Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 11:30

От супергероинь — к зомби

Похоже, студия Sony нисколько не сомневается в успехе возрождения киносерии «28 дней спустя». Сначала стало известно, что компания готова вложить более $200 млн в съемки целой трилогии. Теперь стало понятно, что Sony не только открыла кастинг в картину «28 лет спустя», но и ищет рулевого для ее сиквела.

Лента «28 лет спустя» продолжила историю, начатую в «28 днях» и «28 неделях спустя». В качестве сценариста и постановщика постапокалиптической драмы выступят создатели киносерии — Алекс Гарленд и Дэнни Бойл соответственно. Велика вероятность, что в мир зомби также вернется звезда стартовой части франшизы Киллиан Мерфи. Поговаривают, что пробы в картину также проходят Джоди Комер и Чарли Ханнэм.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2024 12:00

Sony расскажет, что случилось 28 лет спустя

В прошлом месяце мы сообщали, что режиссер Дэнни Бойл наконец-то надумал вернуться в пережившую зомби-апокалипсис Великобританию. Идея снять продолжение «28 дней спустя» и «28 недель спустя» вызвала большой интерес в Голливуде. Сегодня стало известно, что права на проект достались студии Sony.

В борьбе участвовали несколько крупных кинокомпаний и онлайн-платформ, но Бойл отдал предпочтение Sony. В январе мы писали, что лента «28 лет спустя» станет не только третьей частью франшизы, но и запустит собственную трилогию. Бюджет каждого нового фильма оценивается примерно в $75 млн. Видимо, Sony готова вложить в киносерию пару сотен миллионов и дает Бойлу гарантии реализации его задумок.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2024 10:45

«28 дней спустя» все-таки дождется триквела

После успеха картин «28 дней спустя» и «28 недель спустя» создатель франшизы Дэнни Бойл объявил, что ему хотелось бы снять третью часть постапокалиптической франшизы, которая получит название «28 месяцев спустя». С той поры прошло почти 17 лет, а проект так не ушел в разработку. Сегодня из Голливуда пришла приятная новость: триквел не просто жив, а должен запустить новую кинотрилогию.

Франшиза о загадочном зомби-вирусе стартовала в 2002 году. Лента «28 дней спустя» получила отличные отзывы в прессе и заработала более $82 млн при умеренном бюджете в $8 млн. Сиквел вышел в прокат через пять лет. В режиссерском кресле Дэнни Бойла сменил Хуан Карлос Фреснадильо. Бюджет «28 недель спустя» вырос до $15 млн, а сборы просели до $65 млн. Тем не менее фильм понравился кинокритикам.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2023 10:30

28 лет спустя

В 2019 году Дэнни Бойл всерьез заговорил о том, что хотел был снять триквел фильма «28 дней спустя», хотя до этого режиссер утверждал, что не хочет связываться с франшизами. Правда, в случае с культовыми зомби-хоррором все зависело не только от Бойла, но и от сценариста Алекса Гарленда. После началась пандемия, и, казалось, о продолжении «28 дней спустя» забыли, но Бойл и Гарленд до сих пор заинтересованы в проекте.

«Я долго сопротивлялся, поскольку фильм "28 недель спустя" меня местами разочаровал. Я просто подумал: "К черту все. Лучше напишу другую историю из другой вселенной". Но несколько лет назад у меня появилась идея, которая подошла бы для проекта "28 лет спустя". Дэнни она всегда нравилась», — объяснил Гарленд свою позицию.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 19:30

Фамке Янссен организует заговор против невестки

Фамке Янссен и Роуз Уильямс исполнят главные роли в психологическом триллере Locked In («Взаперти*») от сервиса Netflix. Его съемки уже стартовали и проходят в Великобритании. В актерский состав проекта также вошли Алекс Хасселл, Финн Коул и Анна Фрил, в режиссерском кресле расположился Нур Вацци, а сценарий написал Роуэн Жоффе28 недель спустя»).

В центре сюжета — несчастная новобрачная Лина (Уильямс), которая не поладила со своей свекровью Кэтрин (Янссен). Чтобы исцелить душу, Лина отправляется в путешествие, где ее ждет огромное количество секретов, а также предательства, убийства и заговор, целью которого, по-видимому, является ее физическое уничтожение. Но кто здесь настоящая жертва и кому Лина может по-настоящему доверять?..
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

16.02.2022 16:00

Экранизация BioShock возвращается к жизни

Сегодня киноадаптации видеоигр уже не считаются таким рискованным делом, как пять лет назад, когда на одну успешную историю вроде «Обители зла» приходилось пять провальных. Неудивительно, что экранизация BioShock, маявшаяся на этапе разработки больше десяти лет, возвращается к жизни. Стриминговый гигант Netflix объединит усилия с компанией Take-Two Interactive, чтобы наконец реализовать проект. Пока у него нет режиссера, однако продюсеры рассчитывают на создание очередной вселенной.

Первая игра BioShock вышла еще в 2007 году, за ней последовали два сиквела. Оригинал представляет собой шутер от первого лица, действие которого разворачивается в подводном городе Восторг. Здешнее сообщество находится в состоянии гражданской войны, а большинство его представителей подсели на вещество, способное дать человеку сверхспособности.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 12:10

Милли Бобби Браун станет девицей в беде

Милли Бобби Браун продолжит сотрудничество с онлайн-гигантом Netflix: звезда «Загадочных событий» и «Энолы Холмс» исполнит главную роль в фэнтезийной картине «Девица»* (Damsel).

Обладательница премии Гильдии киноактеров США сыграет принцессу Элоди, которая готовится к свадьбе с очаровательным принцем Генри. Героиня Браун еще не подозревает, что подготовка к торжественному бракосочетанию — это всего лишь отвлекающий маневр. На самом деле девушку хотят принести в жертву дракону...
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2019 11:19

Дэнни Бойл готов вернуться в мир «28 дней спустя»

На прошлой неделе режиссер Дэнни Бойл пообщался с зарубежными журналистами на тему ухода из «Бонда 25» и сгоряча объявил, что больше никогда не будет иметь дело с франшизами. Похоже, британец немного остыл и успокоился. Сегодня он признался, что готов сделать исключение ради триквела «28 дней спустя».

Стартовая часть хоррор-франшизы вышла на экраны в 2002 году. Лента Бойла заслужила восторженные отзывы в прессе и заработала более $82 млн при скромном бюджете в 8 миллионов. Пару лет назад издание Time Out поставило «28 дней спустя» на 97-ю строчку в списке «100 лучших британских фильмов в истории».
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2018 11:39

«Ворона» опять похоронили

Похоже, пришло время принять тот факт, что Эрику Дрейвену больше не суждено воскреснуть. После того ада со сменяющими друг друга режиссерами и актерами, через который пришлось пройти ремейку «Ворона», лента вновь отправляется на полку.

Как удалось узнать сайту Deadline, постановщик Корин Харди и актер Джейсон Момоа покинули проект, хотя съемки должны были стартовать через пять недель в Будапеште. Подобное решение связано с разногласиями, возникшими между Sony Pictures, собиравшейся заняться дистрибуцией картины, и продюсером Сэмюэлом Хадидой, чьей компании принадлежат права на ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 10:41

Студия Disney готова достать меч из камня

Похоже, что громкий кассовый провал «Меча короля Артура» студии Warner Bros. никак не скажется на планах империи Уолта Диснея по созданию игрового ремейка знаменитой анимационной ленты «Меч в камне». Полнометражный фильм по мотивам мультика 1963 года был анонсирован еще два с половиной года назад, когда к работе над его сценарием приступил лауреат премии «Эмми» Брайан КогманИгра престолов»). Теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что фэнтезийный блокбастер наконец-то обрел режиссера.

Постановкой «Меча в камне» займется Хуан Карлос Фреснадильо. Испанец впервые громко заявил о себе в 1996 году, когда его дебютная работа, черно-белая короткометражка «Эспосадос», завоевала четыре десятка различных кинонаград и получила номинацию на премию «Оскар». Самым известным англоязычным фильмом Фреснадильо по праву считается хоррор «28 недель спустя».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ