Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кошмар на улице Вязов (1984)

A Nightmare on Elm Street91 мин. (01:31) - Ужасы, Детектив, Триллер
Кошмар на улице Вязов
9.333 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 16 ноября 1984
Страна: США
Режиссёр: Уэс Крэйвен
Сценарий: Уэс Крэйвен
Продюсер: Сэра Ришер, John Burrows, Роберт Шей, Joseph Wolf, Stanley Dudelson
Оператор: Жак Хэйткин
Композитор: Чарлз Бернстайн
IMDB: 7.40 (голосов: 53143)
В главных ролях:
Джон Сэксон
Джон Сэксон

В роли: Lt. Donald Thompson
Рони Блейкли
Рони Блейкли

В роли: Marge Thompson
Хезер Лэнгенкэмп
Хезер Лэнгенкэмп

В роли: Nancy Thompson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Старшеклассников одной из школ Спрингвуда, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне — умирает в реальности… Оказывается много лет назад, герой сна — Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить…

Трейлер



Кошмар на улице Вязов

Все ролики

Фото

Фото Кошмар на улице Вязов Фото Кошмар на улице Вязов Фото Кошмар на улице Вязов
Все фото (32)

Новости

26.10.2023 20:39

Все любят кинговского Чака

На днях мы сообщали, что в новом фильме Майка Флэнегана произошло звездное пополнение. Теперь режиссер анонсировал полный актерский состав «Жизни Чака», и, как выяснилось, в него вошли Мэттью ЛиллардСкуби-Ду»), Хезер ЛэнгенкэмпКошмар на улице Вязов»), Давид ДастмалчянОтряд самоубийц: Миссия навылет») и Харви ГильенРеальные упыри»).

В основу нового проекта положены три истории из сборника Стивена Кинга «Будет кровь». Флэнеган адаптировал их сам. Фильм поведает зрителям о жизни Чарльза Кранца, но в обратном порядке — с момента его смерти в 39 лет, причиной которой стала опухоль мозга, до детства в проклятом доме. Если верить инсайдерам, по атмосфере лента напомнит такие культовые фильмы, как «Останься со мной», «Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:37

Игра Dead By Daylight станет фильмом

Голливуд готовит еще один проект по мотивам популярной видеоигры, но на этот раз продюсеры решили порадовать не фанатов постапокалиптики или экшенов, а любителей пощекотать себе нервы. До больших экранов доберется игра Dead By Daylight, созданная в жанре survival horror. Проект попал в руки мастеров хоррора: экранизацией занимаются студия Blumhouse и продюсерская компания Джеймса Вана Atomic Monster.

Оригинал представляет собой многопользовательскую компьютерную игру, в которой игрок попадает на карту, где ему вместе с другими участниками необходимо противостоять убийце. Цель последнего — подвесить игроков на крюк и таким образом принести их в жертву зловещей Сущности. Карты вдохновлены культовыми слэшерами и ужастиками: в Dead By Daylight можно посетить локации, связанные с «Кошмаром на улице Вязов», «Пилой», «Хэллоуином» и даже «Загадочными событиями».
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2023 10:30

Майк Флэнеган хочет попасть на улицу Вязов

После нескольких довольно удачных перезагрузок известных хоррор-франшиз владельцы прав на «Кошмар на улице Вязов» наверняка подумывают о новой попытке воскресить киносерию. Более того, в сценаристы картины уже набивается талантливый автор.

«У меня есть список проектов мечты, — признался постановщик и сценарист Майк ФлэнеганПризраки дома на холме», «Доктор Сон»). — В него определенно входит "Кошмар на улице Вязов". Я бы получил огромное удовольствие от погружения в эту франшизу. Я набросал сценарий картины, но проблема заключается в том, что никто не знает, кому принадлежат права на Фредди Крюгера. Я просил агентов связать меня с правообладателями, а те ответили, что не имеют ни малейшего представления, кому нужно звонить и писать в подобном случае. Я встречался со звездой киносерии Хезер Лэнгенкэмп. Мы обсудили проект, но не знаем, кому отнести его дальше».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джон Сэксон
Джон Сэксон

В роли: Lt. Donald Thompson
Рони Блейкли
Рони Блейкли

В роли: Marge Thompson
Хезер Лэнгенкэмп
Хезер Лэнгенкэмп

В роли: Nancy Thompson
Аманда Уайсс
Аманда Уайсс

В роли: Christina 'Tina' Gray
Джейсу Гарсия
Джейсу Гарсия

В роли: Rod Lane (как Nick Corri)
Джонни Депп
Джонни Депп

В роли: Glen Lantz
Чарльз Флайшер
Чарльз Флайшер

В роли: Dr. King
Джозеф Уипп
Джозеф Уипп

В роли: Sgt. Parker
Роберт Инглунд
Роберт Инглунд

В роли: Fred Krueger
Лин Шэй
Лин Шэй

В роли: Teacher
Джо Ангер
Джо Ангер

В роли: Sgt. Garcia
Мими Крэйвен
Мими Крэйвен

В роли: Nurse (как Mimi Meyer-Craven)
Jack Shea
Jack Shea

В роли: Minister
Ed Call
Ed Call

В роли: Mr. Lantz
Sandy Lipton
Sandy Lipton

В роли: Mrs. Lantz

Весь список

Telegram-канал