Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2016 14:42

Джон Чу вернется от фокусов к танцам

Не так давно мы сообщали, что популярный бродвейский мюзикл In the Heights стараниями The Weinstein Co. отправится на большие экраны. Студия сделала проект одним из приоритетных, а потому уже сейчас известно имя режиссера будущего фильма. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джон Чу.

Оригинальная постановка была удостоена четырех премий «Тони» и одной «Грэмми», а ее создатель и исполнитель главной роли Лин-Мануэль Миранда стал известен широкой публике. Он, к слову, является одним из продюсеров новой ленты. Когда-то перенести мюзикл на большие экраны планировала Universal, но в 2011 году руководство студии отказалось от этой идеи, посчитав бюджет в $37 млн, предложенный режиссером Кенни Ортегой, слишком завышенным для проекта подобного рода.

Действие новой кинокартины развернется в квартале Вашингтон-Хайтс, что на Манхэттене. Главный герой — владелец небольшой продуктовой лавки, который всерьез задумывается о закрытии своего магазина и возвращении на родину, в Доминиканскую Республику, где его ждет наследство от почившей бабушки.

Миранда написал сценарий постановки в возрасте 20 лет, еще будучи студентом, и пока неизвестно, готов ли актер принять участие в съемках полнометражной версии.



Джона Чу не назовешь новичком в мире музыкальных фильмов — он возглавлял работу над лентами «Шаг вперед 2: Улицы», «Шаг вперед 3D» и «Джастин Бибер. Believe». Сейчас в кинотеатрах можно посмотреть последнее на данный момент творение режиссера — вторую «Иллюзию обмана», а в его планах на будущее нашлось место не только для третьего фильма о «Четырех всадниках», но и для комедии Crazy Rich Asians.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ