Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
Чужие
9.573 из 10 (голосов: 75)
Дата выхода: 18 июля 1986
Страна: США, Великобритания
Слоган: «В некоторых местах Вселенной вы не одиноки...»
Режиссёр: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Дэн О`Бэннон, Джеймс Кэмерон, Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Роналд Шусетт
Продюсер: Гордон Кэрролл, Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Гэйл Энн Херд
Оператор: Эдриан Биддл
Композитор: Джеймс Хорнер
IMDB: 8.50 (голосов: 311153)
В главных ролях:
Сигурни Уивер
Сигурни Уивер

В роли: Ellen Ripley
Кэрри Хенн
Кэрри Хенн

В роли: Rebecca 'Newt' Jorden
Майкл Бин
Майкл Бин

В роли: Cpl. Dwayne Hicks
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?

Трейлер



Чужие

Все ролики

Фото

Фото Чужие Фото Чужие Фото Чужие
Все фото (75)

Новости

15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Сигурни Уивер
Сигурни Уивер

В роли: Ellen Ripley
Кэрри Хенн
Кэрри Хенн

В роли: Rebecca 'Newt' Jorden
Майкл Бин
Майкл Бин

В роли: Cpl. Dwayne Hicks
Пол Райзер
Пол Райзер

В роли: Carter Burke
Лэнс Хенриксен
Лэнс Хенриксен

В роли: Bishop
Билл Пэкстон
Билл Пэкстон

В роли: Pvt. Hudson
Дженетт Голдстин
Дженетт Голдстин

В роли: Pvt. Vasquez
Уильям Хоуп
Уильям Хоуп

В роли: Lt. Gorman
Эл Мэтьюз
Эл Мэтьюз

В роли: Sgt. Apone
Марк Ролстон
Марк Ролстон

В роли: Pvt. Drake
Рикко Росс
Рикко Росс

В роли: Pvt. Frost
Колетт Хиллер
Колетт Хиллер

В роли: Cpl. Ferro
Дэниэл Кэш
Дэниэл Кэш

В роли: Pvt. Spunkmeyer
Синтия Дэйл Скотт
Синтия Дэйл Скотт

В роли: Cpl. Dietrich (как Cynthia Scott)
Tip Tipping
Tip Tipping

В роли: Pvt. Crowe

Весь список

Telegram-канал