Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2017 17:53

Гнев Ван Хельсинга

В июле 2014 года студия Universal объявила о начале строительства новой вселенной, которая объединит героев таких известных киносерий, как «Дракула», «Франкенштейн», «Человек-невидимка», «Создание из Черной лагуны» и «Человек-волк». Старт франшизе этим летом даст блокбастер «Мумия», а всего в разработке у голливудской компании находится как минимум семь проектов о ее знаменитых монстрах.

Главным протагонистом одного из них станет Абрахам Ван Хельсинг. Еще в ноябре 2015 года мы сообщали, что сценарий ленты о кровном враге Дракулы доверили Джону СпэйтсуДоктор Стрэндж») и Эрику ХайссереруПрибытие»). Несколько дней назад последний признался, что новый «Ван Хельсинг» сможет как следует напугать зрителей.

Не исключено, что Спэйтс и Хайссерер переборщили с количеством леденящих душу сцен, поскольку сегодня издание The Tracking Board передало, что студия Universal решила передать сценарий фильма в руки Дэна Мазо.



Дебют Мазо в мире большого кино нельзя назвать удачным. В 2012 году он сочинил сюжет блокбастера «Гнев Титанов», который получил разгромные отзывы в прессе. Тем не менее за последние пару лет Дэну удалось благополучно продать сценарии боевика «Самый разыскиваемый в мире» и научно-фантастического триллера Luna Park, главную роль в котором намерен исполнить Том Круз.

Творческий потенциал Мазо высоко оценивают и создатели киновселенной монстров. В конце 2014 года он вместе со Спэйтсом и Хайссерером был приглашен в команду сценаристов, которой поручили набросать план развития франшизы на несколько лет вперед. В связи с этим вполне возможно, что Дэну предстоит всего лишь внести правки в предыдущий вариант сценария «Ван Хельсинга», а не полностью переписать текст коллег.



Дата премьеры фильма о Ван Хельсинге пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ