Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2017 16:37

Lionsgate нашла преемницу для Джона Уика

У Джона Уика может появиться преемница ему под стать. Кинематографические вселенные набирают в Голливуде все большую популярность, и студия Lionsgate, которая как раз готовит третью часть франшизы о наемнике в исполнении Киану Ривза, решила расширить мир «Джона Уика».

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор приобрел сценарную заявку начинающего автора Шэя Хэттена для боевика под названием Ballerina, которая может стать основой для потенциального спин-оффа «Джона Уика». О сюжете фильма пока известно только то, что главной его героиней будет девушка, с ранних лет натренированная быть наемницей. Однажды она решает найти киллеров, убивших всю ее семью. Проект сравнивают с картиной «Никита», но по стилю она будет больше напоминать работы Квентина Тарантино и Мэттью Вона.

Продюсированием спин-оффа займется Бэзил Иваник, чья компания стояла за созданием предыдущих двух частей франшизы. Что касается сценариста ленты Шэя Хэттена, он только начинает свой путь в большом кино — его первая работа, сценарий черной комедии Maximum King!, успела в прошлом году попасть в знаменитый Черный список.



Сценарная заявка была представлена на рассмотрение голливудских студий на прошлой неделе. Со стороны Lionsgate расширить вселенную «Джона Уика» — умный ход, поскольку франшиза обладает достаточным потенциалом для дальнейшего развития. Режиссер Чад Стахелски планирует завершить основную киносерию третьим фильмом, а зрителям нравится не только сам Джон Уик, но и его мир — «Континенталь», золотые монеты, «Правление кланов».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ