Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2023 10:00

Перезагрузка «Святого» ожила

Студия Paramount давно пытается вернуть на большие экраны Святого. Режиссер Декстер Флетчер и Крис Пайн это сделать не смогли, и мейджор уже готовит новую версию проекта. Как мы сообщали ранее, главная роль в перезагрузке «Святого» сейчас отдана Реге-Жану ПейджуПодземелья и драконы: Честь среди воров»), а руководить его робингудовскими приключениями согласился Даг Лайман.

Лайман — не новичок в жанре приключенческого экшена, да и масштабные франшизы запускать умеет. На счету постановщика имеются такие популярные ленты, как «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит», «Грань будущего». Ему предстоит работать по сценарию Рори Хайнса и Сохраба НоширваниЧерный Адам»).
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2021 10:06

Реге Пейдж станет Святым

Реге Пейдж, прославившийся благодаря сериалу «Бриджертоны», нашел для себя еще один амбициозный проект. Актер продолжит сотрудничество со студией Paramount, начавшееся на съемках «Подземелий и драконов», и исполнит главную роль в перезагрузке «Святого».

Проект находится в работе давно, и еще в прошлом году титульного героя в фильме собирался сыграть Крис Пайн. Режиссером на тот момент значился Декстер ФлетчерРокетмен»). Закреплен ли он за перезагрузкой сейчас, неизвестно, а вот сценарием занимается Кваме Квей-Арма.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 19:44

Святой возвращается в строй

С 2016 года студия Paramount пытается вернуть на экраны Святого, который до этого гостил и в кино, и на телевидении. Изначально Святой был главным героем книг Лесли Чартериса. После он перекочевал на ТВ, где его сыграл будущий Бонд Роджер Мур, а в 1997-м до больших экранов добрался экшен-триллер с Вэлом Килмером в главной роли. Руководство Paramount все еще хочет познакомить современных зрителей с неуловимым Робин Гудом, и проект наконец обрел режиссера.

Отправить Святого навстречу новым приключениям планирует Декстер Флетчер. Режиссерского опыта у него немного, зато его драмы заслуживали от критиков похвалу. После выхода «Рокетмена» студии заинтересованы в услугах Флетчера. Paramount мечтает взвалить на него нового «Святого», а Universal — сделать приспешником Дракулы. Кто будет из них первым, пока неясно.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2018 19:35

Крис Пратт — новый Святой?

Крис Пратт, звезда «Мира Юрского периода» и «Стражей Галактики», ищет новую франшизу. Как сообщает издание Collider, ведутся переговоры со студией Paramount Pictures об участии актера в перезапуске «Святого». Проект уже какое-то время находится в стадии разработки, Лоренцо ди БонавентураСтрелок») подписался на участие в продюсировании. Сейчас студия приступила к поиску актера на главную роль.

Возможно, Святой не самый узнаваемый бренд, но он уже не раз появлялся на большом экране. Серия книг Лесли Чартериса, повествующая о приключениях Саймона Тэмплара, была впервые экранизирована в начале 40-х годах прошлого века. В 60-х сняли сериал из шести сезонов, в котором Роджер Мур исполнил главную роль еще до того, как стал Джеймсом Бондом. Одна из последних экранизаций, уже с Вэлом Килмером, вышла в 1997-м. Студия Paramount приобрела права на книгу в 2016 году.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 19:02

Ушел из жизни Роджер Мур

На 90-м году жизни скончался сэр Роджер Мур — британский актер, рекордное количество раз (семь) появлявшийся на экранах в образе Джеймса Бонда. Печальную новость сообщила в твиттере его семья.

Родился Мур в 1927 году в Лондоне. Еще в школе он проявлял интерес к искусству и рисованию, а в 1943 году Роджер решил бросить учебу и начать свою карьеру в мире анимации. С мультфильмами не сложилось, и вскоре Мур стал делать первые шаги в кино. Однажды друг подал ему идею поучаствовать в массовке на съемках картины «Цезарь и Клеопатра». Высокий и статный молодой человек привлек внимание Брайана Десмонда Херста — помощника режиссера, пригласившего юношу на съемки двух своих последующих проектов.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

18.06.2016 11:40

Paramount нашла современного Робин Гуда

Пока кипит работа над пятыми «Трансформерами», руководство Paramount задумалось о создании франшизы совсем иного рода. Информационный портал Deadline сообщает, что студия приобрела права на экранизацию книжной серии «Святой» авторства Лесли Чартериса.

Еще в 1997 году вышел одноименный фильм с Вэлом Килмером и Элизабет Шу в главных ролях, дистрибуцией которого занималась как раз Paramount. Картина заработала в мировом прокате $118 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ