Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2018 13:20

DC сделает ставку на сольники

В прошлом году компания Warner Bros. представила на суд публики масштабный супергеройский кроссовер кинематографической вселенной DC. Картина «Лига справедливости» была разгромлена критиками и не смогла оправдать финансовых ожиданий студийных боссов. По сведениям портала Comicbookmovie, неудача прошлогоднего блокбастера заставила руководство WB изменить стратегию развития киновселенной.

Боссам WB так хотелось дать ответ «Мстителям», что они потратили на производство «Лиги справедливости» порядка $300 млн. С учетом расходов на рекламу порог выхода фильма на уровень самоокупаемости оценивался примерно в $750 млн. В итоге картина не дотянула до этой планки, завершив кинотеатральный прокат на отметке $657,9 млн.

Если студия Marvel планомерно готовила зрителей к своим кроссоверам, то руководство WB представило публике нескольких ключевых героев супергеройской команды с помощью коротких видеопрофайлов в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».



Естественно, что при просмотре «Лиги» многие зрители совершенно не переживали за судьбу абсолютно незнакомых персонажей. По слухам, руководство WB проведет работу над ошибками и впредь будет делать основную ставку на сольные фильмы. В настоящий момент студия уже готовит ленты о приключениях Аквамена, Шазама и Чудо-женщины.

Похоже, WB может придержать работу над сиквелом «Лиги справедливости», чтобы заново представить публике участников своего супергеройского коллектива. В таком случае в производство в ближайшие годы наверняка уйдут картины о Флэше и Киборге.



Ожидается, что руководство WB поделится дальнейшими планами на вселенную DC уже в этом месяце на знаменитом фестивале Comic-Con.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ