Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2023 16:30

«Другой мир» смотрит в будущее

В этом месяце свое 20-летие отмечает фильм «Другой мир». Он появился на больших экранах во времена, когда кино стали захватывать супергерои и ужастики. «Другой мир» был одной из редких франшиз 2000-х, основанной на оригинальной идее. Фильм, в котором смешались хоррор и экшен, может, и не мог похвастаться огромными сборами, но со временем стал культовым, породив ряд сиквелов.

Разговоры о перезагрузке киносерии начались еще шесть лет назад, но пока эта идея не была реализована. Однако поклонникам франшизы не стоит отчаиваться: в недавнем интервью режиссер Лен Уайзман заверил журналистов, что проект все еще жив. «Есть кое-что в работе. Не могу раскрывать детали, но у "Другого мира" есть будущее», — отметил фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 17:10

Гэбриел Бирн попал в мир «Джона Уика»

Уже в следующем году мир «Джона Уика» станет больше: до кинотеатров доберется четвертая часть франшизы, и на очереди стоят еще два проекта — телевизионный приквел «Континенталь» и спин-офф «Балерина». Съемки последнего находятся в самом разгаре, и к актерскому состав экшена присоединился обладатель «Золотого глобуса» и двукратный номинант на премию «Эмми» Гэбриел БирнПациенты»).

Пока продюсеры не раскрывают имя нового героя, однако логично предположить, что Бирн сыграет человека, связанного с миром преступников. Напомним, что в центре событий спин-оффа окажется молодая наемница (Ана де Армас), мечтающая отомстить за смерть отца, которого она потеряла еще в детстве по вине неизвестного киллера. Сейчас ее цель — найти убийцу, и единственной ее зацепкой является татуировка нападавшего.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 16:39

Норман Ридус променял зомби на наемников

Больше десяти лет Норман Ридус провел в окружении ходячих мертвецов, но сейчас он решил сменить обстановку и погрузиться в другую, не менее опасную вселенную. Актер подписался на участие в съемках экшена «Балерина», который, напомним, является спин-оффом франшизы «Джон Уик». Ридус составит компанию Ане де Армас, Иэну МакШейну, Анжелике Хьюстон, Каталине Сандино Морено и Лэнсу Реддику. Ожидается, что Киану Ривз также отметится камео в спин-оффе.

На проходившем недавно бразильском Comic-Con Ривз отметил, что события «Балерины» развернутся во временном отрезке между третьей и четвертой частями «Джона Уика». Главной героиней станет молодая женщина, мечтающая отомстить. Когда она была маленькой, к ним в дом ворвался неизвестный и убил ее отца. Все, что запомнила протагонистка, — татуировку нападавшего, и сейчас ее миссия — выяснить правду о собственном прошлом.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 16:57

«Континенталю» не жить без консьержа

Отель «Континенталь», убежище для наемников со всего мира, станет одной из ключевых локаций спин-оффа «Джона Уика» — похоже, именно здесь титульная героиня «Балерина» будет разыскивать виновных в смерти своих родных. Возвращение администратора Уинстона в исполнении Иэна МакШейна создатели проекта уже подтвердили, ну а какой отель без консьержа. Лэнс Реддик, сыгравший Харона в трех частях «Джона Уика», тоже появится в спин-оффе.

Главная роль в «Балерине» отведена Ане де Армас. Ее героиня — молодая наемница, мечтающая отомстить за убийство членов своей семьи. Видимо, эта миссия и приведет ее в «Континенталь». Помимо знакомых зрителям персонажей МакШейна и Реддика в спин-оффе также вернутся сам Джон Уик (Киану Ривз) и Директор (Анжелика Хьюстон).
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 18:00

Анжелика Хьюстон вернется в мир «Джона Уика»

Студия Lionsgate готовит спин-офф «Джона Уика», получивший название «Балерина», и, похоже, титульной героине проекта понадобится помощь опытных игроков преступного мира. Ранее мы сообщали, что в съемках фильма участвуют Иэн МакШейн и Киану Ривз, которые вернутся к ролям Уинстона и Джона Уика соответственно. Теперь их примеру последовала Анжелика Хьюстон.

В мир преступных страстей «Джона Уика» обладательница премии «Оскар» погрузилась еще в третьей части экшен-франшизы. В ней Хьюстон сыграла безжалостного криминального босса, которая возглавляет русскую преступную семью и известна под прозвищем Директор. Свои дела она проворачивает в том числе и в подпольной балетной академии. «Идея "Балерины" сформировалась как раз благодаря сценам с Анжеликой в третьем "Джоне Уике". Анжелика Хьюстон — легенда и величие Голливуда. Ее властное присутствие на экране делает мир франшизы богаче», — отметила продюсер Эрика Ли.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2022 16:15

Кейт Бекинсейл станет жертвой шантажистов

Режиссер Пьер Морель чувствует себя в жанре экшен как рыба в воде. На его счету имеются фильмы «Заложница», «Из Парижа с любовью», «Багровая мята», а скоро к ним добавится еще и триллер Canary Black («Черная канарейка»*). Главную роль в нем как раз получила Кейт БекинсейлДругой мир»).

В ленте, сценарий которой написал Мэттью Кеннеди, Бекинсейл сыграет высококлассного агента ЦРУ Эйвери Грейвз, ставшую жертвой шантажа со стороны террористов. Они хотят, чтобы героиня предала свою страну ради спасения похищенного мужа. Отрезанная от привычной команды, Эйвери вспоминает о своих контактах в преступном мире — только так она сможет выжить и добыть информацию, которую так хотят получить похитители.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 11:00

Официально: Ана де Армас возглавит спин-офф «Джона Уика»

В 2017 году студия Lionsgate задумалась о расширении вселенной «Джона Уика» и создании фильма о приключениях элитной наемницы по прозвищу Балерина. На проходящем в эти дни фестивале CinemaCon стало известно, что боевик наконец-то уходит в работу.

Осенью прошлого года мы сообщали, что переговоры по поводу главной роли ведет Ана де Армас. На конвенте в Лас-Вегасе стало известно, что сделка закрыта и актриса уже готовится к исполнению головокружительных трюков и зрелищных перестрелок.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2021 10:30

Ану де Армас ждут в мире «Джона Уика»

Летом 2017 года студия Lionsgate запустила в работу спин-офф экшен-франшизы «Джон Уик», который расскажет о грациозной наемнице по прозвищу Балерина. Сегодня проект наконец-то дошел до стадии кастинга: в переговоры с создателями картины вступила Ана де Армас.

Видимо, руководители Lionsgate остались в восторге от небольшой, но яркой роли актрисы в шпионском блокбастере «Не время умирать». В последнее время Ана все чаще и чаще участвует в экшенах: недавно она закончила съемки в $200-миллионном боевике «Серый человек». Теперь ее позвали на главную роль в «Балерине».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2020 18:00

Кейт Бекинсейл найдет истину в журналистике

Мало найдется проектов, которые в той или иной степени не пострадали от коронавируса. Сериал Guilty Party не стал исключением. Когда сервис CBS All Access запустил эту мрачную комедию в работу, главную роль в ней собиралась исполнить Айла Фишер, но она вынуждена была покинуть проект в силу обстоятельств, связанных с пандемией. Место Фишер теперь займет Кейт БекинсейлДругой мир»).

В центре событий сериала окажется Бет Бэйкер — скомпрометировавшая себя журналистка, которая отчаянно хочет спасти свою карьеру. Для этого она берется за историю о молодой матери, приговоренной к пожизненному заключению по обвинению в убийстве мужа. Впрочем, женщина утверждает, что не совершала преступление. Бет намерена выяснить правду, и в процессе она столкнется с торговцами оружием из Колорадо, культурой кликбейта, депрессией в браке и собственным прошлым.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 10:20

Убийственный балет

Если успешная франшиза не обзавелась спин-оффом, а то и двумя, то она работает не на полную мощь. Видимо, именно такого мнения придерживалось руководство Lionsgate, когда пару лет назад задумало расширить мир «Джона Уика» фильмом под названием «Балерина». Два года о проекте молчали, но теперь, когда сам Джон Уик точно вернется на большие экраны, взяться за оружие готова и балерина. Студия Lionsgate пригласила Лена Уайзмана возглавить съемки экшена.

Выбор Уайзмана на пост рулевого проекта вызывает некоторые опасения. Зрители привыкли к тому, что франшиза о Джоне Уике — это в первую очередь качественно поставленные экшен-сцены. Ни «Другой мир» и его сиквел, ни «Вспомнить все», над которыми работал Уайзман, не могли похвастаться такой же изобретательностью в плане драк, как три части «Джона Уика».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ