Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Факультет (1998)

The Faculty104 мин. (01:44) - Комедия, Ужасы, Фантастика, Детектив, Триллер
Факультет
10.000 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 25 декабря 1998
Страна: США
Режиссёр: Роберт Родригес
Сценарий: Кевин Уильямсон, Брюс Киммел, Дэвид Уэктер
Продюсер: Роберт Родригес, Харви Вайнштейн, Боб Вайнштейн, Тамара Смит, Билл Скотт (все)
Оператор: Энрике Чедьяк
Композитор: Марко Белтрами
IMDB: 6.30 (голосов: 43056)
В главных ролях:
Джордана Брюстер
Джордана Брюстер

В роли: Delilah Profitt
Клеа ДюВалл
Клеа ДюВалл

В роли: Stokely 'Stokes' Mitchell
Лора Харрис
Лора Харрис

В роли: Marybeth Louise Hutchinson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.

Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели — пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения…

Трейлер



Факультет

Все ролики

Фото

Фото Факультет Фото Факультет Фото Факультет
Все фото (8)

Новости

31.07.2021 15:00

Клеа ДюВалл сблизится с первой леди США

Набор в лучшие друзья Элеоноры Рузвельт продолжается: наряду с Лили Рэйб, которая сыграет одну из преданных подруг первой леди, в ближайшее окружение Элеоноры попадет Клеа ДюВаллФакультет», «Американская история ужасов»).

Актриса поучаствует в съемках первого сезона антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), который поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома. В актерский состав также вошел Чарли ПламмерВ поисках Аляски»), который примерит на себя образ юного Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2017 10:21

Расскажи мне страшную сказку

Популярные во всем мире детские сказки на протяжении долгого времени являются вдохновением для кинематографистов, которые год за годом продолжают выпускать на экраны все новые версии приключений Золушки, Белоснежки, Красной шапочки, Гензеля с Гретель и остальных. Не отстают от коллег и создатели сериалов. Так, за последние годы на телевидении были представлены сразу несколько шоу, снятых по мотивам различных сказочных историй. Например, сверхъестественный процедурал «Гримм», где детектив отдела убийств оказывается потомком охотников за нечистью и вступает в борьбу со злобными персонажами сказок, которые проникли в реальный мир.

Как стало известно информационному порталу Deadline, на этот раз свой взгляд на всем знакомые с юных лет рассказы и легенды готов представить сценарист и продюсер Кевин Уильямсон. Более 20 лет назад он начал свою карьеру с фильма ужасов «Крик», разросшегося со временем в целую франшизу, и теперь вновь собирается вернуться к теме страшилок. Сериал под названием «Расскажи мне историю»* (Tell Me a Story) будет выходить на стриминговой платформе CBS All Access. Совместно с Уильямсоном в качестве исполнительных продюсеров также выступят Аарон КапланТерра Нова») и Дэна ХонорСтартап»).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джордана Брюстер
Джордана Брюстер

В роли: Delilah Profitt
Клеа ДюВалл
Клеа ДюВалл

В роли: Stokely 'Stokes' Mitchell
Лора Харрис
Лора Харрис

В роли: Marybeth Louise Hutchinson
Джош Хартнетт
Джош Хартнетт

В роли: Zeke Tyler
Шон Хэтоси
Шон Хэтоси

В роли: Stan Rosado
Сальма Хайек
Сальма Хайек

В роли: Nurse Rosa Harper
Фамке Янссен
Фамке Янссен

В роли: Miss Elizabeth Burke
Пайпер Лори
Пайпер Лори

В роли: Mrs. Karen Olson
Кристофер МакДональд
Кристофер МакДональд

В роли: Mr. Frank Connor
Биби Ньювирт
Биби Ньювирт

В роли: Principal Valerie Drake
Роберт Патрик
Роберт Патрик

В роли: Coach Joe Willis
Ашер Рэймонд
Ашер Рэймонд

В роли: Gabe Santora
Джон Стюарт
Джон Стюарт

В роли: Prof. Edward Furlong
Дэниэл фон Барген
Дэниэл фон Барген

В роли: Mr. John Tate
Элайджа Вуд
Элайджа Вуд

В роли: Casey Connor

Весь список

Telegram-канал