Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2016 16:19

Marvel не будет брать пример с «Дэдпула»

После того, как культовый персонаж комиксов Marvel принялся шинковать на чимичанги соперников по американскому и мировому бокс-офису, у многих поклонников супергеройского жанра возникло ощущение, что «Дэдпул» откроет дорогу на экраны целому ряду кинокомиксов со взрослым рейтингом.

Судя по всему, взять пример с ленты о болтливом наемнике готовы далеко не все голливудские кинокомпании. Как сообщает Los Angeles Times, во время встречи с акционерами генеральный директор корпорации Disney Роберт Айгер объявил, что у студии Marvel в планах пока нет фильмов с рейтингом R.

В ближайшие несколько лет Marvel вряд ли решится поднимать возрастное ограничение своих картин выше PG-13: к настоящему моменту на руках у руководства студии уже есть план развития кинематографической вселенной вплоть до 2020 года. Отвести душу аудитория «от 17 и старше» по-прежнему может в телевселенной Marvel, ведь всеми достоинствами проектов со взрослым рейтингом обладают такие сериалы, как «Сорвиголова» (Daredevil) и «Джессика Джонс» (Jessica Jones).



Если Marvel пока не решается на использование взрослого рейтинга в своих полнометражных проектах, то стоило «Дэдпулу» навязать борьбу за звание самого кассового фильма с возрастным ограничением R второй части «Матрицы», как боссы 20th Century Fox всерьез задумались о повышении уровня насилия в «Росомахе 3» и «Силе Икс».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ