Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2015 12:03

Ридли Скотт нашел маму Рипли?

Уже через несколько месяцев начнутся съемки сиквела «Прометея», получившего название «Чужой: Завет», и, по сообщению Deadline, режиссер Ридли Скотт наконец нашел исполнительницу главной женской роли. Выбор постановщика пал на актрису Кэтрин Уотерстон, которой предстоит сыграть Дэниэлс, однако другие подробности этой роли остаются пока в секрете.

Не так давно подтвердилось участие Нуми Рапас в съемках фильма, но ее Элизабет Шоу отметится в сиквеле лишь камео. Сюжет картины сфокусируется на команде корабля «Ковенант», направляющегося к далекой планете, где герои найдут неизведанный рай. Правда, на деле рай окажется темным и опасным миром, единственный обитатель которого — андроид Дэвид (Майкл Фассбендер), выживший после неудачной экспедиции «Прометея».

И хотя планы у Ридли Скотта относительно сиквела менялись довольно часто, фильммейкер все же заявил, что «Чужой: Завет» положит начало новой трилогии, связанной с его культовым фильмом «Чужой». Над сценарием продолжения «Прометея» успели поработать Джон Логан007: Координаты "Скайфолл"»), Майкл ГринЗеленый Фонарь») и Джек ПэгленПревосходство»).



Премьера блокбастера «Чужой: Завет» назначена на 6 октября 2017 года, и основным конкурентом картины Скотта за внимание зрителей станет лента «Книга джунглей: Начало».

Ходили слухи, что сиквел неким образом будет связан с Рипли, роль которой в оригинальном «Чужом» исполнила Сигурни Уивер, а потому инсайдеры предполагают, что персонаж Кэтрин Уотерстон может оказаться мамой той самой Рипли.



Первой заметной работой Уотерстон на больших экранах стала драма «Врожденный порок». В этом году актрису также можно было видеть в фильмах «Любовь без обязательств» и «Стив Джобс», а сейчас Кэтрин занята на съемках фэнтези «Фантастические звери и места их обитания».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ