







Корейский режиссер Чхан-ук Пак, известный своей превосходной драмой «Олдбой» про изощренную месть, продолжает осваивать голливудское просторы. Как сообщает Variety, за его первым англоязычным фильмом, «Стокер», немедленно последует второй — «Корсика 72» по сценарию из «Черного списка» 2009 года.
Карьера Энтони Маки по-настоящему пошла в гору после того, как фильм с его участием — «Повелитель бури» — получил «Оскара». Недавно актер снялся в «Президенте Линкольне: Охотнике на вампиров» Тимура Бекмамбетова, а летом стало известно, что Маки будет играть Сэма Уилсона/Сокола в новой картине Marvel Studios «Первый мститель 2».
Пока драма «Мастер» с Филипом Сеймуром Хоффманом готовится к выходу, актер подыскивает для себя новый проект. Как сообщает Variety, Хофман решил второй раз за свою карьеру (после ленты «Джек отправляется в плаванье») встать по ту сторону камеры и снять фильм самостоятельно.
Британская певица Адель исполнит заглавную композицию в юбилейной серии о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл»», сообщает TotalFilm. Слухи об этом циркулировали уже какое-то время, а подпитывал их тот факт, что Адель заметили выходящей из звукозаписывающей студии MGM. Теперь эта информация подтверждена официально.
В мае состоялась мировая премьера долгожданной экранизации романа Джека Керуака «На дороге» (в наших кинотеатрах фильм откроется 4-го октября), одну из главную ролей в которой сыграл Гаррет Хедлунд. Сразу после ленты Саллеса Гаррет отправился к Итану и Джоэлу Коэнам, чтобы поучаствовать в съемках их новой музыкальной драмы «Внутри Льюина Дэвиса».
А теперь немного новостей о двух книгах, которые еще не опубликованы, но уже зарезервированы для экранизаций. Как сообщает Collider, кинокомпания New Line намерена снять полнометражную адаптацию романа Мэгги Стивотер The Raven Boys («Парни-вороны»), а Universal, в свою очередь, нацелилась на мемуары 90 Church: The True Story of the Narcotics Squad from Hell («Черч-стрит, 90: Правдивая история антинаркотической бригады из ада») авторства Дина Анкефера.
Звезда сериала Entourage («Красавцы»), актер Джерри Феррара, присоединится к группе «мощных стариков» — Роберту де Ниро, Майклу Дугласу, Кристоферу Уокену и Моргану Фриману — в новой комедии Джона Тертелтауба «Последний мальчишник в Вегасе», которая находится в разработке у CBS Films и Good Universe.
Universal Pictures намерена снять продолжения «Эволюции Борна» и «Третьего лишнего», пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на главу NBCUniversal Стива Барка.
The Explorers Guild («Гильдия путешественников») — именно так называется новая франшиза, над которой Кевин Костнер с Atria Books работают уже в течение пяти лет. Теперь Deadline пишет, что Костнер получил права на экранизацию серии книг, первая из которых, The Explorers Guild, Volume One: A Passage To Shambhala («Гильдия путешественников, первый том: Проход в Шамбалу») должна выйти в 2014 году.
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer решила перенести на экран «Метро 2033», научно-фантастический роман Дмитрия Глуховского (на фото ниже). Адаптацию произведения доверили сценаристу Ф. Скотту Фрейзеру.