Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марсианин (2015)

The Martian144 мин. (02:24) - Драма, Фантастика, Приключения
Марсианин
9.262 из 10 (голосов: 42)
Дата выхода: 2 октября 2015
Дата выхода (РФ): 8 октября 2015
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Ридли Скотт
Сценарий: Энди Уир, Дрю Годдард
Продюсер: Ридли Скотт, Майкл Шефер, Адам Гудман, Ховард Эллис, Дрю Годдард (все)
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Хэрри Грегсон-Уильямс
IMDB: 8.10 (голосов: 297770)
В главных ролях:
Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Mark Watney
Джессика Честейн
Джессика Честейн

В роли: Melissa Lewis
Кристен Уиг
Кристен Уиг

В роли: Annie Montrose
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует автономный Дом. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4». В это время на Земле NASA ищет способ как можно скорее отправить спасательную миссию на красную планету.

Трейлер



Марсианин

Все ролики

Фото

Фото Марсианин Фото Марсианин Фото Марсианин
Все фото (129)

Новости

08.03.2024 16:40

В пучине страха

В прошлом году мы писали, что продюсерская компания Рона Ховарда купила права на экранизацию остросюжетного романа Whalefall. Сегодня Imagine Entertainment нашла прокатчика фильма и режиссера, который расскажет любителям кинематографа удивительную историю о выживании.

Чтобы подогреть интерес к книге, издательство Simon & Schuster назвало ее смесью «Марсианина» и «127 часов». Главным героем триллера стал аквалангист, который решил спуститься на дно океана, чтобы найти останки погибшего отца. Протагонист попадает в пасть гигантского кашалота и обнаруживает, что запаса воздуха осталось только на час. Герой начинает готовиться к смерти, но в этот момент судьба дарит ему дополнительную причину сражаться за жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2023 11:00

Кислород на исходе

Голливуд перескажет на новый лад знаменитую библейскую притчу о пророке Ионе: студия Imagine Entertainment купила права на экранизацию романа Whalefall.

Книга Дэниэла Крауса еще не вышла в печать, но вызвала большой интерес со стороны голливудских компаний. Победителем импровизированного аукциона вышла студия двукратного лауреата «Оскара» Рона Ховарда.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2022 19:40

Фейковые новости — зло

Не каждому фильммейкеру удается так ярко дебютировать в режиссуре, как получилось у Майкла Сарноски. Его триллер «Свинья» пришелся по душе критикам и добавил в резюме Николаса Кейджа одну из самых запоминающихся ролей за последние годы. На этой волне Сарноски получил приглашение во вселенную «Тихого места», но на этом режиссер не остановится. Он уже согласился возглавить съемки ленты «Сабрина», основанной на одноименной графической новелле.

Оригинальный комикс, вышедший в 2018 году, повествует об убитом горем мужчине по имени Тедди. Его девушка Сабрина пропала, и после месяца терзаний в одиночестве герой переезжает к своему другу на уединенную военную базу в Колорадо. Вскоре аноним отправляет во все новостные агентства видео, на котором запечатлена смерть Сабрины. Ролик распространяется по Сети, убийство девушки становится предметом для теорий заговоров, в результате чего жизнь Тедди и его друзей превращается в кошмар наяву. Хотя сюжет графической новеллы закручивается вокруг убийства, главной ее темой является все же не само преступление, а волна домыслов, фейковых новостей и паранойи, последовавшая за публикацией видео.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэтт Дэймон
Мэтт Дэймон

В роли: Mark Watney
Джессика Честейн
Джессика Честейн

В роли: Melissa Lewis
Кристен Уиг
Кристен Уиг

В роли: Annie Montrose
Джефф Дэниелс
Джефф Дэниелс

В роли: Teddy Sanders
Майкл Пенья
Майкл Пенья

В роли: Rick Martinez
Шон Бин
Шон Бин

В роли: Mitch Henderson
Кейт Мара
Кейт Мара

В роли: Beth Johanssen
Себастьян Стэн
Себастьян Стэн

В роли: Chris Beck
Аксель Хенни
Аксель Хенни

В роли: Alex Vogel
Чиветель Эджиофор
Чиветель Эджиофор

В роли: Vincent Kapoor
Бенедикт Вонг
Бенедикт Вонг

В роли: Bruce Ng
Маккензи Дэвис
Маккензи Дэвис

В роли: Mindy Park
Дональд Гловер
Дональд Гловер

В роли: Rich Purnell
Ник Мохаммед
Ник Мохаммед

В роли: Tim Grimes
Чэнь Шу
Чэнь Шу

В роли: Zhu Tao

Весь список

Telegram-канал