Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2015 15:31

Кэри Фукунага нашел своего Пеннивайза

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Уилл Поултер ведет переговоры о том, чтобы сыграть злодея Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно».

В режиссерском кресле проекта, съемки которого начнутся уже в июне, расположился Кэри Фукунага. Продюсерские функции возьмут на себя Дэн Лин, Рой Ли, Сет Грэм-Смит и Дэвид Катценберг.

В центре событий находится группа подростков, называющих себя «Клуб неудачников», которые хотят найти жестокого серийного убийцу и расправиться с ним. Героям удается ранить чудовище, но по прошествии многих лет город потрясает новая волна преступлений, и «Неудачники» вновь вынуждены объединиться для борьбы со злом.



Известно, что Фукунага планирует снять по роману Кинга два фильма. Первая часть расскажет о героях в подростковом возрасте, а действие второй развернется через много лет после той битвы с чудовищем. Оно чаще всего предстает в облике клоуна по имени Пеннивайз, которого и сыграет Поултер. В мини-сериале 1990 года эту роль исполнил Тим Карри.



Поултера зрители знают по комедии «Мы — Миллеры» и триллеру «Бегущий в лабиринте». На данный момент актер занят на съемках нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец», игра в котором, по информации источника, и привлекла внимание продюсеров проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ