Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2022 20:30

Сайлент Хилл ждет гостей

После томительного ожидания, растянувшегося на 15 лет, режиссер Кристоф Ганс возвращается в мир «Сайлент Хилла». О том, что фильм получит перезагрузку, постановщик говорил еще несколько месяцев назад, но теперь проект официально ушел в работу и обзавелся тайтлом — на большие экраны он попадет под названием Return to Silent Hill («Возвращение в Сайлент Хилл»*).

В рамках презентации Konami Руи Наито, представляющий компанию, отметил, что Виктор Хадида, один из продюсеров фильма 2006 года, пришел к ним с идеей нового проекта франшизы. Она оказалась настолько хороша, что к работе над «Возвращением в Сайлент Хилл» удалось привлечь Ганса. Более того, запланированный фильм вдохновил руководство компании на воскрешение игровой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 14:45

«Сайлент Хилл» готовится к перезагрузке

Боссы Konami устали смотреть, как их конкуренты из Capcom извлекают доход из игровой серии Resident Evil. В прошлом году вышли полнометражная перезагрузка франшизы и четырехсерийный мультфильм «Обитель зла: Бесконечная тьма», а этим летом нас ждет еще и игровой сериал о зловещем городе Раккун-Сити. Глядя на работу Capcom, Konami решила вернуть на экраны героев собственной популярной хоррор-вселенной — Silent Hill.

Игровая серия стартовала в 1999 году и сразу же полюбилась поклонникам ужасов и психологических триллеров. Первая экранизация вышла в 2006 году. Лента Кристофа Ганса получила в основном негативные отзывы в прессе, но нашла своего зрителя и заработала около $100 млн в прокате и $22 млн за счет продаж DVD. Через шесть лет состоялась премьера сиквела. Фильм М. Дж. Бассетта полностью провалился у критиков, но вновь стал финансово успешным, собрав $55 млн при $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2022 21:30

Рыжая Соня вновь испытывает трудности

Более невезучий проект, чем современный фильм о Рыжей Соне, сложно найти. Сколько бы продюсеры и голливудские студии ни бились над ним, всегда возникают какие-то трудности. В прошлом году казалось, что Рыжая Соня наконец готова к бою — у проекта появились и режиссер, и исполнительница главной роли, и даже Саша Барон Коэн, по слухам, хотел составить компанию воительнице.

Как выяснили инсайдеры, для Рыжей Сони вновь наступили темные времена. Сначала в Сети появились слухи о том, что Ханна Джон-КэйменОбитель зла: Раккун-Сити») больше не хочет играть воительницу на больших экранах, а теперь журналисты утверждают, что вслед за актрисой проект покинула и режиссер Джоуи СолоуэйОчевидное»). Правда, ей быстро подыскали замену. Сейчас съемки сольника готов возглавить М. Дж. Бассетт, в чьем послужном списке найдутся хорроры «Соломон Кейн» и «Сайлент Хилл 2».
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 19:50

«Она любит убивать». Трейлер фильма «Львица»

В Сети появился дублированный трейлер экшена «Львица», в котором в классическую сюжетную канву криминального триллера вплетена линия с настоящими кровожадными хищниками. Режиссерское кресло проекта занимал М. Дж. Бассетт, работавший над хоррором «Сайлент Хилл 2» и сериалом «Демоны да Винчи», а главную роль исполнила Меган ФоксТрансформеры: Месть падших», «Черепашки-ниндзя»).

В центре сюжета — группа наемников во главе с Самантой (Фокс). Освободив дочь местного губернатора из лап злодеев, отряд в ожидании поддержки прячется на заброшенной львиной ферме. Но вскоре Сэм и ее команда понимают, что на этой ферме произошло нечто ужасное, а кое-кто из реальных хищников, судя по следам, все еще бродит неподалеку и выискивает добычу...
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 15:11

Возвращение в Сайлент Хилл

Как и многие экранизации видеоигр, хоррор «Сайлент Хилл» заслужил не слишком лестные отзывы от критиков, однако фанатам оригинала киноадаптация понравилась, чего нельзя сказать о сиквеле, вышедшем в 2012 году. На нем, собственно, франшиза «Сайлент Хилл» и приостановила свое существование, но режиссер Кристоф Ганс обнадежил тех, кто мечтал вернуться в странный американский городок.

В интервью журналистам Ганс признался: «Вместе с продюсером Виктором Хадидой мы работаем над двумя хоррор-фильмами. Первый из них — адаптация видеоигры Project Zero. Ее действие развернется в Японии, поскольку мне хочется оставить оригинальный сеттинг из игры. Также мы работаем над новым "Сайлент Хиллом". Этот проект всегда будет ассоциироваться с атмосферой маленького американского городка, разрушенного пуританами».
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2017 17:57

Валериан на страже российского бокс-офиса

Российский бокс-офис постепенно выкарабкивается из плачевной ситуации, в которой он находился большую часть лета. За прошедший уикенд сборы возросли почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей, а всего зрители принесли в кассу более 630 млн руб.

На первую строчку финансового рейтинга ворвался самый дорогой европейский блокбастер, новое творение французского режиссера Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». События фантастической картины, основанной на комиксе Пьера Кристина и Жан-Клода Мезьера, развиваются в 2700 году, где космические спецагенты Валериан и Лорелин по долгу службы ввязались в подозрительное дело.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 08:07

Кастинг: пополнения у Оливера Стоуна и в «Джессике Джонс»

По информации портала Deadline к актерскому составу безымянного фильма Оливера Стоуна об Эдварде Сноудене присоединился Скотт Иствуд. Он составит компанию уже застолбившим свои роли Джозефу Гордону-Левитту и Шэйлин Вудли. Иствуду досталась роль агента АНБ — лидера группы по поимке Сноудена.

Основой для фильма станут книги российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста The Guardian Люка Хардинга «Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 20:30

Кевин Бэйкон сразится с «отпускными демонами»

Кевин Бэйкон, известный по сериалу «Последователи» (The Following), получил роль в новом хорроре 6 Miranda Dr. Как сообщает The Hollywood Reporter, это будет микробюджетный проект от австралийского фильммейкера Грега МакЛина. МакЛин напишет сценарий и выступит в качестве режиссера.

Ужастик расскажет о семье, которая вернулась из отпуска, прихватив с собой некий сверхъестественный багаж. Зло питается страхами домочадцев и грозит изнутри разрушить каждого из них.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2014 17:13

Пеплум к пеплуму

В год столетия жанра «кино меча и сандалий» Голливуд собирается порадовать нас целой серией историко-мифологических картин. Начиная с итальянской «Кабирии», фильмы о великих войнах древнего мира благополучно миновали стадию эксплуатационного кино и заявили о себе как о достойном жанре в середине XX века. Гигантские бюджеты, лучшие актеры, исполинские декорации, многотысячная массовка — все это было обязательным атрибутом подобных картин. «Бен Гур», «Спартак», «Клеопатра» — эти ленты и ныне считаются неувядающей классикой кинематографа.

Читать полностью
Поделиться:

06.12.2012 14:44

Шон Бин сыграет бывшего агента ЦРУ

Шон Бин (Game of ThronesИгра престолов», «Сайлент Хилл 2») заменит Брендана Фрэйзера в пилоте будущего сериала LegendsЛегенды»*) от TNT.

Сюжет основан на романе Роберт Литтелл и закручивается вокруг бывшего агента ЦРУ, который стал работать частным детективом. У него есть особенная способность — перевоплощаться в другого человека для каждого своего нового задания.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ