Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2024 10:30

Ридли Скотт расскажет о группе Bee Gees

В свои 86 лет сэр Ридли Скотт не только не подает признаков усталости от режиссерской работы, но и успевает пробовать силы в новых жанрах. Завершив съемки нового «Гладиатора», британец решил переключиться на музыкальный байопик группы Bee Gees.

Группа была основана в 1958 году братьями Бэрри, Робином и Морисом Гиббами. За несколько лет до этого их большая семья переехала из Великобритании в Австралию, поэтому первый успех Bee Gees пришелся на Зеленый континент. Покорив сердца австралийских меломанов, музыканты решили вернуться на родину. В Англии к тому времени и без того хватало неплохих рок-н-рольщиков. Bee Gees долго не могли выделиться на фоне конкурентов, пока однажды их не заинтересовал жанр диско. В 1977 году Гиббы написали саундтрек к ленте «Лихорадка субботнего вечера» и сразу же превратились в одних из самых известных музыкантов планеты.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 13:30

Байопик Bee Gees сменил режиссера

Вскоре после успеха «Богемской рапсодии» продюсер Грэм Кинг объявил о работе еще над одним музыкальным байопиком. Прошлой весной лента о группе Bee Gees обрела режиссера в лице Кеннета Браны, однако сегодня стало известно, что свежеиспеченный лауреат «Оскара» покинул проект. Кинг и студия Paramount сработали максимально оперативно и уже подыскали ему замену.

Видимо, после победы на «Оскаре — 2022» Брана оказался буквально нарасхват. Британец оставил музыкальный проект Paramount, сославшись на напряженный съемочный график. Ситуация осложнилась тем, что вместе с ним из картины ушел сценарист Бен Элтон. Им на смену приглашены Джон Карни и Джон ЛоганГладиатор»). Первый возглавит съемки, а второй переработает текущую версию текста.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2021 12:12

Кеннет Брана снимет байопик Bee Gees

В конце 2019 года мы сообщали, что продюсер «Богемской рапсодии» Грэм Кинг переключится с группы Queen на другой легендарный музыкальный коллектив — Bee Gees. Сегодня мы наконец-то узнали имя того, кто отправит зрителей в волшебный мир диско: постановкой картины займется пятикратный соискатель «Оскара» Кеннет Брана.

Группа Bee Gees была основана Бэрри, Морисом и Робином Гиббами в конце 50-х. Добившись успеха в Австралии, братья переехали в Англию, но проиграли конкуренцию местным рок-группами. Гиббы не сдались и начали писать музыку в стиле диско. Успех не заставил себя долго ждать: саундтрек к «Лихорадке субботнего вечера» стал суперхитом и сделал Bee Gees одной из самых популярных групп на планете.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 13:39

Да здравствует Король!

После того как «Богемская рапсодия» выиграла четыре «Оскара» и заработала $902 млн при $52-миллионном бюджете, в Голливуде начался бум музыкальных байопиков. Только за последний год мы писали о фильмах, посвященных творчеству Дэвида Боуи, Элвиса Пресли, Sex Pistols и Bee Gees. Сегодня в этот внушительный список добавилась лента о Короле поп-музыки Майкле Джексоне.

Продюсер «Богемской рапсодии» Грэм Кинг приобрел у наследников певца права на создание полнометражной музыкальной драмы. По сведениям инсайдеров, договор составлен таким образом, что родственники не будут иметь последнего слова при оценке сценария. Это означает, что создатели картины, скорее всего, не станут скрывать темные пятна в биографии Джексона.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2019 11:38

От Queen к Bee Gees

Лауреат премии «Оскар» Грэм Кинг продолжит увлекательный экскурс в историю музыки. Продюсер «Богемской рапсодии» готовит картину о знаменитой группе Bee Gees.

Музыкальный коллектив появился на свет в 1958 году благодаря братьям Бэрри, Робину и Морису Гиббам. Первому на тот момент было 12 лет, а двум другим — по девять. Несмотря на юный возраст исполнителей, группа пользовалась огромным успехом в Австралии. В 1967 году братья покинули зеленый континент и перебрались в Англию. В те времена Bee Gees играли обычный рок, поэтому им не удалось произвести впечатления на искушенных британских меломанов.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 16:28

Спилберг: «На съемках ''Первого игрока'' все вели себя как дети»

Новый фильм Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», снятый по книге Эрнеста Клайна, рассказывает о недалеком будущем, в котором люди большую часть времени проводят как аватары в виртуальной реальности.

На пресс-конференции, посвященной выходу картины на экраны, режиссер рассказал, почему он захотел снять такой проект, о трудностях переноса истории Клайна на экран и о том, как заставлял актеров носить очки виртуальной реальности между съемками, чтобы они лучше прониклись концепцией. Также он объяснил, почему никогда не будет переснимать свои старые картины и какую роль играет ностальгия в его жизни.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ