Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2018 15:03

Тайка Вайтити займет пост режиссера «Стражей Галактики»?

Несмотря на массу недавних успешных блокбастеров, кинематографическая вселенная Marvel сейчас переживает не лучшие времена. Студия до сих пор не раскрыла планы на грядущие фильмы после «Мстителей 4». Известно только то, что в настоящее время проходят съемки сиквела «Человека-паука», а следующим на очереди должен был стать третьей части «Стражей Галактики». Однако после увольнения Джеймса Ганна франшиза оказалась под угрозой.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, производство триквела было приостановлено. Съемочная группа, которая готовилась к препродакшену, распущена. Хотя дата премьеры еще не объявлена, источники утверждают, что график съемок сдвинулся. Похоже, что фильм находится в приоритете у Marvel и Disney, но до сих пор неясно, выйдет ли лента вообще, учитывая, что большая часть актеров франшизы недовольна решением студии уволить режиссера.

Сейчас Мышиный дом ищет нового постановщика. Marvel проводит переговоры с фильммейкерами, но, вероятно, производство триквела уже не начнется по расписанию. Ганна уволили так внезапно, что студии просто не подготовились к его уходу. Обычно Disney успевает вовремя сменить режиссеров. Так, когда Рон Ховард занял режиссерское кресло фильма о Хане Соло вместо Фила Лорда и Криса Миллера, производство ленты даже не приостановилось.



Инсайдеры сообщают, что одним из кандидатов является режиссер кинокомикса «Тор: Рагнарек» Тайка Вайтити. По слухам, фильммейкер недавно встречался с представителями Marvel, однако неизвестно, какой проект они обсуждали.

Напомним, что изначально ленту должен был поставить Джеймс Ганн, а съемки были запланированы на начало следующего года. В конце июля студия Disney уволила режиссера из-за серии оскорбительных твитов. Хотя многие надеялись на возвращение Ганна, в середине августа исполнительный директор Disney Алан Хорн принял окончательное решение о расторжении контракта с постановщиком.

Так или иначе, персонажи «Стражей» вновь появятся в кинематографической вселенной Marvel в «Мстителях 4».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ