Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Золотая орда
0 из 10 (голосов: 0)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Конец XIII-го века. Древняя Русь под игом монголо-татар. Великий князь Ярослав мечтает объединить разрозненные русские княжества и скинуть ненавистное иго, но его врагами на этом пути становятся родной брат — опальный князь Борис, и старший сын Владимир.

В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды — Тенгри-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь отдаст ему княгиню Устинью, жену Бориса. Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину…

Тенгри оставляет князю Ярославу «подарок» от Великого хана — юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором. На одной чаше весов — любовь и страсть, на другой — престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава. Тем временем Великий хан Золотой Орды Берке чувствует приближение скорой смерти и отчаянно мечтает о наследнике. В степи он встречает 16-летнюю Айжан, дочь богатого купца. Жестокий, психически не здоровый старик делает юную красавицу своей третьей женой. Казалось бы, вместе с окончанием свадебного тоя жизнь прекрасной Айжан оборвется, но юный художник Николка, пригнанный в Орду с посольством Тенгри-Темира, готов отдать жизнь за свободу и поцелуй прекрасной чужеземки…

Фото

Фото Золотая орда Фото Золотая орда Фото Золотая орда
Все фото (59)

Новости

09.06.2023 22:00

Раскрыт список актеров криминальной драмы Юрия Быкова

В конце мая стало известно, что российский режиссер Юрий Быков приступил к работе над новым сериалом под названием «Лихие». Тогда сообщалось, что главные роли исполнят Артем Быстров и Евгений Ткачук. И вот сейчас пресс-служба проекта огласила полный список актеров, занятых в съемках.

В него вошли Филипп ЯнковскийЗвезда»), Гела МесхиДонбасс. Окраина»), Александр ГолубевБратья Карамазовы»), Евгений ХаритоновИстория одного назначения»), Вадим ФилипченковОперация "Неман"»), Владимир ЕпифанцевGeneration П»), Кирилл ПолухинДурак»), Дмитрий КуличковЗавод»), Артур ИвановЗолотая орда»), Александр ОбласовГод культуры»), Сергей УмановМентовские войны - 3»), Аскар ИльясовНулевой пациент»), Марина ВасильеваОбщага»), Дарья БелоусоваСладкая жизнь»), Иван ДобронравовДом») и многие другие.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 16:01

Умер Сергей Пускепалис

Из Ярославской области пришла трагическая новость: около 12:00 в ДТП на трассе М-8 в Ростовской области погиб актер и худрук ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис. Актер находился в момент аварии в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком. Факт смерти подтвердили в театре, где он работал. Сергею было 56 лет.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 2001 году он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства, после чего стал работать режиссером в театрах Москвы, Самары и Магнитогорска. Первая роль в кино была эпизодической — на съемки в свою картину «Прогулка» Пускепалиса пригласил Алексей Учитель. Далее последовали работы в таких фильмах и сериалах, как «Простые вещи», «Сибирь. Монамур», «Жизнь и судьба», «Метро», «А у нас во дворе», «Крик совы», «Золотая орда», «На острие», «Сердце пармы» и многих других.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли


Весь список

Telegram-канал