Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гравитация (2013)

Gravity91 мин. (01:31) - Драма, Фантастика, Триллер
Гравитация
8.558 из 10 (голосов: 104)
Дата выхода: 4 октября 2013
Дата выхода (РФ): 3 октября 2013
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Don't Let Go»
Режиссёр: Альфонсо Куарон
Сценарий: Джордж Клуни, Хонас Куарон, Альфонсо Куарон
Продюсер: Стивен Джонс, Никки Пенни, Тодд Мойер, Гейер Косински, Альфонсо Куарон (все)
Оператор: Эммануэль Любецки, Майкл Серезин
Композитор: Стивен Прайс
IMDB: 8.40 (голосов: 186427)
В главных ролях:
Сандра Буллок
Сандра Буллок

В роли: Ryan Stone
Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Matt Kowalski
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: Mission Control (голос)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Трейлер



Гравитация

Все ролики

Фото

Фото Гравитация Фото Гравитация Фото Гравитация
Все фото (91)

Новости

11.09.2023 16:35

Секретные войны Альфонсо Куарона

Блокбастер «Мстители: Секретные войны» можно назвать одним из важнейших проектов вселенной Marvel в ближайшие несколько лет, ведь именно он должен поставить точку в истории титульной команды и стать некоей перезагрузкой всей франшизы. Потому занять режиссерское кресло проекта — мечта многих фильммейкеров. Изначально главным претендентом на него называли Райана КуглераЧерная Пантера»), после в список фаворитов попал Сэм Рэйми («»). Однако инсайдеры не успокаиваются: они добавили в список потенциальных постановщиков фильма еще два имени.

Так, в число претендентов попал обладатель четырех премий «Оскар» Альфонсо КуаронГравитация»). Режиссер, который часто использует технику длинного кадра, — необычный выбор для «Секретных войн», но если у него есть идея, то финальные «Мстители» могут получиться особенными. Да и с масштабными студийными франшизами Куарон знаком — именно он снял «Гарри Поттера и узника Азкабана».
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2023 13:30

Тони Шэлуб сбежит в Бейрут

Март продолжает радовать поклонников Тони Шэлуба. Сначала платформа Peacock заказала полнометражную версию «Дефективного детектива», а сегодня актер подыскал для себя еще один интересный проект.

Тони исполнит главную роль в мини-сериале «Падение автомобильного бога» (Fall of the God of Cars). Проект студий Fremantle и Anonymous Content расскажет о бывшем генеральном директоре компаний Nissan и Renault Карлосе Гоне. В 2018 году мир облетела сенсационная новость, что бизнесмена арестовали в Японии по обвинению в финансовых махинациях и присвоении корпоративных активов.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 19:00

Мечта Филипа К. Дика оживет

Лауреаты премии «Оскар» Шарлиз ТеронМонстр») и Альфонсо КуаронГравитация») объединят усилия для работы над фильмом о жизни фантаста Филипа К. Дика. Пока они значатся лишь продюсерами будущей ленты, однако впоследствии Шарлиз может исполнить главную роль, а Альфонсо — возглавить съемки. Идея создания проекта принадлежит дочери писателя Изе Дик Хэкетт, а курирует работу над драмой стриминговый сервис Amazon.

Новый проект сложно назвать стандартным байопиком, поскольку события в нем будут изложены с точки зрения Джейн — сестры-близнеца Дика, которая в реальной жизни скончалась через шесть недель после рождения. Ее смерть в дальнейшем сильно повлияла на самого писателя и его творчество. В фильме Джейн останется жива. У нее сложились удивительные отношения с гениальным, но проблемным братом, признанным автором Филипом К. Диком. Пытаясь вызволить писателя из плена трудностей, реальных и выдуманных, Джейн все глубже и глубже погружается в мир его фантазий.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сандра Буллок
Сандра Буллок

В роли: Ryan Stone
Джордж Клуни
Джордж Клуни

В роли: Matt Kowalski
Эд Харрис
Эд Харрис

В роли: Mission Control (голос)
Орто Игнатиуссен
Орто Игнатиуссен

В роли: Aningaaq (голос)
Фалдут Шарма
Фалдут Шарма

В роли: Shariff (голос)
Эми Уоррен
Эми Уоррен

В роли: Explorer Captain (голос)
Башер Саваж
Башер Саваж

В роли: Russian Space Station Captain (голос)

Весь список

Telegram-канал