







Кинокомпания IMR International готова отправиться на поиски райского оазиса в жаркой марокканской пустыне. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, калифорнийская студия приступает к работе над экранизацией бестселлера Лоуренса Осборна «Прощенные» (The Forgiven).
Еще пару лет назад Сильвестр Сталлоне готов был отправить Джона Рэмбо на пенсию, но, видимо, за прошедшее время актер сменил гнев на милость. Как сообщает информационный портал Deadine, в рамках Каннского кинофестиваля продюсер Ави Лернер и его компания Millennium собираются представить потенциальным покупателям проект «Рэмбо 5».
Майка Монро («День независимости: Возрождение») и Дилан О'Брайн («Бегущий в лабиринте») встретятся на съемочной площадке мистического триллера Кристофера МакБрайда The Education of Fredrick Fitzell, передает The Hollywood Reporter. МакБрайд, чей последний фильм, «Заговор» 2012 года, пришелся критикам по душе, выступает не только режиссером, но и сценаристом новой ленты.
Продолжает пополняться актерский состав шпионского триллера «Оперативница» с Дайан Крюгер в главной роли. Только недавно мы сообщали о том, что одну из ролей получил звезда сериала «Экспансия» Кэс Анвар, а теперь, по информации издания The Hollywood Reporter, свой контракт подписал еще один любимчик сериаломанов — Мартин Фриман, известный по роли доктора Ватсона из британского «Шерлока».
Кролик Питер принес Sony немало зелени в этом году, а потому желание студии заработать побольше на популярном персонаже из детских книг Беатрис Поттер вполне объяснимо. Как сообщает информационный сайт Deadline, через два года зрители вновь увидят ушастого озорника на больших экранах. Sony запускает в работу сиквел «Кролика Питера» и уже даже назначила дату релиза — 7 февраля 2020 года.
В конце прошлого месяца на экраны американских кинотеатров вышла документальная лента Уильяма Фридкина «Дьявол и отец Аморт». Долгожданное возвращение режиссера «Изгоняющего дьявола» к теме экзорцизма заинтересовало как простых любителей кинематографа, так и руководителей голливудских студий. Как стало известно изданию Deadline, компания Sony превратит главного героя документалки Фридкина в персонажа игрового фильма.
Был период, когда экранизации произведений Стивена Кинга либо отправлялись прямиком на видео, либо снимались исключительно для телевидения. Однако прошлогодний ужастик «Оно» все изменил, и вскоре киноманы и кингоманы получат сразу несколько полнометражных адаптаций, одной из которых станет «Кладбище домашних животных».
В последние годы Гая Ричи занесло в сторону блокбастеров, далеких от прославивших режиссера криминальных драм «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола», да и заработать баснословные суммы в прокате им не удалось. И если поклонники «Шерлока Холмса» все еще надеются на обещанное продолжение, то ни «Мечу короля Артура», ни «Агентам А.Н.К.Л.» рассчитывать на сиквелы не приходится. Обе картины не хватали звезд с неба в финансовом плане и заслужили смешанные отзывы. Возможно, по этой причине Ричи решил вернуться к истокам.
Человек, который может посоперничать однословными названиями боевиков в своем послужном списке с самим Джейсоном Стэйтемом, сыграет в фильме «Чарли Джонсон в огне*». Как сообщает The Hollywood Reporter, 65-летнему актеру достанется главная роль. Режиссером картины назначен Тарик Салех («Метропия»).
Пока к премьере готовится сериал «Патрик Мелроуз», очередной потенциальный телевизионный хит с Бенедиктом Камбербэтчем, британский актер определяется с планами на будущее. Как пишет The Hollywood Reporter, звезда «Шерлока» застолбил главную роль в основанном на реальных событиях шпионском триллере под названием Ironbark. Автором сценария значится Том О’Коннор («Телохранитель киллера»), а руководить съемками будет Доминик Кук («На берегу»).