Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2018 13:22

Далекая-далекая галактика продолжит расширяться

Эта неделя оказалась на редкость щедра на отличные сюрпризы для поклонников «Звездных войн». Сначала студии Disney и Lucasfilm наконец-то запустили активную промокампанию картины «Хан Соло: Звездные войны. Истории», а затем официальный сайт космической саги объявил о том, что франшиза пополнится новыми фильмами и сериалами.

Владельцы бренда еще не определились, стоит ли им снимать четвертую трилогию саги о Скайуокерах, а потому все их мысли пока что связаны с различными спин-оффами киносерии. Первым фильмом «Антологии "Звездные войны"» стал блокбастер «Изгой-Один», а вторым окажется уже упомянутый сольник Хана Соло. В ноябре прошлого года продюсеры «Звездных войн» доверили режиссеру «Последних джедаев» Райану Джонсону создание целой трилогии спин-оффов, сюжет которой пока хранится в тайне. Поговаривают, что в настоящий момент в активной разработке также находятся фильмы о приключениях Оби-Вана Кеноби, Йоды и Бобы Фетта.

Теперь из стана Disney и Lucasfilm пришло еще одно приятное известие. На приглашение потрудиться на благо космической саги откликнулись создатели культового фэнтезийного сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс.



Талантливый дуэт сценаристов займется разработкой нескольких спин-оффов, которые не будут связаны ни с оригинальной киносерией, ни с трилогией Джонсона. «Летом 1977 года мы совершили путешествие в далекую-далекую галактику и с той поры не переставали мечтать о возможности приложить руку к созданию этого удивительного мира, — отметили Бениофф и Уайсс в совместном заявлении. – Для нас будет честью поработать над новыми картинами вселенной "Звездных войн"».

По словам Дэвида и Дэниела, они приступят к работе над космической сагой сразу после завершения съемок финального сезона «Игры престолов». Подробности сюжета их фильмов хранятся в секрете, однако в Сети уже успели появиться слухи, что ленты могут быть основаны на знаменитой игровой дилогии Knights of the Old Republic.



На этом радостные известия для зрителей не заканчиваются. В скором времени империя Уолта Диснея рассчитывает запустить собственный онлайн-сервис, чтобы составить конкуренцию стриминговым гигантам Amazon, Hulu и Netflix. В этой связи голливудский мейджор готовится вложить немалые средства в создание оригинального телевизионного контента. В ноябре прошлого года глава Disney Роберт А. Айгер объявил о старте работы над игровым сериалом по мотивам космической саги. Ходили слухи, что им может оказаться возрожденный проект Джорджа Лукаса «Звездные войны: Другой мир».

Сегодня в интервью изданию The Hollywood Reporter Айгер признался, что телевизионный отдел его студии готовит новые сюрпризы любителям историй о джедаях и ситхах. «Мы разрабатываем для нашего стримингового сервиса не один, а сразу несколько сериалов по "Звездным войнам"», — заинтриговал поклонников франшизы руководитель мейджора.



Студия Disney рассчитывает запустить свой онлайн-сервис в следующем году, а потому первые подробности ее секретных телевизионных проектов могут стать известны уже в ближайшие месяцы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ