Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2023 13:00

Оскар Айзек выйдет на след серийного убийцы

На прошедшей церемонии вручения «Оскара» военная драма «На Западном фронте без перемен» завоевала четыре статуэтки. На волне оглушительного успеха фильма его режиссер Эдвард Бергер уже готовит новый проект — им станет сериала Helltown, основанный на романе Кэйси Шермана. Переговоры о получении главной роли в проекте ведет Оскар АйзекЛунный рыцарь»).

В центре событий восьмисерийного триллера окажется Курт Воннегут, на тот момент еще не ставший знаменитым писателем. В 1969 году Курт был испытывающим трудности автором и продавцом авто, который вместе с женой и пятью детьми жил на полуострове Кейп-Код. Однажды здесь исчезают две женщины, а позже в песчаных дюнах на окраине Провинстауна находят их трупы. Воннегут становится одержим преступлением — пытаясь выйти на след серийного убийцы, он вступает в опасный союз с главным подозреваемым.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2022 12:00

Между сном и реальностью

Найти хорошие и по-настоящему свежие киноидеи непросто, поэтому продюсер Ури Сингер делает ставку на экранизации проверенных временем литературных хитов. За последние несколько лет он купил права на адаптацию «Приглашения на казнь» Владимира Набокова, «Фокуса-покуса» Курта Воннегута и еще нескольких известных произведений. Сегодня к ним добавилась графическая новелла «Лишенные снов» (Dreamless).

Хит издательства Keenspot стартовал в 2009 году в качестве веб-комикса. Когда счет скачиваний Dreamless пошел на миллионы, компания выпустила произведение в печатном формате. В центре сюжета — американская девушка и японский юноша, родившиеся в один день в 1923 году. Героев объединяет уникальная связь: ложась спать, они видят не сны, а отрывки жизни друг друга. Смогут ли персонажи сохранить отношения, когда США и Япония станут соперниками во Второй мировой войне?..
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2018 17:01

Создатель «Легиона» и «Фарго» организует секту

Канал FX продолжает расширять сотрудничество со сценаристом, продюсером и режиссером Ноем Хоули. Изданию Deadline стало известно, что кабельная сеть и один из самых успешных деятелей современного телевидения объединят усилия в работе над криминальной драмой «Благочестие» (Piety).

Подробности проекта пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что действие сериала развернется на западе Америки, а в центре его сюжета окажутся темные делишки участников могущественного религиозного культа. Идея создания многосерийной драмы принадлежит сценаристу зомби-хоррора «Бойтесь ходячих мертвецов» и участнику авторской группы телекомикса «Пастырь» Уэсу Брауну.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 20:03

«Бойня номер пять» переедет на ТВ

Несмотря на то, что вышел только первый эпизод сериала «Хэппи», руководство Universal Cable Productions осталось довольно работой шоураннера Патрика Макмануса и решило доверить ему еще один проект. Как удалось узнать порталу Variety, продюсер адаптирует для малых экранов другое необычное произведение — культовый роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».

Речь в книге идет о путешественнике во времени Билли Пилигриме, который рывками переносится из одного периода своей жизни в другой. То он работает оптометристом в Нью-Йорке, то оказывается заточен в зоопарке на планете Тральфамадор, то переживает бомбардировку Дрездена во время Второй мировой. Этот период жизни Билли отражает военный опыт самого Воннегута, попавшего в плен и работавшего на заводе в Дрездене.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 10:45

Джаред Лето сыграет Хью Хефнера

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, американский рок-музыкант и актер Джаред Лето в скором времени собирается примерить на себя знаменитую шелковую пижаму основателя и бессменного редактора культового мужского журнала Playboy Хью Хефнера. Проект достаточно долгое время находился в разработке и получил развитие после недавней кончины легендарного издателя, который ушел из жизни 27 сентября в возрасте 91 года.

Хью Марстон Хефнер, получивший прозвище Хеф, родился в Чикаго в 1926 году. Создать свой журнал он задумал еще в студенческие годы, когда увлекся издательским делом, однако карьеру начал в другом популярном журнале под названием Esquire. После того как ему отказались повысить зарплату, Хефнер уволился и начал собирать деньги на собственный проект. Так в декабре 1953 года тиражом в 70 000 экземпляров вышел первый выпуск Playboy с Мэрилин Монро на обложке. Хефнер особо не рассчитывал на успех и даже не стал присваивать первому выпуску номер, однако дело пошло и весьма успешно.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2017 15:30

Американское ТВ экранизирует Воннегута и Желязны

Если Голливуд в последние годы делает основную ставку на фильмы по мотивам комиксов и подростковых романов, то мир телевидения с охотой берется за экранизации классики сай-фая. Только за последние несколько лет американские каналы и онлайн-сервисы порадовали зрителей телеадаптациями таких знаменитых научно-фантастических произведений, как «Человек в высоком замке» Филипа К. Дика, «Конец детства» Артура Кларка и «Рассказ служанки» Маргарет Этвуд.

Как стало известно изданию Deadline, в скором времени на маленькие экраны отправятся герои еще двух книг, которые по праву входят в сокровищницу мировой фантастики. Компания Universal Cable Productions объявила о старте работы над сериалами по мотивам «Сирен Титана» Курта Воннегута и «Князя Света» Роджера Желязны.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2015 13:24

Создатель «Фарго» готов заморозить планету

В начале мая мы писали о том, что компания IM Global Television приступила к созданию телевизионной адаптации романа Курта Воннегута «Колыбель для кошки». Как сообщает The Hollywood Reporter, проекту удалось найти приют на канале FX. В качестве продюсера и сценариста мини-сериала выступит Ной Хоули, с которым у руководства телесети сложились теплые партнерские отношения в процессе работы над криминальной драмой «Фарго» (Fargo).

В «Колыбели для кошки» Воннегут затронул вопросы религии, науки, политики и экологии. Сюжет романа знаменитого американского писателя-сатирика строится вокруг изобретения вещества «лед-девять», которое настолько стремительно кристаллизуется при соприкосновении с водой, что может в кратчайшие сроки заморозить весь Мировой океан...
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2015 11:25

«Колыбель для кошки» станет сериалом

Как сообщает Entertainment Weekly, компания IM Global Television приступила к работе над сериалом, основанным на романе Курта Воннегута «Колыбель для кошки».

В 1964 году роман принес писателю номинацию на престижную премию «Хьюго», а семь лет спустя за «Колыбель для кошки» кафедра антропологии Чикагского университета присудила Курту ученую степень магистра. В центре сюжета — изобретение вещества «лед-девять», попадание которого в воду способно привести к экологической катастрофе глобального масштаба.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 19:02

Воннегут, найденный 30 лет спустя

Как сообщает Empire, продюсер Дон АроттИскусство воровства») и режиссер Роберт Б. УайдеВуди Аллен: Документальный фильм») объединили силы для создания документальной картины о жизни американского писателя-сатирика Курта Воннегута под названием Kurt Vonnegut: Unstuck In Time, что можно предварительно и весьма символично перевести как «Найденный во времени». Уайде получил разрешение на съемки от самого писателя еще в 1982 году, а в 1988 снял несколько интервью с Воннегутом.

«Фильм должен получиться потрясающим, — поделился с журналистами Аротт. — Пару лет назад Боб Уайде создал документалку о Вуди Аллене, а еще он снимал проекты о Ленни Брюсе и братьях Маркс. Да он уже много лет этим занимается. Я познакомился с ним в Киеве, мы много общались и оценили работу друг друга. И вот он позвонил мне, чтобы спросить, не соглашусь ли я помочь ему в создании фильма про Воннегута, над которым он работает уже больше 30 лет».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 18:28

Итан Хоук: «Без кинонаград успех мерили бы деньгами»

В рамках промокампании фильма «Патруль времени» Итан Хоук ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с коллегами, планах на будущее и многолетней работе над драмой «Отрочество», принесшей ему номинацию на премию «Оскар».

В Вашем послужном списке — множество отличных научно-фантастических фильмов. Чем Вас привлекает этот жанр?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ