Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2023 22:00

Раскрыт список актеров криминальной драмы Юрия Быкова

В конце мая стало известно, что российский режиссер Юрий Быков приступил к работе над новым сериалом под названием «Лихие». Тогда сообщалось, что главные роли исполнят Артем Быстров и Евгений Ткачук. И вот сейчас пресс-служба проекта огласила полный список актеров, занятых в съемках.

В него вошли Филипп ЯнковскийЗвезда»), Гела МесхиДонбасс. Окраина»), Александр ГолубевБратья Карамазовы»), Евгений ХаритоновИстория одного назначения»), Вадим ФилипченковОперация "Неман"»), Владимир ЕпифанцевGeneration П»), Кирилл ПолухинДурак»), Дмитрий КуличковЗавод»), Артур ИвановЗолотая орда»), Александр ОбласовГод культуры»), Сергей УмановМентовские войны - 3»), Аскар ИльясовНулевой пациент»), Марина ВасильеваОбщага»), Дарья БелоусоваСладкая жизнь»), Иван ДобронравовДом») и многие другие.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2022 10:21

Богатыри из русских былин станут супергероями

На «Ленфильме», одной старейших киностудий страны, приступили к работе над сериалом «Витязи». Это восьмисерийный проект в стиле фэнтези, главными героями в котором станут богатыри русских сказок и былин. Авторы сериала поставили весьма амбициозные цели: подогнать сюжеты и героев к современным реалиям так, чтобы они стали интересны нынешней молодежи. По их мнению, былинные богатыри смогут стать не менее популярными, чем голливудские супергерои.

«В последние годы в нашем кино все чаще обращаются к героям фольклора, но делают это больше в комедийном или эпизодическом формате, — сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук. — А вместе с тем в русском культурном каноне и сказках можно найти сотни готовых идей для сценариев, десятки объемных героев и невероятно богатую фактуру. "Витязи" — исследование этого бескрайнего сказочного пространства, поиск мотивов, созвучных и понятных современным зрителям».
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 17:30

Стендап под прикрытием

Компании Megogo Studios и М-Production раскроют секреты российской стендап-индустрии. Отечественные студии воспользовались снятием карантина и приступили к съемкам комедии «СтендОпер».

Картина расскажет о сотруднице подмосковной полиции Свете Артюховой, которая внедрилась в группу стендаперов, чтобы выйти на след таинственного поставщика наркотиков. Ситуация осложняется тем, что коллектив начинает гастрольный тур, а у Светы серьезные проблемы с юмором...
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2017 18:10

Публичная история. Рецензия на фильм «Викинг»

Почти все дорогие и масштабные российские картины преследует один и тот же призрак, вызываемый иногда заявлениями создателей и актеров, а иногда и зрителями, которым жизненно важно сравнить новое кино с чем-либо уже увиденным. Так раз за разом на экранах оказываются «российские версии» лидеров мирового проката и «наши ответы» голливудским блокбастерам.

Для исторических же лент уготованы еще одни грабли: любой сюжет, рассказывающий о важнейших событиях минувших дней, падет жертвой историко-идеологической критики. Болезненное отношение к далекому и не совсем прошлому возникает из-за отсутствия хоть сколько-нибудь устаканенного осмысления истории, а его следствием становится яростная нетерпимость к вольным трактовкам фактов. «Викинг» Константина Эрнста и Анатолия Максимова, конечно, вновь обнажил эту проблему.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2016 16:19

Изнанка комы и уставший спецагент: смотрите на этой неделе

В новый учебный год поклонников кинематографа сопроводит знакомый элитный агент Джейсон Борн в компании целой галереи ярких персонажей: психолога-экспериментатора, кота с сознанием взрослого мужчины, рвущих шаблоны мамочек и мстителя, ополчившегося на армянскую мафию. Очевидно, что основные надежды наши прокатчики возлагают на героя Мэтта Дэймона, который вернется к нам в пятой части экшен-франшизы.

«Джейсон Борн» объединил в своем сюжете как неотъемлемый шпионский компонент, так и уже слегка заезженную тему социальных медиа, что, увы, не спасло фильм от негатива со стороны сообщества критиков. Понятно, что 120-миллионный триллер со звездой класса А в главной роли и Полом Гринграссом в режиссерском кресле рассчитан не на самых придирчивых зрителей, однако создателям пятой части киносерии не удалось угодить даже своей целевой аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2016 18:46

Цезарь в Зверополисе: смотрите на этой неделе

Вот уже два года сериаломаны наслаждаются остроумным и стильным телешоу «Фарго» (Fargo), навеянным одноименным фильмом братьев Коэнов. Между тем сами Итан и Джоэл давненько не баловали зрителей своими картинами в качестве режиссеров. Прямо в эти часы они ожидают вердикта Киноакадемиков относительно их текста к драме «Шпионский мост», номинированной, в числе прочих, в категории «Лучший оригинальный сценарий». В свете этого можно слегка упустить из виду, что к показу готовится новая криминальная комедия братьев «Да здравствует Цезарь!».

Как и любой долгожданный проект, «Цезарь» сразу же попал на перо критиков и киноманов. В вину режиссерам, не нуждающимся в представлении, вменяется то, что они сделали ставку на очевидные козыри — привлекательную стилистику золотой эры Голливуда, звездный актерский состав и мягкий тон повествования, более приятный для массовой публики, но не столь свойственный язвительным Коэнам. Ярые поклонники постановщиков приметили в картине некоторую размеренность и даже ленивость, заявив, что до шедевральных коэновских комедий вроде «Большого Лебовски» и «Бартона Финка» новому творению далеко.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 19:00

На Берлинале Россию представит режиссер «Зеленого слоника»

На днях была опубликована программа двух внеконкурсных секций 63-го Берлинского международного кинофестиваля. В рамках секции «Форум» нашу страну будет представлять социальная драма Светланы Басковой «За Маркса».

Широкую известность в узких кругах российский режиссер получила за свой первый фильм «Зеленый слоник», ставший, пожалуй, самым запоминающимся образцом жанра Russian-TRASH. «Зеленый слоник» оказался дебютным еще и для известного российского актера Владимира Епифанцева. Картина исследует, временами излишне метафорично, проблемы российской армии середины 90-х. «Зеленый слоник» уже на протяжении более чем 10 лет является визитной карточкой российского андеграундного кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2012 23:59

Страх и отвращение в кинематографе: Путеводитель по трэш-муви

Трэш-кино зачастую делает зрителю очень неприятно, зато дает ему возможность противопоставить себя мейнстриму, и уже его, в свою очередь, называть трэшем. А значит, можно почувствовать себя искушенным, продвинутым и вообще особенным, с непроницаемым лицом советовать лучшему другу «Зеленого слоника» как будто это какой-то невинный мультик про хоботастое животное нетипичного окраса.

Трэш бывает разный, от просто бездарно сделанных фильмов до качественных стебных пародий на голливудские блокбастеры. Сегодня мы возьмем к рассмотрению лишь его подвид — «шедевры», показывающие «все, что скрыто»: дружбу телами во всех самых невероятных ее проявлениях, насилие, извращения и прочие прелести рейтинга «R» (то, что в «интернетах» принято называть «кровь-кишки-расчлененка»).
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2012 12:17

Ушел из жизни театральный режиссер Петр Фоменко

Сегодня на 81-м году жизни скончался театральный режиссер, педагог, народный артист России Петр Фоменко. За свою карьеру он поставил более 60 спектаклей в театрах Москвы, Ленинграда и Европы. Петр Наумович выпустил четыре курса студентов, среди которых такие известные актеры, как Сергей Пускепалис и Владимир Епифанцев.

Актерскому ремеслу Фоменко начал учиться в Школе-студии МХАТ, откуда был отчислен «за хулиганство и пренебрежение к великой школе русского театра». Служил в театрах им. Вахгантова и им. Маяковского, а с 1993 года руководил московским театром «Мастерская Петра Фоменко».
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 22:29

«Шпион» и зритель, который за наших

Любой фильм, так или иначе затрагивающий военную тему, неизбежно вызывает яростные споры. А если война тесно связана со шпионажем, градус полемики возрастает буквально на глазах.

Все дело в том, что советская традиция жанровых картин о войне давит на режиссеров неимоверным грузом. «Летят журавли», «А зори здесь тихие» — уже двух этих фильмов хватит, чтобы любой почувствовал себя не в свой тарелке. Ситуация с лентами о разведчиках чуть получше, но «Щит и меч» тоже всерьез заставляет призадуматься о собственной профессиональной пригодности.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ