







В конце 2023 года студия Lionsgate, довольная финансовыми достижениями десятой «Пилы», запустила в работу очередной сиквел хоррор-франшизы. Сценарий фильма был готов еще прошлой весной, но тем все и закончилось. По последней информации, ужастик не сможет добраться до больших экранов.
Многие критики считали, что после номинаций на «Золотой глобус» и приз Гильдии актеров Памела Андерсон заслуживала попадания в число соискателей «Оскара — 2025», но Американская киноакадемия решила иначе. Актриса не расстроилась и уже нашла для себя новый интересный проект.
В завершившемся наградном сезоне Колин Фаррелл собрал ворох статуэток за роль Освальда Кобба в сериале «Пингвин». Актер не намерен покидать вселенную DC, но, похоже, собирается примерить другой образ. Фаррелл ведет переговоры о получении роли в фильме «Сержант Рок».
Корпорация Amazon продолжает извлекать выгоду из приобретения студии MGM. Покопавшись в картотеке фильмов легендарной кинокомпании, боссы Amazon надумали снять новую версию музыкальной драмы «Создатель кумиров».
Американская киноакадемия осталась настолько довольна рейтингами 97-й церемонии вручения премии «Оскар», что решила продолжить сотрудничество с ее ведущим. Гостей следующего слета голливудских звезд вновь развлечет комедиант Конан О'Брайен.
Несколько лет назад Иэн Глен служил Дэйенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», а теперь его ждет работа на благо Америки. Шотландский актер отправился на Филиппины на съемки биографической драмы «Кесон».
Студия Warner Bros. пока не выпустила ни одного фильма обновленной киновселенной DC, а уже строит наполеоновские планы на будущее. Похоже, компания готова догнать и перегнать супергеройскую франшизу Marvel.
В прошлом году в прессе появились сообщения о том, что Кимберли Пирс («Шестой отряд») напишет сценарий и впоследствии возглавит съемки нового «Жара тела» для студии Warner Bros. Похоже, работа над ремейком продвигается. По слухам, главная роль в ленте предложена Эмме Стоун («Бедные-несчастные»).
Джейсон Риттер («Сумка, полная молотков») получил роль в сериале «Фонари» от HBO и DC Studios. Ранее на участие в съемках проекта подписались Аарон Пьер, Кайл Чандлер, Келли Макдоналд, Гаррет Диллахант, Пурна Джаганнатан и Ульрих Томсен.
Лента «Все закончится на нас» не только собрала более $351 млн при умеренном $25-миллионном бюджете, но и создала дополнительную шумиху благодаря скандалу вокруг Блейк Лайвли и Джастина Бальдони. Понятно, почему студия Paramount торопится запустить в производство экранизацию еще одной книги Колин Гувер.