Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2014 19:03

Пришельцы, повар и гопники: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 5 июня.

Поклонники научной фантастики, наконец, посмотрят долгожданный боевик «Грань будущего» от режиссера Дага Лаймана. Главные роли в картине сыграли Том Круз и Эмили Блант, героям которых придется в очередной раз спасать землян от космических захватчиков.

Подполковник Билл Кейдж (Том Круз) ни разу не был в настоящем бою, но по воле судьбы оказался в самом пекле сражения с захватчиками. Будучи плохо вооруженным и совершенно неподготовленным, Кейдж стал легкой добычей для пришельцев, но перед своей смертью он успел зацепить одного из врагов. Невероятным образом герой попал во временную петлю и проснулся живым утром того же адского дня. Теперь Билл вынужден умирать снова и снова, воскресая бесчисленное количество раз...

Такая причудливая смесь «Звездного десанта» и «Дня сурка» наверняка придется по вкусу многим фанатам sci-fi боевиков.



Одним из самых аппетитных фильмов текущего года можно смело назвать комедийную драму «Повар на колесах» режиссера Джона Фавро. К слову, Фавро не только снял картину по собственному сценарию, но еще и исполнил в ней главную роль.

«Повар на колесах» — это легкая комедия о непростой жизни шеф-повара известного ресторана в Лос-Анджелесе. Кухня для него — мастерская художника, а кулинарные шедевры создаются исключительно под вдохновением. Но руководство не дает развернуться таланту, загоняя его в строгие рамки меню. Решая изменить свою жизнь, герой уходит из престижного ресторана и открывает собственную закусочную на колесах. Хороший вариант для семейного похода в кино или просмотра в кругу близких друзей.



Отечественный кинопром порадует российского зрителя приключенческой черной криминальной комедией «Все и сразу» режиссера Романа Каримова.

Провинциальный город стал настоящей темницей для гоповатых друзей-неудачников. Учеба осталась позади, работать не тянет, а девушки смотрят на них только с обложек журналов. Желание выбиться в люди и нежелание трудиться приводит их к местному бандиту, который поручает друзьям небольшое, но важное задание. Разумеется, все у них пойдет наперекосяк, но чем несуразней будут их приключения, тем больше появится шансов на счастливый конец. По сути, это старые «Жмурки» в новой обертке от создателей комедии «Горько!».



Режиссер Леонард Абрахамсон покажет свою детективную комедийную драму «Фрэнк», главную роль в которой исполнил Майкл Фассбендер. Правда, узнать актера будет непросто.

В центре истории — молодой парень, жаждущий стать музыкантом. Он попадает в состав эксцентричной поп-группы, которую возглавляет таинственный и загадочный Фрэнк. Титульный герой ничем не отличается от обычных людей, не считая небольшого безобидного фетиша, — он не расстается со своей чудаковатой маской...



Напоследок хотелось бы упомянуть две французские мелодрамы, которые также появятся в российских кинотеатрах в ближайшее время. Это «Навязчивые ритмы» Фанни Ардан и «Обещание» Патриса Леконта. Главной темой обоих фильмов, конечно же, стала любовь: иногда сладкая, иногда горькая, но чаще всего — запретная.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ