Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2011 08:32

Кристиан Бэйл отказался от роли Ноя

Кристиан Бэйл не будет сниматься в фильме Даррена Аронофски «Ной». Об этом сообщает Variety. Скорее всего, актеру пришлось отказаться из-за и без того напряженного графика: только что закончились съемки «Темного рыцаря: Возрождения легенды», а на очереди сразу два фильма от Терренса Малика — «Вне закона» и «Рыцарь кубков».

На место Бэйла режиссер планирует взять Майкла Фассбендера. Официального предложения он пока не получил, но источники Variety сообщают, что этот вопрос стороны уже обсуждали лично.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:
01.12.2011 20:43

«Игру престолов» опять придется подождать

Премьера второго сезона сериала Game of ThronesИгра престолов») ожидается только в апреле, но уже сейчас появились слухи о судьбе третьей и четвертой части драмы. Фанатский сайт проекта Winter is Coming где-то услышал, что HBO собирается снимать их одновременно. Слухи слухами, но еще раньше говорилось о том, что адаптация книги "A Storm of Swords" вряд ли ограничится только одним сезоном, а это может объяснить тот факт, почему нужно снимать третий и четвертый сезон вместе. С другой стороны, можно просто добавить несколько серий к сезону — и никому от этого хуже не будет, но пока и такая возможность, видимо, не рассматривается.

Так или иначе, если сезоны все-таки будут снимать одновременно, то это, к сожалению, означает следующее: разница во времени между ними будет еще больше, чем между первым и вторым. Вполне возможно, что съемочная команда уже готова к более длительной работе, но ничего конкретного мы, скорее всего, не услышим до тех пор, пока не увидим рейтинги второго сезона.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:
01.12.2011 17:50

Ремейк «Лица со шрамом» получил сценариста

Новую версию фильма напишет Дэвид Эйер, известный по сценарию «Тренировочного дня». Об этом сообщает Deadline. Ремейк станет новым взглядом на оригинальную ленту, которая вышла в 1932 году. Тогда в центре сюжета был итальянец, приехавший на ПМЖ в Чикаго, а в версии Брайана де Пальмы, который снял свое «Лицо со шрамом» в 1983-м, кубинец Тони Монтана приезжает в Майами и становится самым влиятельным бандитом города. Продюсированием нового фильма займутся Марк Шмугер и Мартин Брегман. Последний, к слову, занимался картиной де Пальмы.

Новость о том, что Universal собирается сделать ремейк «Лица со шрамом», появилась в сентябре. Тогда студия объявила, что не собирается переносить действие фильма в наше время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:
01.12.2011 15:38

«Аврора» примет ХI израильский киносмотр

Первый день зимы в Санкт-Петербурге пройдет под знаменами израильского кино. Кино, значительно более экзотичного, чем сама страна, потому что кинематографическая история этого государства берет свое начало с последней трети прошлого столетия. По-настоящему же Израиль заявил о себе как об одной из динамично развивающихся в кинематографическом смысле держав совсем недавно.

Уже в 11-й раз израильский киносмотр приезжает в нашу страну, на сей раз в Санкт-Петербург. 1 декабря кинотеатр «Аврора» примет старт кинофестиваля.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: фестивали,
Поделиться:
01.12.2011 13:42

Стивен Содерберг съест «Горькую пилюлю»

После «Заражения» Содербергу, видимо, понравилось работать над фильмами про всякие болячки и противоядия. The Hollywood Reporter сообщает, что режиссер возьмется за проект под названием The Bitter Pill (дословно — «Горькая пилюля»).

Стоит напомнить, что почти две недели назад он отказался от работы с Warner Bros. над ремейком сериала «Человек из U.N.C.L.E.». Причины непонятны, но скорее всего разногласия возникли на финансовой почве. Так или иначе, долго он без дела не сидел.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
01.12.2011 10:48

Режиссер «Питера FM» снимет ремейк «Слова для защиты»

Режиссер Оксана Бычкова и продюсер Елена Гликман, работавшие совместно над картинами «Питер FM» и «Плюс один», вплотную занялись следующим проектом. Как сообщает ресурс Сinemotion, им станет ремейк судебной драмы Вадима Абдрашитова «Слово для защиты» (1976).

За основу фильма под рабочим названием «Защита» взяли оригинальный сценарий Александра Миндадзе, осовременив его и придав более романтичный оттенок. Сначала Елена Гликман обратилась к Миндадзе с просьбой самому переписать текст, но результат девушек не удовлетворил — на руки они получили «мужскую» версию, с использованием сатиры, оценочных суждений страны и отношений между людьми глазами взрослого, умудренного опытом человека. По словам Елены Гликман, они с Оксаной Бычковой хотят видеть этот проект близким по настроению фильмам «Питер FM» и «Плюс один», более легким и романтичным.
Читать полностью
Поделиться:
01.12.2011 08:34

Новое лицо в «True Blood»

Актерский состав сериала True BloodНастоящая кровь») в 5-м сезоне пополнится Крисом Мелони. Об этом сообщает TVLine. Ресурсу удалось узнать, о том, что бывший участник проекта Law & Order: SVUЗакон и порядок. Специальный корпус») сыграет в сериале одну из ведущих ролей.

О чем конкретно идет речь, пока не сообщается — HBO от комментариев по этому поводу отказывается. Но TVLine утверждает, что Мелони, который сейчас снимается в «Человеке из стали», сыграет (не поверите) невероятно могущественного вампира.
Читать полностью
Поделиться:
30.11.2011 22:30

«Человек с тысячью лиц» Жерар Депардье

Большой почитатель Бахуса, гурман-обжора с носом Сирано де Бержерака, любитель погонять на мотоцикле. Актер. Все — об одном персонаже нашей рубрики, которого в конце 80-х называли «человеком с тысячью лиц». Жерар Депардье — француз, один из немногих европейских актеров, кто безоговорочно покорил Голливуд, обладатель незаурядного актерского таланта, которому оказались малы всевозможные жанровые рамки и амплуа.

В начале карьеры, складывающейся во многом из случайностей, Депардье играл «парней из народа» и социально опасных типов («Винсент, Франсуа, Поль и другие», «Приносящий беду», «Барокко», Скажите ей, что я ее люблю, «Жерминаль», наконец, эпопея Бернардо Бертолуччи «Двадцатый век»), потому что не понаслышке знал «клоаку» и «низы общества».
Читать полностью
Поделиться:
30.11.2011 20:12

«Артист»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного трейлера к комедийной драме Мишеля Хазанавичуса «Артист».

История любви, понятная без слов.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:
30.11.2011 18:00

Элайджа Вуд в ремейке «Маньяка»: первые фотокадры

Несмотря на лучший образ плохого парня в «Городе грехов», многих удивил выбор актера Элайджи Вуда на главную роль в ремейке знаменитого слэшера 1980-го года «Маньяк». Мол, а вытянет ли «хоббит» в подобном амплуа целый фильм и выдержит ли последующие сравнения с Джо Спинеллом? И тем не менее, вот они, первые фотокадры Элайджи в роли Фрэнка Зито — маньяка с трудным детством и экзистенциальным кризисом.

По сюжету Зито — обезумевший владелец магазина манекенов, который находит и преследует жертв с помощью интернета, а затем убивает их, а снятые скальпы прибивает к головам своих пластиковых подруг. А чтобы поместить зрителя в опасную близость к этому сомнительному занятию, создатели картины решили часть убийств снять глазами Фрэнка.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , ремейк, фотокадры
Поделиться:



Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ