Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Быть Джоном Малковичем (1999)

Being John Malkovich112 мин. (01:52) - Комедия, Драма, Фэнтези
Быть Джоном Малковичем
6.929 из 10 (голосов: 14)
Дата выхода: 3 декабря 1999
Страна: США
Слоган: «Be All That Someone Else Can Be»
Режиссёр: Спайк Джонз
Сценарий: Чарли Кауфман
Продюсер: Винсент Ландэй, Стив Голин, Чарли Кауфман, Майкл Кун, Сэнди Стерн (все)
Оператор: Лэнс Экорд
Композитор: Картер Беруэлл
IMDB: 7.70 (голосов: 318096)
В главных ролях:
Джон Кьюсак
Джон Кьюсак

В роли: Craig Schwartz
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

В роли: Lotte Schwartz
Нед Беллами
Нед Беллами

В роли: Derek Mantini
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кукольник-неудачник по имени Швартц устраивается на работу в странную и невероятно тесную контору. В своем кабинете новоиспеченный клерк Крэйг обнаруживает крошечную потайную дверцу.

Удивлению не было границ, когда он обнаружил, что за дверцей скрыт ход… В мозг голливудской звезды Джона Малковича! И тогда предприимчивый кукловод решает организовать доходное предприятие по организации экскурсий в голову звезды для всех желающих. Однако интересно, как к этому отнесется сама звезда?

Трейлер



Быть Джоном Малковичем

Все ролики

Фото

Фото Быть Джоном Малковичем Фото Быть Джоном Малковичем Фото Быть Джоном Малковичем
Все фото (16)

Новости

08.09.2022 10:30

В Аркхеме еще много свободных палат

Летом корпорация Warner Bros. Discovery объявила о новом десятилетнем плане развития киновселенной DC. Компания пока так и не поделилась его подробностями, но в стратегию развития франшизы явно входит второй фильм о приключениях Артура Флека. Сегодня WB раскрыла очередную участницу актерской команды мюзикла «Джокер: Безумие на двоих».

В мир комиксов погрузится двукратная соискательница «Оскара» Кэтрин Кинер. В 2000 году она боролась за главную кинопремию мира за роль второго плана в ленте «Быть Джоном Малковичем», а в 2006-м ее номинировали в той же категории благодаря яркому образу в биографической драме «Капоте». Информация о персонаже Кинер в сиквеле «Джокера» не раскрывается.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джон Кьюсак
Джон Кьюсак

В роли: Craig Schwartz
Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

В роли: Lotte Schwartz
Нед Беллами
Нед Беллами

В роли: Derek Mantini
Эрик Вайнштейн
Эрик Вайнштейн

В роли: Father at Puppet Show
Мэдисон Лэнк
Мэдисон Лэнк

В роли: Daughter at Puppet Show
Октавия Спенсер
Октавия Спенсер

В роли: Woman in Elevator (как Octavia L. Spencer)
Мэри Кэй Плэйс
Мэри Кэй Плэйс

В роли: Floris
Орсон Бин
Орсон Бин

В роли: Dr. Lester
Кэтрин Кинер
Кэтрин Кинер

В роли: Maxine Lund
К. К. Доддс
К. К. Доддс

В роли: Wendy
Бирн Пайвен
Бирн Пайвен

В роли: Captain Mertin
Judith Wetzell
Judith Wetzell

В роли: Tiny Woman
Джон Малкович
Джон Малкович

В роли: John Horatio Malkovich
Кевин Кэрролл
Кевин Кэрролл

В роли: Cab Driver
Уилли Гарсон
Уилли Гарсон

В роли: Guy in Restaurant

Весь список

Telegram-канал