Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2023 13:30

Доминик Купер станет смотрителем маяка

Компания Cinema Management Group решила порадовать публику красотами Ирландии и приступила к съемкам романтической драмы «Плач с моря»* (Cry from the Sea).

События фильма развернутся на фоне Гражданской войны в Ирландии. В центре сюжета — смотритель маяка Шеймус, ушедший в добровольное изгнание за трагедию, которую, по его мнению, он был обязан предотвратить. Круг общения протагониста ограничен его экономкой Мейр. Все меняется, когда в город приезжает американская вдова Эдит...
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 12:30

Пугающий юбилей

Left Bank Pictures проверит нервы тех зрителей, которые и без того с трудом переживают кризис среднего возраста: студия открыла кастинг в многосерийную экранизацию книги «Бессонница» (Insomnia).

Психологический триллер Сары Пинборо вышел весной прошлого года и получил хорошие отзывы критиков. Главной героиней романа стала Эмма Эверилл, которая начала думать, что сходит с ума, когда ее с трудом заслуженная идеальная жизнь стала превращаться в сплошной кошмар. За пару недель до своего сорокового дня рождения Эмма столкнулась с очередной проблемой — тяжелейшей бессонницей. Героиня вспоминает, что в свое время ровно такая же ситуация произошла с ее матерью, которая не выдержала давления и пережила в ночь 40-летнего юбилея страшный психологический срыв...
Читать полностью
Поделиться:
21.09.2023 10:30

Майкл Кейн прощается с киноэкраном

Грустная новость для поклонников творчества Майкла Кейна. В следующем месяце стартует широкий прокат драмы «Великий беглец», которая может стать прощальным поклоном знаменитого британского киноактера.

«Я с удовольствием снялся в этой картине, — сказал Майкл в новом интервью. — Мой персонаж был прекрасно прописан. Я думал, что моя карьера уже завершилась: почти три года я просидел без работы из-за пандемии COVID-19. Потом мне прислали сценарий "Великого беглеца". Я согласился на роль и замечательно провел время на съемках. Возможно, это мой последний фильм. Мне 90 лет, и у меня серьезные проблемы с ходьбой».
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 20:00

Компания Daily Wire нашла нового Мерлина

В прошлом году компания Daily Wire приобрела права на экранизацию книжного цикла Стивена Лохеда «Пендрагон». Проект станет самым масштабным и дорогостоящим в истории стримингового сервиса DailyWire+, поэтому к выбору актера на главную роль продюсеры подошли с толком. Несколько месяцев они потратили на поиски своего идеального Мерлина и нашли его в лице актера Тома Шарпа, пока мало известного широкому зрителю.

Драма, рассчитанная на семь эпизодов, станет переосмыслением легенды о Короле Артуре. Ее события развернутся во времена, когда Британия находилась под властью римлян, а племена язычников воевали между собой, с саксами и пиктами. Том Шарп сыграет Мерлина — сына принцессы и барда, который мечтает, как и его отец, о единой мирной Британии. Для исполнения этой мечты герою придется одолеть древнее зло, пережить конец римской оккупации и распространение христианства, и все это время искать короля, способного объединить жителей острова.
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 18:06

Сумеречное воссоединение

В «Сумерках» герои Келлана Латса и Кэма Жиганде враждовали, но сейчас актеров ждет воссоединение на больших экранах, и на этот раз им придется работать бок о бок. Латс и Жиганде подписались на участие в съемках криминального триллера Desert Dawn.

Латсу досталась роль шерифа из маленького городка, только получившего должность, а Жиганде сыграет его ворчливого заместителя. Они оказываются втянуты в паутину лжи и коррупции, связанной с нечистыми на руку бизнесменами и картелем. Параллельно герои будут расследовать убийство загадочной женщины.
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 16:30

«Другой мир» смотрит в будущее

В этом месяце свое 20-летие отмечает фильм «Другой мир». Он появился на больших экранах во времена, когда кино стали захватывать супергерои и ужастики. «Другой мир» был одной из редких франшиз 2000-х, основанной на оригинальной идее. Фильм, в котором смешались хоррор и экшен, может, и не мог похвастаться огромными сборами, но со временем стал культовым, породив ряд сиквелов.

Разговоры о перезагрузке киносерии начались еще шесть лет назад, но пока эта идея не была реализована. Однако поклонникам франшизы не стоит отчаиваться: в недавнем интервью режиссер Лен Уайзман заверил журналистов, что проект все еще жив. «Есть кое-что в работе. Не могу раскрывать детали, но у "Другого мира" есть будущее», — отметил фильммейкер.
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 15:01

Marvel сэкономила на Кэрол Дэнверс?

После того как фильм «Человек-муравей и Оса: Квантомания» продемонстрировал не слишком впечатляющие результаты в прокате, глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что отныне руководство Marvel пересмотрит затраты на съемки супергеройских блокбастеров. Похоже, компания Кевина Файги уже включила режим экономии: по слухам, на сиквел «Капитана Марвел» было потрачено всего $130 млн — небольшая по меркам Marvel сумма.

Если сравнивать бюджет «Марвелов» с ценником последних блокбастеров студии, то видно, что на Капитана Марвел и ее коллег решили не тратиться. Так, упомянутая «Квантомания» обошлась студии в $200 млн, а третьи «Стражи Галактики» — в $250 млн. Кроме того, «Марвелы» станут одним из самых коротких фильмов вселенной: хронометраж блокбастера составит, по слухам, всего 1 час 38 минут.
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 15:00

Наркоподлодка плывет на экраны

Компании Big Talk и ITV расскажут о нелегкой судьбе трансатлантических наркокурьеров: британский дуэт готовит многосерийную криминальную драму Vulture.

В центре сюжета окажется экипаж субмарины, согласившийся доставить $200-миллионный груз кокаина для албанской мафии. Во время плавания на подлодку неожиданно нападает флот конкурирующего наркокартеля. Экипажу удается спасти товар, но субмарина получает серьезные повреждения и начинает дрейфовать где-то в Адриатическом море...
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 13:30

Крис Эванс не исключил возвращения во вселенную Marvel

В последнее время кинокомиксы Marvel все чаще и чаще дают неожиданные осечки. В Сети уже рассуждают о том, что студии Кевина Файги пора возвращать на экраны заслуженных ветеранов франшизы. Как оказалось, один из них вполне допускает такое развитие ситуации.

«Я не исключаю подобного варианта, — сказал Крис Эванс в ответ на вопрос о перспективах вернуться к образу Капитана Америка. — Никогда не стоит говорить "никогда", особенно с учетом того, насколько приятным опытом оказались съемки в этих картинах. Я ценю данную роль и горжусь тем, чего мы добились. Мне бы меньше всего хотелось вернуться так, чтобы у зрителей возникло ощущение, что я делаю это ради денег. Я вряд ли вновь окунусь в этот мир, если буду чувствовать, что мы снизили планку качества и разочаруем публику».
Читать полностью
Поделиться:
20.09.2023 12:00

Марк Уэбб исследует Бермудский треугольник

Skydance предпринимает очередную попытку раскрыть одну из главных тайн нашей планеты: голливудская студия нашла постановщика ленты о Бермудском треугольнике.

Фильм находится в разработке уже несколько лет. В разное время Skydance проводила переговоры с режиссерами Сэмом Рэйми и Скоттом Дерриксоном, а основным претендентом на главную роль считался Крис Эванс.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ