Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 20:00

Беги, Глен, беги

Для Глена Пауэлла нынешний год выдался насыщенным: он сыграл в успешном ромкоме «Кто угодно, кроме тебя», а в ближайшие месяцы в кинотеатрах выйдут экшены «Подсадная утка» и «Смерч 2» с его участием. Следующим же проектом актера станет ремейк «Бегущего человека», который готовит студия Paramount.

Действие разворачивается в антиутопической Америке в 2025 году. Бен Ричардс — отчаявшийся человек, который соглашается на участие в жестоком реалити-шоу ради денег. А средства ему нужны на лечение больной дочери. Теперь Ричардс должен сбежать от профессиональных киллеров, идущих по его следу, и за каждый час, что он остается в живых, ему начисляют деньги.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2022 19:41

Бегство Глена

Актер Глен ПауэллПодстава») скооперируется с бессменным сценаристом «Форсажа» и продюсером Крисом Морганом для создания фантастического триллера Deputy X. Поддержку им окажет студия Universal. Пауэлл исполнит в ленте главную роль, и именно ему принадлежат идея и концепция проекта. Морган, в свою очередь, ограничится продюсерскими функциями, а сценарием займется Джек ПагленГодзилла против Конга»).

Подробности сюжета нового фильма пока хранятся в секрете, однако известно, что по атмосфере он напомнит зрителям «Бегущего человека» и культовый сериал 70-х «Бегство Логана». Если фильм добьется успеха в прокате, то заложит фундамент для новой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 11:11

«Бегущий человек» получит новую экранизацию

Стивен Кинг является настолько популярным писателем, что некоторые его произведения начали экранизироваться по второму кругу: вслед за новыми версиями «Оно» и «Противостояния» нас ждет повторная адаптация фантастического романа «Бегущий человек».

Король ужасов выпустил книгу в 1982 году под псевдонимом Ричард Бахман. Действие антиутопии развернулось в 2025 году, когда Америка окончательно расслоилась на богатую элиту и бедные массы. Главный герой истории — житель трущоб Бен Ричардс, который искал деньги на лечение дочери и согласился участвовать в реалити-шоу «Бегущий человек», по условиям которого он должен в течение месяца скрываться от группы профессиональных убийц...
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2020 12:20

Сезон охоты на людей

Мастер ужасов Джеймс Ван попробует силы в новом жанре. Создатель «Заклятия» и «Пилы» возглавит команду продюсеров научно-фантастического триллера «Сезон охоты».

Сюжет фильма основан на одноименном рассказе Фрэнка М. Робинсона. Произведение 1951 года рассказывает о далеком будущем, когда человечество изобрело новый способ наказания правонарушителей. Вместо смертной казни и пожизненных сроков преступников ждет путешествие в прошлое, где их поджидает компания безжалостных охотников...
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2014 09:05

Шварценеггер готов к сиквелу «Бегущего человека»

Арнольд Шварценеггер рассказал журналистам DigitalSpy о работе над блокбастером «Терминатор: Генезис» и готовности вернуться к образам других культовых киногероев.

«Для съемок в пятом "Терминаторе" мне пришлось вспомнить свое спортивное прошлое, — отметил Арнольд. — Каждый день я выполнял кардиоваскулярные упражнения, чтобы набрать необходимые физические кондиции. Я полон энергии и готов вернуться в боевики. Создатели фильма предложили мне роль, потому что знали о том, что сейчас я нахожусь в отличной форме и готов самостоятельно выполнять трюки».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2014 18:39

Выхода нет?

Лабиринт — это символ, существующий в мировой культуре с незапамятных времен и берущий свое начало в верованиях древних людей. Лабиринт символизирует Вселенную, а также вечность, бессмертие. Его также можно считать символом Пути, движения человека к истине, а прохождение через лабиринт может означать приобщение к сакральному, обновление, преображение, новое рождение.

Как писал Виктор Пелевин, лабиринт — это символ мозга, Минотавр — животная часть ума, а Тесей — человеческая. По его словам, животная часть сильнее, но человеческая в итоге побеждает: «В этом и заключается смысл истории эволюции».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2014 21:09

Вместе весело снимать

Бонни и Клайд, C3PO и R2D2, Джей и Молчаливый Боб — при упоминании только одного персонажа из каждой пары законченная история уже не получится. Творческие тандемы — действенная вещь по обе стороны экрана. Сколько раз, собираясь смотреть фильм, вы уже ловили себя на том, что ДиКаприо опять снимается у Скорсезе? А сколько раз пожалели, посмотрев его? Долгие творческие союзы, словно части единого механизма, постепенно становятся бодро рычащей машиной по производству хитов проката. Давайте вспомним самые любопытные творческие коллаборации, давшие мировому кинематографу лучшие ленты.

Читать полностью
Поделиться:

07.03.2011 15:29

«I'll be back» отложен до апреля!?

Арнольд Шварценеггер, освободившись от номенклатурных обязанностей губернатора Калифорнии, времени даром не теряет. На днях он посетил ежегодное соревнование «The Arnold Classic», где, разумеется, попал в «цепкие объятия» журналистов. 64-летний Арни, освятивший «ореолом нетленности» практически каждую кинокартину со своим участием, ответил на многочисленные вопросы, связанные со слухами о возобновлении им актерской карьеры.

LostFilm.info уже сообщал о потенциальной готовности Шварценеггера сняться в продолжении Терминатора. Однако никакого официального подтверждения этого факта пока не поступало. Отвечая на вопросы журналистов, 7-кратный «Мистер Олимпия» отметил, что в настоящий момент им рассматривается более 15 вариантов различных сценариев! Среди них не только очевидные предложения сняться в ремейках Хищника и Бегущего человека, но и совершенно новые оригинальные кинопроекты.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ