







Вряд ли полноценный ремейк или перезагрузку картины «Один дома» киноманы посчитали бы хорошей затеей, а потому студия 20th Century Fox избрала другую стратегию — взять за основу идею культового фильма Криса Коламбуса и превратить ее в комедию с рейтингом R. Портал Deadline сообщает, что звезда «Дэдпула» Райан Рейнольдс займется продюсированием проекта и, возможно, в будущем актер решит еще и исполнить в ленте одну из ролей.
Гэри Олдман, удостоившийся в этом году своей первой премии «Оскар» за роль Уинстона Черчилля в драме «Темные времена» Джо Райта, вновь решил поработать с этим режиссером. По информации издания The Hollywood Reporter, 60-летний актер составит компанию Эми Адамс на съемочной площадке триллера «Женщина в окне», который Райт снимает по вышедшей в январе книге А. Дж. Финна.
2017-й по праву стал годом возрождения культовых произведений Стивена Кинга. «Оно», «Игра Джералда» и «1922» — все эти экранизации увидели свет в прошлом году и снискали успех у фанатов Короля ужасов. 2019-й вновь обещает выстрелить мощным залпом хорроров. Как стало известно изданию Deadline, в производство ушла лента From a Buick 8 («Почти как бьюик») по одноименному роману Кинга.
Не секрет, что американские киноакадемики не питают большой любви к супергероям. Хотя кинокомиксы периодически выигрывают награды в технических номинациях, их крайне редко допускают до участия в борьбе за «Оскар» в основных категориях. Руководство студии Warner Bros. явно надеется, что эту печальную тенденцию переломит грядущий фильм о приключениях Джокера.
На прошлой неделе исполнилось сорок пять лет со дня смерти легендарного актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли. Сегодня из Голливуда пришло известие, которое наверняка вызовет неоднозначную реакцию у поклонников Маленького дракона. По сведениям издания Deadline, студия Warner Bros. приступает к работе над ремейком последнего законченного фильма с участием Ли – «Выход Дракона».
Прошлым летом на фестивале Comic-Con актер Джеффри Дин Морган намекнул поклонникам комиксов, что он может сыграть Бэтмена в сольнике Флэша. Похоже, что после ухода Зака Снайдера с поста куратора киновселенной DC мечта актера останется несбыточной.
За последние несколько лет знаменитый голливудский режиссер Кевин Смит стал своим человеком в телевселенной DC. В этом году он пригласил на съемочную площадку семнадцатой серии четвертого сезона сериала «Флэш» своего старого приятеля Джейсона Мьюза. Как стало известно на фестивале Comic-Con, звезды телекомикса о самом быстром человеке на Земле готовятся к ответному визиту.
Свершилось то, чего так ждали поклонники сериала «Баффи — истребительница вампиров» — он получит вторую жизнь. К радости поклонников шоу, в создании перезагрузки примут участие некоторые ключевые персоны из съемочной команды оригинала.
Дженнифер Коннелли присоединилась к актерскому составу боевика «Лучший стрелок 2» от Paramount и Skydance, сообщает Variety. Съемки сиквела оригинального фильма 1986 года возглавляет Джозеф Косински («Обливион»). Джерри Брукхаймер продюсирует продолжение вместе с Томом Крузом.
Джеймс Ганн уволен с поста режиссера третьей части «Стражей Галактики», сообщает издание The Hollywood Reporter. «Оскорбительные высказывания, обнаруженные в твиттере Джеймса, не могут быть оправданы. Они несовместимы с ценностями студии. Мы прекратили рабочие отношениям с ним», — сообщил один из боссов Disney Алан Хорн в пятницу.