Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2011 15:20

Канны огласили имена победителей

Вдогонку deadline-сообщению о победителе 64-го Каннского фестиваля огласим имена лауреатов в других номинациях.

Гран-при фестиваля получили две картины: Парень с велосипедом бельгийцев братьев Дарденн (о мальчике, которого отец сдал в детский дом) и Однажды в Анатолии турецкого режиссера Нури Бильге Сейлан (о прокуроре и докторе, живущих в маленьком городке). Стоит отметить, Сейлан внес сумятицу в правильно разложенный кинокритиками пасьянс и победил!
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2011 13:45

Воробей сидит на первой ветке

Как и ожидалось, с выходом долгожданной премьеры Пиратов Карибского моря 3D на прошлой неделе определился и новый лидер в прокате. «Детская» студия Disney подсчитывает далеко не детские гонорары, сообщает Deadline.

Северная Америка радовала продюсеров франшизы меньше – $90,1 млн вместо ожидаемых ста миллионов, тем не менее это лучший старт на североамериканском континенте (Джек обскакал дизелей - фаворитов прошлой недели). И международный вброс картины оказался лучшим премьерным уик-эндом всех времен – $256,3 млн. Общая сумма сборов $346,4 млн поставила Пиратов на 4-е место по общемировому старту. На 1-м крепко держится Гарри Поттер и Принц-полукровка с $394 млн.
Читать полностью
Поделиться:
23.05.2011 12:12

Дженнифер Лоуренс потянуло на сладкое

Актриса Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в фильме Сладкий чай, чему несказанно рада, сообщает Entertainment Weekly. По словам Дженнифер, она чуть не лишилась чувств, настолько ей понравился сценарий к режиссерскому дебюту Сисси Спэйсек.

Лоуренс предстоит сыграть молоденькую девушку, которая сначала поторопилась выйти замуж, а потом пожалела и прониклась чувствами к совершенно другому мужчине. В основу общего сюжета лег сборник рассказов о сверхъестественных силах, действующих в 1930-е годы в Америке.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:
23.05.2011 10:42

Доберман опять сорвется с цепи

Сообщают из Канн: криминальному боевику 1997 года Доберман готовят сиквел, который будет называться Доберман 2: Рукопашная (Dobermann 2: Arm Wrestle).

Variety пишет, что активно ведутся переговоры с актером Венсаном Касселем о возвращении его на главную роль харизматичного уголовника по кличке Доберман. Полицейского Кристини по второму разу согласился сыграть Чеки Карио, а Жоэлю Хуссену, который написал сценарий к первому Доберману, уже не терпится начать работу над вторым.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , сиквел
Поделиться:
23.05.2011 09:03

Кирстен Данст стала лучшей в Каннах

Актриса Кирстен Данст получила приз Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме опального режиссера фон Триера Меланхолия, сообщает Variety.

Фильм рассказывает о праздновании свадьбы, которая срывается из-за планеты с названием Меланхолия. Она медленно движется по направлению к Земле и угрожает уничтожить все человечество.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:
22.05.2011 23:20

Золотая пальмовая ветвь у Древа жизни

Канны объявили своего фаворита - им стал американский режиссер Терренс Малик и его фильм Древо жизни с Брэдом Питтом в главной роли, получивший Золотую пальмовую ветвь самого престижного европейского фестиваля, сообщает Deadline.

Это история жизни 11-летнего мальчика по имени Джек. Его родители не отличаются взаимопониманием в вопросах воспитания ребенка. Мать наставляет сына быть добрым и чистосердечным, отец развивает в наследнике главенство собственного интереса в вопросах достижения поставленной цели. Однако когда мальчик сталкивается с мрачной действительностью: болью, страданием и смертью, - пелена наивной непринужденности мгновенно спадает, и мир, как водится, становится другим.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:
22.05.2011 22:41

Три фильма о второй извилине

Учиться никто не любит, а в студенческие годы еще и не видит в этом никакого смысла. Перспектива шести часов на парах не самая радужная, тем более если накануне в общежитии отмечался день рождения первого и второго этажей. Тем не менее, есть и те, для кого учеба не проблема. Золотая медаль, красный диплом, почетная грамота, повышенная пенсия – в основном про них. И если в школе их называли ботаниками и заучками, в институте за… , то во взрослой жизни – гениями. Вот про них сегодня и поговорим.

Читать полностью
Поделиться:
22.05.2011 15:42

Подростки завоевали Двухнедельник режиссеров

На прошедшем в Каннах Двухнедельнике режиссеров главные награды были вручены фильмам про подростков, сообщает Variety.

Приз общества сценаристов и композиторов, а также награда за киноискусство, достались фильму бельгийского режиссера Були Ланнера Гиганты, в котором речь идет о двух братьях-тинейджерах, целое лето проживших сами по себе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:
22.05.2011 12:22

Суперзлодеи выходят на тропу войны

Испанский режиссер Начо Вигалондо экранизирует очередной марвеловский комикс, который, правда, еще не вышел - Суперзлодеи (Supercrooks), сообщает /Film.

Комикс, авторами которого выступят один из сценаристов Пипца Марк Миллар и Лейнил Ю, вообще собираются выпустить к выходу фильма. Сюжет таков: компания суперзлодеев на пенсии отправляются в Испанию, где, по их мнению, меньше всего супергероев, которые их ужасно достали своими постоянными победами. Суперзлодеи тешат себя мыслью, что, подсобравшись, они все-таки смогут взять реванш.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:
22.05.2011 09:23

«Укройся» порадовал каннских критиков

На Каннском кинофестивале определились победители Недели критики. Гран-при получил американский фильм Укройся (Take Shelter) режиссера Джеффа Николса, сообщает Arthouse. В киноленте речь идет о мужчине, которому перманентно кажется, что наступает апокалипсис.

К слову, в этом году Неделя критики в Каннах отметила свой пятидесятилетний юбилей. Председателем жюри полнометражных фильмов выступил корейский режиссер Чан Дон Ли (Тайное сияние), в секции короткометражных разбирался Ежи Сколимовский (Работа по совместительству).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ