







Год назад продюсерская компания Джей Джея Абрамса приобрела права на экранизацию книги «Билли Саммерс» Стивена Кинга. Продюсер собирался создать сериал, но, похоже, планы его изменились. Теперь книга Короля ужасов будет положена в основу полнометражного фильма, к работе над которым подключились студия Warner Bros. и компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Инсайдеры утверждают, что актер может сыграть титульного героя ленты, а Абрамс — возглавить съемки.
Нил МакДонаф («Йеллоустоун»), Шон Эстин («Загадочные события») и Роуз Рид («В поисках тебя») получили роли в научно-фантастическом триллере The Shift. Его съемки уже стартовали и проходят в Бирмингеме, штат Алабама.
В мини-сериале Eric («Эрик»), главную роль в котором ранее застолбил Бенедикт Камбербэтч, произошло пополнение. В актерский состав драматического триллера о пропавшем сыне кукловода вошли Габи Хоффманн, МакКинли Белчер III, Дэн Фоглер, Фиби Николлс, Кларк Питерс, Айвэн Моррис Хоу, Дэвид Денман, Бамар Кане и Алексис Мольнар.
В прошлом году мы писали, что Джейсон Момоа выступит в роли многостаночника и станет продюсером, сценаристом и исполнителем одной из ведущих ролей в сериале «Военачальник» (Chief of War). Сегодня актерскую команду этого телепроекта пополнил Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов»).
Джуд Лоу («Молодой Папа») и Николас Холт («Великая») исполнят главные роли в криминальной драме The Order, основанной на книге Кевина Флинна и Гарри Герхардта. Режиссерское кресло проекта займет Джастин Курзель («Кредо убийцы»).
Фредди Хаймор успевает не только сниматься на телевидении, но и продюсировать сериалы: звезда медицинской драмы «Хороший доктор» поучаствует в создании многосерийной экранизации романа «Падение»* (The Comedown).
Clockwork Films расскажет об одном из крупнейших скандалов в истории доменных имен: австралийская студия купила права на экранизацию книги Дэвида Кушнера The Players Ball.
Летом 2020 года студия Universal анонсировала картину о поисках Атлантиды. Сегодня стало известно, что голливудский гигант не смог подобрать ключи к сценарию и продал права на проект компании Skydance.
Элизабет Аллен Розенбаум и Элизабет Габлер, ранее вместе работавшие над проектами «Аквамарин» и «Рамона и Бизус», готовят экранизацию вышедшего весной 2021 года бестселлера Джессики Ани Блау Mary Jane («Мери Джейн»). Курируют производство картины компании Sony и 3000 Pictures, а сценарий напишет сама Блау.
Режиссер Тимоти Скотт Богарт («Внутри моей памяти») решил рассказать настоящую историю Ромео Джульетты — не написанную Уильямом Шекспиром, а произошедшую в реальности. Постановщик готовит мюзикл «Верона», на съемки в котором подписались Клара Ругор («Дитя робота»), Джэми Уорд («Тиран»), Ребел Уилсон («Идеальный голос»), Руперт Эверетт («Счастливый принц»), Джейсон Айзекс («Пробуждение») и Дерек Джекоби («Гладиатор»).