Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2023 14:40

Rai погрузится в мир оперы

Студия Lucky Red и итальянский медиагигант Rai расскажут о зарождении и росте популярности оперного жанра: дуэт готовится к съемкам сериала «Бельканто».

Основное действие развернется в конце XVIII века. Убив своего жестокого мужа, итальянка Мария берет с собой дочерей и сбегает от правосудия в Милан. 17-летняя Антония мечтает стать оперной дивой, но в музыкальной школе неожиданно обнаруживают, что настоящим талантом обладает другая дочь Марии — 14-летняя Каролина...
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2023 13:20

«Ворон» летит на экраны

После 15 лет производственного ада новая экранизация «Ворона» наконец-то увидит свет: перезагрузка франшизы выйдет на киноэкраны в следующем году.

Первый комикс о вернувшемся с того света музыканте Эрике Дрейвене вышел в 1989 году. Через пять лет «Ворон» получил голливудскую адаптацию, которую омрачил трагический инцидент с бутафорским оружием, приведший к гибели исполнителя главной роли Брэндона Ли. Фильм получил отличные отзывы в прессе, собрал $144 млн при $15-миллионном бюджете и обрел культовый статус у киноманов. Попытки нажиться на успехе первой экранизации оглушительно провалились: за последующие 11 лет вышли еще три части франшизы, которые не понравились ни критикам, ни обычным зрителям.
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2023 12:00

Переполох в маленьком городке

Кристина ХендриксБезумцы») и Пэдди КонсидайнДом дракона») исполнят главные роли в новой драматической комедии британского канала Sky, автором которой является Криc О`ДаудМалыш Мун»). Действие сериала Small Town, Big Story развернется в вымышленном ирландском городке, мирное существование которого нарушают голливудские продюсеры.

Драмбэн — деревушка, где живут изгои общества. Однажды к ним приезжает съемочная группа из Голливуда, и на свет грозит выйти тайна, которую местные жители хранили с 2000 года. Хендрикс досталась роль Венди Паттерсон. Когда-то она жила в Драмбэне, но потом построила успешную карьеру телепродюсера в Лос-Анджелесе и теперь вернулась в родные места для съемок. Пэдди Консидайн сыграет доктора и важного представителя местного сообщества.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 20:00

Его фаворитка

На днях публика Венецианского кинофестиваля рукоплескала новому фильму Йоргоса Лантимоса, потому неудивительно, что режиссер продолжит сотрудничать с Эммой Стоун. Актриса получила номинацию на «Оскар» за «Фаворитку», теперь вот «Бедные-несчастные» становятся одним из потенциальных участников оскаровской гонки, а в планах у Стоун и Лантимоса — лента под названием AND. Если кто-то считал, что на этом плодотворные отношения дуэта закончатся, то спешим разуверить: на горизонте маячит еще один их совместный проект.

В недавнем интервью Лантимос признался, что уже завершил съемки секретного фильма с участием Эммы Стоун. Вдаваться в подробности режиссер не стал, но поделился некоторыми деталями. Так, лента пока не имеет официального названия, а ее съемки проходили в Греции. Картина эта получилась проще, чем «Бедные-несчастные», но, как говорит постановщик, того требовал сюжет.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 19:07

Десять «Елок» — уже лес!

Студия Bazelevs завершила работу над очередной частью новогодней франшизы «Елки 10». Во главе проекта стал Евгений Кулик, который также поучаствовал в написании сценария к фильму. В картине снимались такие известные актеры, как Галина Польских, Борис Щербаков, Юрий Кузнецов, Александр Баширов и другие.

В юбилейных «Елках» авторы в четырех новеллах расскажут на новый лад о теории шести рукопожатий. Также на экране появятся звезды телевидения и интернета — Регина Тодоренко, видеоблогер Амиран Сардаров и популярный автор рилсов Даша Дошик. Кроме того, в проекте уже в третий раз появится отечественный певец Филипп Киркоров. На этот раз вместе с ним снялся и его отец Бедрос Киркоров.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 18:00

Disney может вернуться в Элемент-Сити

Премьера анимационной ленты «Элементарно» состоялась в июне, и тогда мультику пришлось конкурировать в прокате с «Флэшем». Неудивительно, что в первые выходные он собрал лишь $29 млн в североамериканском бокс-офисе. Многие поспешили занести творение Pixar в список кассовых провалов нынешнего года, однако впоследствии «Элементарно» удалось удержать позиции и заработать $480 млн в мире.

Вероятно, руководство Disney посчитало такой результат успешным, поскольку инсайдеры сообщают, что мейджор хочет создать на основе мультфильма целую франшизу. По слухам, Мышиный дом рассчитывает на появление не только сиквела, но и телевизионного сериала для платформы Disney+, действие которых развернется в Элемент-Сити.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 16:31

Сэм Рэйми связался со Мстителями?

Если у фильма «Мстители: Династия Канга» уже есть режиссер, то «Секретные войны», обещающие стать одним из самых масштабных блокбастеров вселенной Marvel, им пока не обзавелись. Недавно мы сообщили, что обе ленты о Мстителях остались без сценаристов, и тогда же инсайдеры утверждали, что главным претендентом на режиссерское кресло «Секретных войн» является Райан КуглерЧерная Пантера»).

Теперь в Сети появились слухи, что Кевин Файги действительно рассчитывает привлечь к работе над лентой опытного постановщика, однако им может оказаться не Куглер. По словам инсайдеров, глава Marvel все же отдает предпочтение Сэму Рэйми, который руководил съемками сиквела «Доктора Стрэнджа».
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 15:00

Variety назвал главных восходящих звезд Голливуда

В 1998 году издание Variety впервые представило список самых перспективных голливудских актеров. Попытки угадать судьбу восходящих звезд в изменчивом кинобизнесе — дело неблагодарное, но американскому журналу удалось стать весьма успешным и надежным прогнозистом. Сегодня он представил очередную десятку молодых и пока не слишком известных актеров, за творчеством которых стоит следить с особым вниманием.

В разные годы в списки Variety попадали Махершала Али, Адам Драйвер, Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Лупита Нионго и многие другие актеры, которые смогли построить на редкость удачные кинокарьеры. Достаточно лишь сказать, что за эти 25 лет они получили более 30 номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 13:30

В чем сила, WB?

Из-за двойной голливудской забастовки доходы студии Warner Bros. в текущем году упадут по меньшей мере на $500 млн. Неудивительно, что киногигант попробует сделать ставку на крупные и всемирно известные бренды.

«Одна из самых сильных сторон WB — это принадлежащая нам интеллектуальная собственность, — заявил исполнительный директор компании Дэвид Заслав. — Прежнее руководство недостаточно использовало такие бренды, как "Гарри Поттер", DC и "Властелин колец"».
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 12:00

Сэмюэл Л. Джексон станет президентом США

Сэмюэл Л. Джексон проделал путь от мелкого преступника в своей дебютной роли до президента США: самый кассовый актер в истории Голливуда сыграет лидера американской нации в боевике «Зверь» (The Beast).

Кодовое название Зверь используется Секретной службой в отношении бронированного и набитого оружием лимузина американского президента. По сюжету, на персонажа Джексона нападет группа элитных наемников. Чтобы выбраться из передряги, президенту придется в кратчайшие сроки научиться управлять ранее засекреченными оборонительными и наступательными функциями Зверя...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ