







Обладатель «Золотого глобуса» Юэн МакГрегор («Фарго», «Рыба моей мечты») в очередной раз заявил, что был бы не против вернуться к роли Оби-Вана Кеноби, сообщает интернет-портал IGN. Однако о планах на съемки спин-оффа, посвященного великому мастеру джедаев, актеру ничего не известно, даже несмотря на его ранние заявления по этой теме.
Джесси Племонс, известный нам по сериалам «Фарго» и «Во все тяжкие», составит компанию Кери Рассел («Фелисити») в новом хорроре Скотта Купера Antlers («Оленьи рога*»), пишет издание Empire.
Боссы Warner Bros. продолжают искать особый путь кинематографической вселенной DC. Пока студия сделала ставку на фильмы о супергероинях, и, по сведениям издания ScreenRant, Warner Bros. хочет нанять режиссера-женщину для грядущего сольника Супергёрл.
Вирус зомбимании продолжает свое победоносное шествие по планете. Два года назад южнокорейский режиссер Ен Сан-хо снял атмосферный ужастик «Поезд в Пусан», заслуживший восторженные отзывы со стороны профессиональных критиков и верных поклонников жанра хоррор. Как стало известно изданию Screen Daily, азиатский кинохит обзаведется сиквелом.
По сведениям издания Variety, Бенисио дель Торо присоединится к актерскому составу новой драмы Оливера Стоуна White Lies («Ложь во спасение»*). Производство картины, сценарий к которой написал сам постановщик, начнется в Нью-Йорке весной следующего года.
Не прошло и года, как «Остров собак» вышел на большие экраны, а Уэс Андерсон уже готовится к производству своего десятого полнометражного фильма. Как сообщает издание MovieWeb, съемки начнутся в начале следующего года во Франции.
История Гензеля и Гретель не раз вдохновляла фильммейкеров на создание разного рода интерпретаций этой сказки братьев Гримм, давая плодотворную почву для фантазии. Собственную версию хотят представить и компании Orion Pictures и Automatik Entertainment, а порталу Collider удалось узнать, что съемки проекта под названием Gretel and Hansel («Гретель и Гензель»*) возглавит Оз Перкинс — постановщик, подающий большие надежды в жанре хоррора.
Грядущая перезагрузка франшизы «Робокоп» продолжает набирать очки в глазах любителей кинематографа. В январе этого года стало известно, что проект студии Metro-Goldwyn-Mayer станет прямым продолжением стартового фильма киносерии и не будет принимать во внимание его противоречивые сиквелы. В прошлом месяце из стана MGM пришла еще парочка приятных известий. Предварительный сценарий «Возвращения Робокопа» написали авторы оригинала Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер, а в режиссерском кресле боевика расположится номинант на премию «Оскар» Нил Бломкамп («Район №9»). Теперь у поклонников франшизы появился еще один повод добавить фильм в список ожидания.
Disney снимает не только высокобюджетные хиты, бьющие рекорды бокс-офиса, но и не упускает возможность подзаработать на своем телевизионном канале. По сведениям издания The Wrap, Пэттон Освальт и Кристи Карлсон Романо присоединились к актерскому составу полнометражной игровой версии Kim Possible («Ким "Пять-с-плюсом"») для канала Disney. Освальт сыграет Профессора Дементора, которого он озвучивал в оригинальном мультсериале, а Романо, подарившая свой голос главной героине супер-шпионке, получила эпизодическую роль.
Официально студия Fox еще не заключила сделку с Disney по поводу слияния, а слухов с каждым днем становится все больше. Как сообщает издание MovieWeb, Fox отправил в разработку долгожданный сиквел «Симпсонов в кино», полнометражный мультфильм по шоу «Закусочная Боба», а также игровую ленту с элементами анимации по «Гриффинам».