Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2017 16:57

Фотокадры: рождение Кейбла и смерть Сталина

После того как долгожданная экранизация знаменитой книжной саги «Темная башня» схлопотала унизительный рейтинг 18% на сайте Rotten Tomatoes, внимание многих поклонников творчества Стивена Кинга переключилось на грядущую киноадаптацию романа «Оно». Легендарное произведение Короля ужасов уже ложилось в основу сюжета одноименного мини-сериала канала ABC. Одним из главных украшений телепроекта 1990 года стала великолепная игра Тима Карри, которому удалось блестяще справиться с ролью жуткого клоуна Пеннивайза.

В новой экранизации «Оно» в образе заклятого врага юных участников Клуба Неудачников предстанет Билл Скарсгард. В галерею LostFilm.INFO попал снимок из предстоящего ужастика, при взгляде на который становится очевидно, что Пеннивайз в исполнении молодого шведского актера вполне способен подарить несколько бессонных ночей впечатлительным киноманам. Компанию одному из самых известных монстров Кинга в нашей сегодняшней подборке кадров составляет популярный герой комиксов о Людях Икс. Первые официальные снимки Джоша Бролина в образе мутанта Кейбла дают понять, что актер не зря хвастался в социальных сетях своими достижениями в тренажерном зале.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 23:56

Кошмар на Нейболт-стрит. Тизер-трейлер хоррора «Оно»

«Начало этому ужасу, который не закончится еще двадцать восемь лет — если закончится вообще, — положил, насколько я знаю и могу судить, сложенный из газетного листа кораблик, плывущий по вздувшейся от дождей ливневой канаве», — так начинается знаменитый роман Стивена Кинга «Оно». В его новой экранизации, которой занимается Андрес Мускетти, как и в оригинале, рассказывается ужасающая история о том, как семеро друзей сначала в подростковом возрасте, а потом и будучи взрослыми, пытаются противостоять древнему злу, представшему перед ними в обличии клоуна.

В недавно обнародованном долгожданном тизер-трейлере проекта присутствует много знакомых вещей, что может порадовать фанатов книги: дом 29 на Нейболт-стрит, красный воздушный шар, привлекающий внимание ребенка и, конечно же, тот самый момент с бумажным корабликом, уплывающим в водосток. Но самое главное, что нам показали создатели ленты, — это, безусловно, сам клоун Пеннивайз в исполнении Билла Скарсгарда.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2017 11:29

Фотокадры: жуткий клоун, два Бэтмена и реальная любовь

Многие поклонники творчества Стивена Кинга сходятся во мнении, что самым зловещим персонажем книг их любимого писателя является клоун Пеннивайз. В 1990 году образ антагониста романа «Оно» воплотил блистательный английский актер Тим Карри. Хотя сама телеадаптация произведения Короля ужасов получила довольно противоречивые отзывы в прессе, работа Тима над сложнейшей ролью была удостоена самых высоких оценок. Недаром некоторые зрители и по сей день считают Пеннивайза в исполнении Карри самым страшным киномонстром в истории.

Студия Warner Bros. пыталась перенести героев «Оно» на большой экран еще восемь лет назад, но проект удалось сдвинуть с мертвой точки только после того, как мейджор передал его в руки своей дочерней компании New Line Cinema. Режиссерское кресло фильма занял Андрес Мускетти, доверивший роль Танцующего клоуна шведу Биллу Скарсгарду. В галерею LostFilm.INFO попал новый фотокадр с участием представителя знаменитой актерской династии, при взгляде на который становится очевидно, что новый Пеннивайз вполне может стать причиной ночных кошмаров современного поколения киноманов.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2017 18:49

Стивен Кинг похвалил новую экранизацию «Оно»

Известный роман Стивена Кинга «Оно» был экранизирован лишь однажды — в 1990 году в формате мини-сериала не самого хорошего качества. Тем не менее адаптация подарила киноманам образ клоуна Пеннивайза в блистательном исполнении Тима Карри, на всю жизнь запомнившегося детям того времени. Наконец в этом году книга получит полнометражную экранизацию, у руля которой стоит создатель хоррора «Мама» Андрес Мускетти.

Как только Кэри Фукунага ушел с поста режиссера фильма по причине разногласий со студией, многих посетило беспокойство по поводу того, что Мускетти, имеющий мало опыта в создании крупных проектов, просто не справится с грузом ответственности. Несмотря на заявления продюсера проекта Дэна Лина о том, что «Оно» подхватит атмосферу всем полюбившегося прошлогоднего хита «Загадочные события», поклонники печатного оригинала ждали комментариев самого Короля ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2016 20:06

«Оно» возьмет пример с «Загадочных событий»

Если прежде многосерийные драмы стремились достичь качества большого кино, то в Золотой век телевидения уже голливудские фильммейкеры начали брать пример с создателей популярных сериалов.

Одной из самых громких новинок нынешнего телесезона стал триллер «Загадочные события» (Stranger Things), заслуживший восторженные отзывы критиков за создание неповторимой атмосферы 80-х. Восьмисерийный проект онлайн-сервиса Netflix вызвал у зрителей настолько теплые ностальгические чувства, что стал ориентиром для команды полнометражной экранизации знаменитого романа Стивена Кинга «Оно».
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2016 13:20

«Оно» призвало клоуна Пеннивайза

В феврале этого года продюсер Рой Ли объявил, что экранизация романа Стивена Кинга «Оно» может уйти в производство до конца этого года. Как сообщает The Hollywood Reporter, знаменитый долгострой сделал важный шаг на пути к большому экрану: студия New Line Cinema и режиссер Андрес Мускетти перевели проект на стадию кастинга.

В 1990 году книга Короля ужасов уже стала основой сюжета мини-сериала канала ABC. Телевизионная адаптация заслужила похвалу критиков, которые особо отметили блестящее перевоплощение Тима Карри в одну из личин чудовищного существа Оно — клоуна Пеннивайза.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2015 15:31

Кэри Фукунага нашел своего Пеннивайза

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Уилл Поултер ведет переговоры о том, чтобы сыграть злодея Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

В режиссерском кресле проекта, съемки которого начнутся уже в июне, расположился Кэри Фукунага. Продюсерские функции возьмут на себя Дэн Лин, Рой Ли, Сет Грэм-Смит и Дэвид Катценберг.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2015 11:25

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» отправляется на ТВ

Как сообщает Deadline, канал Fox приступил к работе над телевизионным ремейком культового фильма Джима Шармэна «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

Идея создания проекта появилась у руководства Fox еще в 2003 году. Продюсер Гэйл Берман рассчитывала приурочить новую версию к 30-летнему юбилею мюзикла Ричарда О’Брайэна, ставшего основой сюжета картины Шармэна. Проект был заморожен, а спустя несколько лет не увенчалась успехом и попытка Берман начать работу над ремейком на канале MTV.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2013 14:24

Забавные фото со съемок классических фильмов ужасов

Хорошие фильмы ужасов способны испугать зрителей, пощекотать нервы сценами, которые затем надолго остаются у нас в памяти.

Тем не менее, ужас живет лишь на пленке, а когда камера выключена, звезды кино и вся съемочная группа ужастика расслабляются как простые смертные, что и видно из фотоподборки представленной порталом Dailymail.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ