Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2016 11:24

Даг Лайман готов услышать поступь хаоса

После того, как «Гамбит» лишился режиссера Руперта Уайатта, студия 20th Century Fox пригласила ему на замену Дага ЛайманаГрань будущего»). Однако съемки блокбастера постоянно откладываются, финальный вариант сценария пока не готов, и Лайман подыскивает себе другие проекты, что ставит его дальнейшую работу над «Гамбитом» под сомнение.

Как сообщает The Hollywood Reporter, сейчас Лайман ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло картины «Поступь хаоса» — экранизации первой книги из цикла подростковых романов Патрика Несса. Над сценарием ленты успели поработать обладатель «Оскара» Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).

Прентисстаун — город необычный. Здесь совсем нет женщин, а все мужчины могут слышать мысли друг друга в потоке картинок, слов и звуков, называемых Шум. Тодд — единственный подросток в городе. Когда до его совершеннолетия остается всего месяц, парень находит зону тишины и понимает, что здесь скрыто нечто ужасное, и им с верным псом Манчи нужно спасаться бегством…

Студия Lionsgate выкупила права на экранизацию романа Несса в 2011 году, планируя создать еще одну подростковую франшизу на волне успеха «Сумерек». Однако проект столкнулся с рядом проблем, а Роберт Земекис, ранее собиравшийся возглавить съемки, отказался от дальнейшей работы над ним.



Если говорить о Лаймане, то вполне возможно, что фильммейкер больше не вернется к «Гамбиту». В актерском составе блокбастера числится лишь Ченнинг Татум, вовлеченность которого в проект также в последнее время находится под вопросом. У Лаймана же в ближайших планах значатся триллер «Стена» и сиквел успешного научно-фантастического фильма «Грань будущего».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ