен, барабанщик легендарных U2 вознамерился попасть на большой экран, сообщает Hollywood Reporter.

В римейке леконтовского Человека с поезда Ларри, во-первых, сыграет одну из ролей, во-вторых, выступит продюсером, в-третьих, напишет саундтрек. Чтоб наверняка. К слову, саундтреки Ларри писать умеет. В этом можно убедиться, прослушав тему Миссии невыполнимой в современных вариациях.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ