Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2022 11:10

Родители выбрали лучшие советские мультики

Все дети любят мультфильмы, поэтому перед родителями часто встает вопрос, какие анимационные хиты показать чадам в первую очередь. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать у взрослой аудитории, какие советские мультики стоит добавить в домашнюю видеотеку после рождения ребенка.

Участники опроса показали широкий кругозор и вспомнили почти 150 анимационных картин советского периода. Чаще всего назывался сериал «Ну, погоди!». Его рекомендовали к просмотру с детьми 18% респондентов. На второй строчке рейтинга расположились мультики о Простоквашино, а почетное третье место завоевал Винни-Пух.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 17:30

Зрители выбрали любимые советские мультики

Канал «Мульт» ответил конкурентам из телесети «Мосфильм. Золотая коллекция», представившим рейтинг юных отечественных теле- и киногероев. Мультипликационный канал провел собственный опрос в честь Дня защиты детей и опубликовал список лучших анимационных картин советской эпохи.

Исследование охватило более двух с половиной тысяч человек. Тридцать пять процентов опрошенных назвали любимой анимационной историей один из главных хитов «Союзмультфильма» — «Трое из Простоквашино». Экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» вышла в 1978 году и приобрела огромную популярность у зрителей всех возрастов.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2022 15:12

«Союзмультфильм» отказался от перезагрузок

Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз.

Как заявила глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, перезапусков, подобных «Ну, погоди!», студия больше делать не будет — за исключением «Умки». Также она рассказала о новых проектах: ими станут приключенческий мультфильм «Золотой улей» и спин-офф детективного сериала «Тайны медовой долины». Сценарии к ним написала известная писательница Дарья Донцова.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 13:20

Зрители выбрали любимые российские фильмы, сериалы и мультики

Вчера российские кинематографисты отметили свой профессиональный праздник — День российского кино. По этому случаю канал «Русский Бестселлер» решил выяснить, какие современные отечественные фильмы, сериалы и мультики наиболее полюбились зрителям.

В рейтинге любимых российских фильмов не было равных «Брату» Алексея Балабанова. Его назвали 20 процентов опрошенных. Любопытно, что «Брата» любит не только поколение 90-х, но и молодая аудитория: чаще всего его вспоминали в возрастных категориях «от 25 до 34 лет» и «до 17 лет».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2020 16:33

Скончался автор «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Умер советский и российский сценарист и драматург Александр Курляндский — один из авторов культового мультсериала «Ну, погоди!». Как рассказал его друг Александр Лебедев, Александр Ефимович в последнее время долго и тяжело болел. Ему было 82 года.

После дебюта с «Ну, погоди!» Курляндский создал множество образов, которые полюбили зрители всех возрастов по всему миру. Среди его работ такие шедевры отечественной мультипликации, как «Великолепный Гоша», «Возвращение блудного попугая», «Баба-Яга против!», выпуски «Веселой карусели», а также несколько историй для детского киножурнала «Ералаш».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

16.09.2020 17:08

Волк из «Ну, погоди!» получил голос Гарика Харламова

В прошлом году стало известно, что «Союзмультфильм» готовит перезапуск культового советского мультсериала «Ну, погоди!». Первые серии покажут уже этой зимой. И вот появилась еще одна новость — Волк заговорит голосом актера Гарика Харламова. В классической версии Волка озвучивал легендарный Анатолий Папанов.

«Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом "Ну, погоди!", — рассказал Гарик Харламов. — Этот мультфильм — один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии. Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои — это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране. В "Ну, погоди!" нет диалогов, однако есть отдельные, но очень запоминающиеся реплики, которые работают за счет интонаций. И хотя я уже не раз принимал участие в озвучке, для меня как для актера это будет очень интересной задачей».
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 21:17

«Коллективный антидепрессант без побочных эффектов». «Операции Ы…» — 55!

23 июля 1965 года состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика». Кинолента, состоящая из новелл «Напарник», «Наваждение» и «Операция Ы», имела в свое время невероятный успех: ее посмотрели более 65 миллионов зрителей. Но мы продолжаем смеяться над ней и спустя более полувека, в чем же секрет?

Леонид Гайдай был, пожалуй, самым эксцентричным советским комедиографом. Главным десятилетием его творчества стали 60-е. В это время весь мировой кинематограф пытался реанимировать старую комедийную эстетику, вернуть идеалы «Золотого века комедии». Венецианская публика рукоплескала вернувшемуся Бастеру Китону, зрители наслаждались «Этим безумным, безумным, безумным, безумным миром» Стэнли Крамера. Однако дальше единичных успехов дело не продвинулось. В Советском Союзе же, наоборот, это стало масштабным явлением. А все потому, что комедийный талант Гайдая нашел свою благодатную почву — настроения эпохи «оттепели».
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2019 16:35

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Ну, погоди!»

Старейшая мультипликационная студия страны «Союзмультфильм» собирается выпустить новый блок из 26 серий по мотивам всемирно известного мультсериала о приключениях Волка и Зайца «Ну, погоди!». Об этом объявила во время восьмого Петербургского культурного форума член правления студии Юлиана Слащева: «В 50-летие наших героев "Союзмультфильм" запускает разработку нового цикла мультфильмов про "Ну, погоди!". По нашему плану — 26 новых серий».

«Ну, погоди!» является самым известным советским мультфильмом, он ведет свою историю с 1969 года. В свое время главным героям подарили свои голоса Анатолий Папанов и Клара Румянова. На данный момент существует 20 серий, а первые эпизоды нового мультфильма маленькие зрители смогут увидеть уже летом следующего года. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, которая курирует культурную сферу, отметила, что «перезапуск мультфильма станет подарком младшему поколению». В свете слов вице-премьера пока остаются неясными планы студии: будет это просто продолжение мультфильма или его перезапустят, что подразумевает создание полностью нового сюжета, но с теми же героями и идеями.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2019 10:50

Антон Адасинский покажет «Божественную комедию» детям

Руководитель и создатель театра DEREVO, а также актер и музыкант Антон АдасинскийЛето») приступил к работе над детской версией «Божественной комедии» Данте Алигьери. Полнометражная картина будет называться «Билет на Божественную комедию». По словам режиссера, он снимает «чисто детскую сказку», не обремененную философией, которая может заинтересовать и взрослую аудиторию. Сценарий написал сам Адасинский.

«Для меня сейчас больные темы — воспитание детей, что происходит вокруг, как живут люди. Все, что могу сделать, — попытаться найти форму обучения. Спектаклем, фильмом, музыкой, чем угодно. Сейчас фильмы страшны, раскосые мультики шизофреничны. И опять возвращаемся к старому доброму кино: "Айболит-66", "Винни-Пух", "Ну, погоди!"» — это показываю детям», — рассказал Антон.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 19:15

Индия, Куба, Россия: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.

Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ