Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 18:18

Земекис снова обучит Хэнкса азам выживания

В 2000 году режиссер Роберт Земекис и актер Том Хэнкс подарили миру замечательную картину «Изгой», рассказавшую о приключениях сотрудника службы Fed Ex на необитаемом острове. Как стало известно изданию Deadline, в скором времени оскароносцы встретятся на съемках еще одного интригующего моноспектакля о выживании и одиночестве. В октябре прошлого года Том получил роль талантливого изобретателя в постапокалиптическом фильме с предварительным названием BIOS. Сегодня Роберт Земекис подтвердил зарубежным журналистам, что он выступит в качестве продюсера этой ленты.

Хэнкс сыграет последнего человека на планете, который найдет на руинах цивилизации миловидную собачку. Главный герой фильма решит собрать робота, чтобы четвероногий друг не остался без присмотра в случае его смерти. Вскоре ученый поймет, что заложить в бездушную машину концепцию любви будет столь же тяжело, как заставить собаку привязаться к груде металла.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2018 16:45

Пока часы двенадцать бьют

Несмотря на то, что недавний ремейк «Великолепной семерки» получил довольно противоречивые отзывы в прессе и не сумел окупить свой солидный $90-миллионный бюджет, Голливуд намерен переснять еще один культовый вестерн. По сведениям издания Deadline, кинокомпания Classical Entertainment готовит новую версию ленты «Ровно в полдень».

Оригинальный фильм Фреда Циннемана вышел на экраны в 1952 году. Действие вестерна разворачивалось в режиме реального времени, а его главным героем стал шериф Уилл Кейн. В свой последний день на службе страж закона узнает, что в полдень в город вернется преступник Фрэнк Миллер, которого он однажды упрятал за решетку. Перед Кейном встает непростой выбор — покинуть город до прибытия банды Миллера или же отважно взглянуть в глаза смерти и встретиться с жаждущим мести врагом...
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2018 13:36

Джеймс Кэмерон завершил съемки сиквелов «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон наконец-то поделился с любителями кинематографа долгожданной информацией о судьбе четырех новых частей научно-фантастической франшизы «Аватар». Сегодня оскароносный постановщик опубликовал видеообращение к фанатам своего творчества, в котором прорекламировал киноадаптацию манги «Алита: Боевой ангел» и объявил о завершении основного съемочного этапа сиквелов самого кассового фильма всех времен и народов.

Судя по всему, Джеймсу еще предстоит отснять несколько сцен с участием каскадеров, но основной актерский состав франшизы уже закончил работу над одним из самых известных голливудских долгостроев.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2018 12:06

Новая жизнь черно-белой классики

Лили Джеймс (Наташа Ростова в сериале «Война и мир») и Арми Хаммер («Назови меня своим именем») примут участие в новой экранизации мрачного готического романа Дафны Дюморье «Ребекка». Как сообщает The Hollywood Reporter, Бен Уитли («Странный ангел») снимет картину по сценарию Джейн Голдман («Kingsman: Секретная служба»).

Сюжет изданной в 1938 году книги повествует о молодой женщине (Джеймс), которая недавно вышла замуж за Максимилиана де Винтера (Хаммер) и приезжает в поместье его семьи на туманном английском побережье, где ей оказывают совершенно недружественный прием: дом наполнен воспоминаниями о Ребекке, скончавшейся год назад первой миссис де Винтер, и живет по заведенному ей укладу...
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2018 10:00

Джонни Ли Миллер поработает с группой клонов

Джонни Ли Миллер, известный по фильму «На игле» и сериалу «Элементарно», и рэпер Коммон («Ненависть, которую вы порождаете») получили главные роли в экранизации фантастического рассказа Урсулы К. Ле Гуин «Девять жизней», сообщает Deadline. Сценарий ленты писали номинанты на премию BAFTA Сири Роднес и Том Басден, последний также собирается возглавить съемки проекта.

По информации источника, фильм будет наполнен мрачным юмором, а сюжет закрутится вокруг пары измотанных рутинной работой ученых с исследовательской базы, расположенной на другой планете. Мужчины давно ждут, когда им на помощь пришлют новых сотрудников, однако вместо них получают десять клонов, и вскоре их миссия по добыванию ценных ресурсов для Земли оказывается под угрозой.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 22:35

Надежда чикагского рэпера

Рэпер Чанселор Беннетт, более известный как Chance the Rapper, после успехов на музыкальном поприще решил проложить дорогу в Голливуд. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, лауреат премии «Грэмми» разрабатывает мюзикл под названием Hope («Надежда»*), саундтрек к которому напишет частый соавтор музыканта Нико Сигал. Сценарием займется начинающий автор Карлито Родригез.

Фильм повествует о группе подростков из Чикаго, которые собираются вместе, чтобы заниматься творчеством в местном сообществе. Продюсерские функции ленты возьмут на себя менеджер рэпера Пэт Коркоран, а также Скотт Бернштайн, который занимался разработкой другой картины на схожую тему — «Голос улиц».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
14.11.2018 21:20

Нетипичные супергерои

Недостатка в супергеройских фильмах Голливуд сегодня не испытывает, однако каждая крупная студия мечтает создать собственную успешную франшизу о людях со сверхспособностями. Чтобы отличиться от конкурентов, продюсеры отдают предпочтение необычным сюжетам, и такой Legendary нашла среди работ Джеффа Лемира, одного из лучших современных авторов комиксов.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия приобрела права на экранизацию цикла графических новелл под названием «Черный молот» (Black Hammer). При этом Legendary собирается адаптировать комикс как для больших, так и для малых экранов. По мнению мейджора, первоисточник представляет собой эпичную сагу, в которой переплетаются истории о прошлом и настоящем и которая выходит за пределы супергеройского жанра.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 20:10

Чиветель Эджиофор укротит ветер

Онлайн-сервис Netflix приобрел права на режиссерский дебют звезды «12 лет рабства» Чиветеля Эджиофора, сообщает Deadline. Фильм под названием The Boy Who Harnessed The Wind («Мальчик, укротивший ветер*») будет основан на одноименной книге Уильяма Камквамбы и Брайана Милера о малавийском пареньке, осуществившем свою мечту.

Главный герой реально произошедшей истории, мальчик по имени Уильям, родился в бедной семье в Республике Малави. Из школы его отчислили за то, что его семье нечем было платить за обучение. Подсмотрев в библиотеке идею самодельного ветряка, Уильям прошелся по местным свалкам, насобирал нужных деталей и занялся конструированием сооружения, которое впоследствии спасло его родных и всю деревню от голода и навсегда изменило его жизнь. Об этой истории в 2009 году рассказали все ведущие СМИ.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 17:32

ЛГБТ-сообщество даст ответ хоррору «Прочь»

В прошлом году режиссеру и сценаристу Джордану Пилу удалось на редкость удачно завернуть в обертку ужастика социальную драму о такой насущной проблеме современного общества, как расизм. Формулу успеха ленты «Прочь» не прочь повторить студии Gunpowder & Sky, YOMYOMF и Nonetheless Productions, которые собираются использовать жанр хоррора для того, чтобы затронуть тему гомофобии.

Как стало известно изданию Deadline, кинотриумвират приобрел права на сценарий ленты с предварительным названием «Лунная тень» (Moonshadow). Авторство идеи хоррора принадлежит молодому фильммейкеру Дэниелу Фоэрсте, которому в свое время не посчастливилось побывать в конверсионной клинике, занимающейся изменением ориентации человека с гомосексуальной на гетеросексуальную. В стенах этого медицинского учреждения Дэниел получил настолько болезненный опыт, что у него в голове родилась идея создания фильма ужасов.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2018 15:55

Все беды от ютуберов

Повальное увлечение видеоблогеров съемками открытия коробок со всевозможными гаджетами, конечно же, не осталось незамеченным в Голливуде. По сведениям Deadline, кинокомпания Paramount Players приобрела права на сценарий картины «Распаковка» (Unboxing).

Сюжет фильма придумал автор анимационного блокбастера «Ледниковый период 2: Глобальное потепление» Джим Хехт. В центре повествования окажется озорная 11-летняя звезда YouTube, начавшая снимать видео в формате распаковки. Когда девочка поняла, что у нее под рукой нет даже банальной почтовой посылки, она решила вскрыть сейф своего отца. Сама того не подозревая, главная героиня истории выпускает наружу знаменитого фольклорного персонажа Пака и целую банду зловредных лесных эльфов...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ