Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2011 19:35

Парад красоты неописуемой: 10 актрис — бывших моделей

Каждый солдат мечтает стать генералом, а каждая модель грезит о карьере актрисы. Ведь актриса — это не только ценный фэйс, но и килограммы гонораров, еще большие толпы поклонников, и, конечно, мягенькая красная ковровая дорожка вместо неуютного подиума.

Тем более, что половина необходимых для большого экрана данных, а именно: красота и фигура — у моделей имеется по определению. Ну, а талант — он либо есть, либо можно играть в боевиках.

LostFilm.INFO представляет десять актрис, которые пришли в большой кинематограф, цокая десятисантиметровыми каблуками и побрякивая костя... в общем, своими 90х60х90. Они заранее знали себе цену в мире модельного бизнеса, и не побоялись узнать, на что способны на съемочной площадке, где нужно еще и рот открывать, и режиссера слушаться, и иногда даже учить текст. Любите и жалуйте — у них получилось!

Кэмерон Диаз
Кэмерон пришла в модельный бизнес 16-летним лягушонком, и колесила по всему миру с агентством Elite Model Management, снимаясь, в том числе, для Кельвина Кляйна и бренда Levi’s. Шикарно дебютировав в «Маске» (в красном платье), Диаз стремительно отправила свою актерскую карьеру в гору, вперемешку снимаясь в ромкомах и оригинальных драмах («Быть Джоном Малковичем»), и окончательно доказала всем свою мультижанровую состоятельность в «Ангелах Чарли». Сейчас ее только как актрису и воспринимают.

Фамке Янссен
Несмотря на свой, немного превышающий модельные стандарты рост (180 см), Фамке Янссен получила работу в Elite Model Management и снималась для Yves Saint Laurent, Victoria’s Secret и Chanel. Одно из первых появлений на экране в качестве актрисы состоялось для Фамке в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» в компании с Патриком Стюартом. И потом они еще поработали вместе в первых трех «Людях Икс», которые стали вершиной актерской карьеры бывшей модели. Окончательное признание Фамке Янссен как актрисы, а не просто красивого личика, пришло вместе с фильмами «Факультет» и «Золотой глаз».

Ребекка Ромейн
Ребекка как-то пошутила, что ее за глаза часто называют Гигантской веселой блондинкой (так же из-за высокого роста), тем самым доказав, что у нее, по крайней мере, имеется чувство юмора. Будучи моделью, она снималась для Sports Illustrated и, конечно, для Victoria’s Secret. Первая большая роль случилась у девушки в тех же «Людях Икс», последующие — в их продолжениях. Также Ребекка известна по сериалу Ugly BettyДурнушка»).

Милла Йовович
Благодаря своей пробивной мамаше, Милла Йовович крутилась в модельном бизнесе с девяти лет, подписав контракт с модельным агентством Prima. Она снималась для журналов Vogue, Cosmo, Glamour и Seventeen. Среди известных ранних ролей МиллыЛилли Харгрейв в мелодраме «Возвращение в голубую лагуну» и ее продолжении. Ну а потом Милла Йовович конкретно встряла с франшизой «Обитель зла», где и продемонстрировала свой актерский диапазон: от беззащитности Лилу из «Пятого элемента» до жестокости Элис — один кадр.

Моника Беллуччи
Моника приехала в Милан в 1989 году, где быстро подписала контракт с Elite Model Management, позировала для Dolce & Gabbana, снималась для французского Elle. Впервые на нее обратили внимание после фильма «Матрица 2: Перезагрузка», а уж после «Необратимости» и «Квартиры» она окончательно получила статус актрисы. Кроме того, в 2007 году она неплохо сыграла вместе с Клайвом Оуэном в криминальной комедии «Пристрели их». Моника Беллуччи часто получала роли, где нужно было изображать просто красивую подругу, но когда ей дают шанс, она весьма убедительно доказывает, что способна на большее.

Холли Берри
Став королевой красоты какого-то местечкового конкурса, Холли Берри переехала в Иллинойс и нанялась моделью. В ее актерской карьере было много взлетов и падений. Она и «Оскара» выигрывала за «Бал монстров», и вызывала fffuuuu-эффект за «Женщину-кошку». Пик карьеры пришелся все же на пристанище для всех моделей, фильм «Люди Икс». Холли Берри была даже девушкой Бонда, но лучше всего ей по-прежнему удаются драматические роли.

Шарлиз Терон
Шарлиз подписала контракт на работу моделью также после победы в конкурсе красоты у себя дома. Затем она переехала в Нью-Йорк и готовилась стать балериной, но травма заставила девушку искать альтернативные способы заработка. Шарлиз Терон выиграла «Оскара» за ее завораживающую роль в «Монстре». Последующие роли были менее успешны, хотя определенного внимания заслуживает, например, «Северная страна». Впереди у Шарлиз — «Безумный Макс 4» и «Белоснежка и егерь». Жаль, что ей так редко предлагают хорошие роли...

Анжелина Джоли
Анжелина работала моделью в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне с 14 лет, и даже появлялась в разных музыкальных клипах. В кино Джоли, как правило, разрывалась между второсортными боевичками и более серьезными драматическими проектами. Но настоящий ее талант можно увидеть только в таких картинах, как «Прерванная жизнь» или «Ее сердце».

Ольга Куриленко
13-летнюю украинскую девочку завербовали в модели, когда она приехала на каникулы в Москву. Четыре года спустя она уже подписала контракт с французским модельным агентством и появилась на обложках Vogue и Elle. На экраны она ворвалась вместе с Джеймсом Бондом в фильме «Квант милосердия», и сразу всем приглянулась. Увы, другие вылазки в мир кино оказались менее удачными — «Макс Пэйн», «Хитмэн». Зато в «Центурионе», где она сыграла немую охотницу, Ольга Куриленко показала, что ей не нужны слова для того, чтобы впечатлить кого-либо.

Рози Хантингтон-Уайтли
Один из самых известных производителей женских труселей, компания Victoria’s Secret заполучила модель Рози Хантингтон-Уайтли в 2006 году, но на обложке британского Vogue она появилась только два года спустя. Актерская карьера Рози началась, когда Майкл Бэй позвал ее заменить капризную Меган Фокс в своем экшне «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». А позвал, надо думать, как раз потому, что режиссеру понравилось их совместное сотрудничество в рекламном ролике Victoria’s Secret. Таким образом, «Трансформеры 3» стали для модели кинодебютом, который, кажется, прошел незамеченным как для Киноакадемии, так и для Меган Фокс. Но Бэя можно понять: камеры к Рози неравнодушны.

Среди прочих кинозвезд, которые начинали звездами подиума и обложек: Ким Бейсингер, Джулия Робертс, Элизабет Херли, Дженнифер Коннелли, Рэйчел Вайс и даже, представьте себе, Джулианна Мур. Так что модели могут не только «сначала правую ногу вперед, потом левую, потом, типа, тоже какую-то другую, а потом самое страшное — поворот!».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ