Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бен-Гур (1959)

Ben-Hur212 мин. (03:32) - Драма, Приключения, Исторический
Бен-Гур
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 26 декабря 1959
Страна: США
Режиссёр: Уильям Уайлер
Сценарий: Лью Уоллес, Карл Танберг
Продюсер: Уильям Уайлер, Сол С. Сигел, Сэм Зимбалист, J.J. Cohn, Joseph Vogel
Оператор: Роберт Сертис
Композитор: Miklós Rózsa
IMDB: 8.20 (голосов: 71345)
В главных ролях:
Чарлтон Хестон
Чарлтон Хестон

В роли: Judah Ben-Hur
Джек Хоукинс
Джек Хоукинс

В роли: Quintus Arrius
Хайя Харарит
Хайя Харарит

В роли: Esther
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие фильма, снятого по роману Льюиса Уоллеса, происходит в Палестине во времена Христа. Два друга, еврей Иуда Бен Гур и римлянин Мессала встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна. Иуда сочувствует борьбе своего народа за освобождение, а Мессала требует чтобы тот предал своих соотечественников. Заключение, галеры, сражения, морские битвы и путешествия, эпизоды, связанные с зарождением христианства, - все вышеназванное присутствует в удивительно зрелищном фильме, получившем 11 "Оскаров". Гонки на колесницах считаются самой захватывающей сценой в истории кинематографа

Трейлер



Бен-Гур

Все ролики

Фото

Фото Бен-Гур Фото Бен-Гур Фото Бен-Гур
Все фото (30)

Новости

17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2022 12:00

О библейском и не только

В прошлом году режиссер Джеймс Сэмюэл ворвался в мир кино с вестерном «Тем больнее падать», который в итоге принес ему премию BAFTA. Следующий проект постановщика сразу же вызвал интерес у голливудских продюсеров — права на него выкупила студия Legendary. Более того, на главные роли в ленте Book of Clarence («Книга Кларенса»*) приглашены Лейкит СтэнфилдТетрадь смерти») и Омар СиЛюпен»). Стэнфилд, к слову, сыграл одного из бандитов в «Тем больнее падать».

Подробности сюжета нового проекта пока хранятся в секрете. Известно, что события развернутся в 29 году нашей эры, а Кларенса, титульного героя, сыграет Стэнфилд. О роли Омара Си информации нет. «Помните все эти библейские эпики, от «Десяти заповедей» до «Величайшей из когда-либо рассказанных историй», «Самсона и Далилы» и «Бен-Гура», действие которых происходит параллельно тому, что описано в Библии? Такой будет и "Книга Кларенса", это развеселая фантасмагория», — говорит Джеймс Сэмюэл.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 15:50

Фрэнсис Форд Коппола достроит свой город мечты

Проект мечты Фрэнсиса Форда Копполы, эпик «Мегалополис», по праву считается одним из крупнейших голливудских недостроев. Его сценарий был написан еще в 80-е годы, но реализовать его режиссер так и не смог. Причин на то было множество — занятость Копполы в других проектах, недостаточное развитие технологий в кино, трагедия 11 сентября. Кроме того, найти финансирование для фильма подобного размаха — дело непростое.

Похоже, зрители все-таки дождутся возведения «Мегалополиса». Как признался Коппола, сейчас он всеми силами возьмется за претворение идеи в жизнь, да еще и планирует сам профинансировать свое детище. В том, что история получится эпичной, не стоит и сомневаться. И в подтверждение этому Коппола намерен собрать в кадре с десяток голливудских звезд.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Чарлтон Хестон
Чарлтон Хестон

В роли: Judah Ben-Hur
Джек Хоукинс
Джек Хоукинс

В роли: Quintus Arrius
Хайя Харарит
Хайя Харарит

В роли: Esther
Стивен Бойд
Стивен Бойд

В роли: Messala
Хью Гриффит
Хью Гриффит

В роли: Sheik Ilderim
Марта Скотт
Марта Скотт

В роли: Miriam
Кэти О’Доннелл
Кэти О’Доннелл

В роли: Tirzah
Сэм Джаффе
Сэм Джаффе

В роли: Simonides
Финлэй Карри
Финлэй Карри

В роли: Balthasar / Narrator
Фрэнк Тринг
Фрэнк Тринг

В роли: Pontius Pilate
Terence Longdon
Terence Longdon

В роли: Drusus
George Relph
George Relph

В роли: Tiberius Caesar
Андре Морелл
Андре Морелл

В роли: Sextus
Les Ballets Africains
Les Ballets Africains

В роли: Dancers at Roman Banquet (в титрах отсутствует)
Ady Berber
Ady Berber

В роли: Malluch (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал