Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2018 12:24

Бокс-офис США захватили азиаты

Не только российские прокатчики переживают в этом августе трудные времена, североамериканский бокс-офис также не радует высокими показателями. Общая прибыль кинотеатров на минувших выходных составила порядка $101 млн. Хуже в этом году результаты были лишь во время уикенда, выпавшего на 2-4 февраля, когда зрители потратили на кино всего $94,8 млн.

Несмотря на плачевную ситуацию, просто фантастическую динамику показал хит студии Warner Bros. «Безумно богатые азиаты». За второй уикенд в прокате сборы сказочной истории любви американки китайского происхождения и ее бойфренда, который оказался родом из неприлично богатой семьи, просели всего на 5,7% по сравнению с дебютными результатами. Ранее столь небольшое падение кассы на второй неделе показывали лишь «Гринч - похититель Рождества» (5,4%), «Братец медвежонок» (4,5%), «Кот в сапогах» (3%), «Аватар» (1,8%), «Железная хватка» (1,7%) и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (0,5%). Итого за прошедшую трехдневку зрители пополнили копилку «Безумно богатых азиатов» еще на $25 млн. Всего же романтическая комедия режиссера Джона М. Чу смогла заработать к настоящему моменту уже $76,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2018 12:30

Бокс-офис США: Стэйтем проиграл богатым азиатам

Несмотря на довольно низкие общие показатели бокс-офиса, что наблюдаются в этом августе, компании Warner Bros. удается вот уже вторую неделю подряд со своими проектами лидировать в списке самых кассовых лент уикенда. На прошлой неделе все ожидания студии, что в домашнем, что в мировом прокате превзошел фантастический фильм-катастрофа «Мег: Монстр глубины». На минувших же выходных триумфатором стала романтическая комедия «Безумно богатые азиаты», которая опять-таки смогла удивить Warner Bros. и переплюнуть все ее самые смелые прогнозы.

Фильм представляет собой экранизацию одноименного романа сингапурского писателя Кевина Квана и рассказывает об американке китайского происхождения, которая вместе с бойфрендом отправляется в Сингапур на свадьбу его лучшего друга. Там-то и выясняется, что парень родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины мечтают выйти за него замуж. За первый уикенд в прокате картина режиссера Джона М. Чу, за плечами которого несколько частей франшизы «Шаг вперед» и авантюрная лента «Иллюзия обмана 2», смогла заработать $25,24 млн. А если учесть, что стартовала комедия еще 15 августа, то в общей сложности за пять дней при бюджете в $30 млн ей удалось освоить уже $34 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2018 22:35

Из тайской пещеры на большой экран

Джон М. ЧуБезумно богатые азиаты») и Ivanhoe Pictures стали второй по счету командой, которая обратила внимание на удивительную историю, привлекшую мировое внимание. Речь идет об экранизации недавней драмы со счастливым (почти) концом. Пока еще у людей свежи воспоминания, киноделы спешат с постановкой, и уже стало известно о двух заявленных лентах, которые сейчас находятся на стадии разработки. Через день после того, как компания Pure Flix, специализирующаяся на религиозном и семейном контенте, представила свой проект, президент Ivanhoe Pictures Джон ПеноттиНаркоз») заявил, что правительство Таиланда выбрало именно его студию для работы над фильмом о спасении 12 школьников и их футбольного тренера из пещеры.

Напомним, 23 июня 12 мальчиков (члены футбольной команды) и их тренер оказались в ловушке, когда во время экскурсии по пещере из-за ливней внезапно поднялся уровень воды. Они были спасены спустя 18 дней. В операции участвовали дайверы, спелеологи и военные специалисты из разных стран. Событие широко освещалось в мировых СМИ.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 19:08

Постеры: Веном, Суперлопес и Скала на небоскребе

В сегодняшней подборке свежих постеров найдутся супергерои разных мастей. Так, для тех, кто с нетерпением ждал превращения Тома Харди в Венома, создатели одноименного блокбастера не только приготовили новый плакат, но еще и привезли на фестиваль CinemaCon, который проходит сейчас в Лас-Вегасе, полноценный трейлер к картине.

Другой популярный персонаж из комиксов Marvel, к счастью для него самого, не борется с внутренними демонами, а отрывается на полную катушку. На прошлой неделе Дэдпул побывал в кинотеатре, а на этой успел поплавать в бассейне и оседлать радугу, напоминающую о жителях Понивилля.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2018 19:41

Звезда «Людей» приобщится к миру комиксов

До премьеры «Капитана Марвел» остается около года, а потому неудивительно, что компания Marvel начала собирать актерский состав для фильма. Как известно, впервые в блокбастере, принадлежащем кинематографической вселенной студии, главной героиней будет женщина, и теперь к команде картины присоединилась еще одна представительница прекрасного пола.

По информации портала Deadline, звезда сериала «Люди» Джемма Чан получила в «Капитане Марвел» роль доктора Минервы. Актриса составит компанию Бри Ларсон, Бену Мендельсону, предположительно играющему главного антагониста ленты, Джуду Лоу и Сэмюэлу Л. Джексону, который в очередной раз воплотит образ Ника Фьюри.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2016 14:42

Джон Чу вернется от фокусов к танцам

Не так давно мы сообщали, что популярный бродвейский мюзикл In the Heights стараниями The Weinstein Co. отправится на большие экраны. Студия сделала проект одним из приоритетных, а потому уже сейчас известно имя режиссера будущего фильма. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джон Чу.

Оригинальная постановка была удостоена четырех премий «Тони» и одной «Грэмми», а ее создатель и исполнитель главной роли Лин-Мануэль Миранда стал известен широкой публике. Он, к слову, является одним из продюсеров новой ленты. Когда-то перенести мюзикл на большие экраны планировала Universal, но в 2011 году руководство студии отказалось от этой идеи, посчитав бюджет в $37 млн, предложенный режиссером Кенни Ортегой, слишком завышенным для проекта подобного рода.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ