Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фредди против Джейсона (2003)

Freddy vs. Jason97 мин. (01:37) - Ужасы, Боевик, Триллер
Фредди против Джейсона
7.000 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 15 августа 2003
Дата выхода (РФ): 4 декабря 2003
Страна: США, Канада, Италия
Режиссёр: Ронни Ю
Сценарий: Уэс Крэйвен, Марк Свифт, Виктор Миллер, Дэмьен Шеннон
Продюсер: Стоукли Чэффин, Шон С. Каннингэм, Даглас Кертис, Роберт Шей, Renee Witt
Оператор: Фред Мерфи
Композитор: Грэм Ревелл
IMDB: 5.80 (голосов: 39897)
В главных ролях:
Роберт Инглунд
Роберт Инглунд

В роли: Freddy Krueger
Кен Кирзингер
Кен Кирзингер

В роли: Jason Voorhees
Моника Кина
Моника Кина

В роли: Lori Campbell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Фредди Крюгер доведен до отчаяния: он больше не может убивать, так как родители с улицы Вязов начали пичкать своих детей лекарствами, блокирующими сны. Не долго думая, Фредди начинает манипулировать неуклюжим серийным убийцей Джейсоном Вурхизом, заставляя его убивать детей с улицы Вязов, чтобы родители решили, что медикаменты не действуют и перестали их давать. По мере того, как улица Вязов заполняется трупами и жуткая репутация Фредди обретает вторую жизнь, он узнает, что Джейсон совсем не желает уступить место инициатору. Поглощенный ужасом город становится ареной битвы грандиозного масштаба двух титанов террора, балансирующих между миром снов и жестокой реальностью. Кто выиграет и кто проиграет в этой битве, цель которой покончить со всеми битвами?

Трейлер



Фредди против Джейсона

Все ролики

Фото

Фото Фредди против Джейсона Фото Фредди против Джейсона Фото Фредди против Джейсона
Все фото (24)

Новости

23.02.2020 15:57

Фредди против Джейсона: второй раунд

После смерти Уэса Крэйвена судьба франшизы «Кошмар на улице Вязов» оказалась в подвешенном состоянии, но все разрешилось наилучшим для зрителей образом, и права на киносерию перешли к наследникам режиссера. Они не намерены отправлять Фредди Крюгера на покой и еще в конце прошлого года начали прием сценарных заявок для нового «Кошмара на улице Вязов». По слухам, одна из предложенных идей подразумевает создание ремейка ленты «Фредди против Джейсона».

Инсайдеры утверждают, что и продюсеры «Кошмара на улице Вязов», и продюсеры хоррора «Пятницы, 13-е» заинтересованы в проекте. Более того, если все пойдет по плану, то сначала зрители увидят по одному фильму из каждой франшизы, а уж потом Фредди Крюгер и Джейсон Вурхиз устроят второй раунд своего противостояния.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2019 14:37

Фредди Крюгер вернется в ночные кошмары

Четыре года назад мир попрощался с мастером ужасов Уэсом Крэйвеном. С той поры судьба главных детищ режиссера, киносерий «Крик» и «Кошмар на улице Вязов», находилась в подвешенном состоянии. В начале этого месяца права на франшизу о маньяке с ножом перешли к студии Spyglass, начавшей переговоры со звездами оригинальной квадрологии. Теперь из Голливуда пришло еще одно радостное известие: вслед за Гоустфейсом на экраны вернется повелитель кошмаров Фредди Крюгер.

После смерти Крэйвена стало неясно, кому принадлежат основные права на франшизу. К счастью для поклонников кинематографа, проблема наконец-то разрешилась. «Кошмар на улице Вязов» перешел во владение наследников Уэса, открывших прием сценарных заявок для нового фильма о Крюгере. В борьбе за проект участвуют несколько именитых режиссеров, включая Майка Флэнегана.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2018 16:41

New Line не забыла о Фредди

После негативных рецензий, которые получил ремейк «Кошмара на улице Вязов», ходили слухи, что студия New Line Cinema опять перезапустит франшизу. В 2015 году за сценарий для ребута взялся Дэвид Лесли Джонсон, в послужном списке которого значится «Заклятие 2», но за последние три года никаких подвижек в проекте не наблюдалось. Правда, недавно сценарист наконец пролил свет на судьбу фильма, подтвердив, что он все еще задействован в производстве ленты, как сообщает издание MovieWeb. Однако, судя по всему, ребут не выйдет на большие экраны в ближайшее время.

Джонсон прокомментировал: «Проект все еще в силе, но никаких новостей не слышно. Франшиза "Заклятия" — самая важная для New Line на данный момент. Думаю, что все хотят вновь увидеться с Фредди, так что его возвращение в какой-то степени неизбежно».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Роберт Инглунд
Роберт Инглунд

В роли: Freddy Krueger
Кен Кирзингер
Кен Кирзингер

В роли: Jason Voorhees
Моника Кина
Моника Кина

В роли: Lori Campbell
Джейсон Риттер
Джейсон Риттер

В роли: Will Rollins
Келли Роулэнд
Келли Роулэнд

В роли: Kia Waterson
Крис Маркетт
Крис Маркетт

В роли: Charlie Linderman (as Christopher George Marquette)
Брендан Флетчер
Брендан Флетчер

В роли: Mark Davis
Кэтрин Изабель
Кэтрин Изабель

В роли: Gibb
Локлин Манро
Локлин Манро

В роли: Deputy Scott Stubbs
Кайл Лабайн
Кайл Лабайн

В роли: Bill Freeburg
Том Батлер
Том Батлер

В роли: Dr. Campbell
Дэвид Копп
Дэвид Копп

В роли: Blake
Паула Шоу
Паула Шоу

В роли: Mrs. Pamela Voorhees (Jason's Mother)
Jesse Hutch
Jesse Hutch

В роли: Trey
Зак Уорд
Зак Уорд

В роли: Bobby Davis (Mark's Brother)

Весь список

Telegram-канал