







Переезд киносерии «Достать ножи» на Netflix сложился удачно, поэтому стриминговый гигант задумался о расширении ассортимента детективных историй. Сегодня платформа открыла основной кастинг в сериал «Резиденция» (The Residence).
Drewlin Productions напомнит, что шутки с букмекерами до добра не доводят: кинокомпания готовится к съемкам криминального триллера «Вторничный грипп» (Tuesday’s Flu).
После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.
Австралийский онлайн-сервис Stan решил порадовать поклонников криминального жанра и запустил в работу телепроект по мотивам романа «Кустарниковая степь» (Scrublands).
В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG). Организация, объединяющая артистов, радиоведущих, певцов и моделей, назвала тех, кто в прошлом году отличился лучшими актерскими работами, и теперь аналитики смогут обновить списки фаворитов грядущей церемонии вручения «Оскара».
Борьба за главные голливудские премии переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе состоялась 34-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).
Впервые за несколько лет организаторы Берлинского кинофестиваля не были связаны по рукам и ногам пандемийными ограничениями, так что смотр прошел в привычном для него ритме. Жюри Берлинале в этом году возглавила Кристен Стюарт, и вместе с коллегами она приготовила несколько сюрпризов для гостей фестиваля.
Эндрю Баррер и Гэбриел Феррари, которые были сценаристами блокбастера «Человек-муравей и Оса» и триллера «Выхода нет», начинают работу над новым проектом, призванным напугать зрителей. Авторский дуэт напишет текст хоррора «Гномы», основанного на одноименной короткометражке. Права на создание полнометражного ремейка принадлежат студии Sony.
Сериаломанам Ник Пиццолатто известен как создатель «Настоящего детектива», но пришла пора ему продемонстрировать свой талант и в кино. Сценарист и продюсер готовится к полнометражному режиссерскому дебюту, которым станет драма Easy’s Waltz. Главные роли в фильме уже застолбили Винс Вон («Развод по-американски»), Мишель Монахэн («Путь»), Аль Пачино («Дом Gucci») и Саймон Рекс («Красная ракета»).
Хотя Marvel уже готовится к съемкам «Чудо-человека», до сегодняшнего дня мы знали всего двух актеров этого телепроекта. Голливудские инсайдеры сжалились над поклонниками супергеройского жанра и раскрыли имя еще одной участницы сериала.