Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2020 16:33

Скончался автор «Ну, погоди!» Александр Курляндский

Умер советский и российский сценарист и драматург Александр Курляндский — один из авторов культового мультсериала «Ну, погоди!». Как рассказал его друг Александр Лебедев, Александр Ефимович в последнее время долго и тяжело болел. Ему было 82 года.

После дебюта с «Ну, погоди!» Курляндский создал множество образов, которые полюбили зрители всех возрастов по всему миру. Среди его работ такие шедевры отечественной мультипликации, как «Великолепный Гоша», «Возвращение блудного попугая», «Баба-Яга против!», выпуски «Веселой карусели», а также несколько историй для детского киножурнала «Ералаш».

Александр Курляндский является лауреатом Государственной премии СССР и Заслуженным деятелем искусств России. О смерти Курляндского рассказали его близкие, причина пока не называется.

Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Ефимовича Курляндского.

Источник: Regnum
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ