Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2011 16:03

История детского воображения глазами Джона Дайкстры

Первый среди профи по визуальным эффектам, обладатель множества премий Джон Дайкстра решил попробовать себя в качестве режиссера. В данный момент Дайкстра ведет переговоры о постановке картины под рабочим названием Супер Зеро ("Super Zero"), сообщает Variety.

В основе будущей картины графический роман Джеффа Лемира "Essex County". В центре истории — 10-летний мальчик-сирота по имени Лестер, которого воспитывают на ферме дальние родственники в жестких условиях. Обладая богатым воображением, Лестер скрывается от неуютных реалий жизни в своих детских фантазиях и выдуманных мирах.

Адаптацией романа уже занимается сценарист Джон Карр. Компания Rhythm and Hues, которая занималась визуальной частью в приквеле «Люди Икс: Первый класс», также подтвердила свое согласие на участие в проекте Дайкстры. Так что качество «картинки» обрадует самого взыскательного зрителя.

«Бронтозавр» Джон Дайкстра стоял у истоков компьютерной графики. На его счету спецэффекты к ставшим уже классикой оригинальным «Звездным войнам» 1977 года, за что Дайкстра был удостоен «Оскара». Он же работал над полнометражной картиной «Звездный путь» 1979 года и более поздними фильмами — «Стюарт Литтл» и первыми двумя частями франшизы «Человек-Паук». За вторую Дайкстра удостоился премии «Оскар».

Профессиональное мастерство Дайкстры зритель может оценить в картине «Люди Икс: Первый класс», на днях вышедшей в широкий прокат.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ